DO. 04.06.15 KGLBLTZ – KUGELBLITZ DONNERSTAG #58

up: HipHopDancehallinaAfrotwerkStyle
KID GRINGO (Kugelblitz, Kampala / L) HIGH POWER STATION (Dash Out, Teameastgermany, Leipzig / Köln) DJ SENSAY (Rockstone Sound, ISwagga)
more...

FR. 05.06.15 LEIPZIGER STADTMEISTERSCHAFT IM POETRY SLAM

up: wer fährt zum slam2015
STADTMEISTERSCHAFT 2015 IM POETRY SLAM Wer fährt zum Slam2015 SPECIAL GUEST: LEONIE WARNKE (Leipzig) MODERATION: CHRISTIAN MEYER (The Fuck Hornisschen Orchestra) MUSIC BY: RUKEY (Distillery, esoulate, Leipzig)
more...

FR. 05.06.15 20 JAHRE RADIO BLAU - BLAU & BROKE(N)

up:
DAN RAW (Nokogiribiki) PORPOISE (Ravin' Mums) CONIKT (Future Classics, ThinkLoud) MALCOLM (Downtownlyrics, Radio Blau, Leipzig) PROCEED (Subscience) KALAZ (Knagge, LyrixDelirium)
down:
SNEAKLESS (BreakOut!, It’s Yours Radishow) SELECTAH EL P (Vibes Ambassadors) REMASURI (Rolling Sounds, Leipzig) LOWCUT (Sunday Groove)
outdoor:
KURT REITH RADIO CREW (Leipzig)
more...

SA. 06.06.15 UP HOME FIVE DOWN ROAM

up: home
DUBSPEEKA (Drumcode, Senso Sounds, Truesoul, Bristol, UK) UPSYLER (UP Home, Where the Buffalo Roam, Leipzig) JANEIN (SEELEN.)
down: roam
ANDREW ELLIOT (Achtermai, ETT, Chemnitz) OLIVER ROSEMANN (Earwiggle, Mindcut, Diffuse Reality) STEPHAN VON WOLFFERSDORFF (Distillery, Where the Buffalo Roam, Leipzig)
more...

FR. 12.06.15 BOUNDLESS BEATZ

up: drum & bass
WINTERMUTE (Blackout, Boundless Beatz, Fat Bemme) AUDITE (Boundless Beatz, Fat Bemme) DUBBALOT (Boundless Beatz) NEWCOMER CONTEST GEWINNER (Gewinner des Boundless Beatz Newcomer Rollout) HOSTED BY: MC AMON BAY (Boundless Beatz, Leipzig)
more...

SA. 13.06.15 RESTLESS

up: ruhelos
TERRANOVA (Fetisch, Kompakt, Berlin) DANIEL STEFANIK (Distillery, Cocoon, Leipzig) FILBURT (Distillery, O'RS)
more...

DO. 18.06.15 KGLBLTZ – KUGELBLITZ DONNERSTAG #59: DANCERS SPECIAL

up: HipHopDancehallinaAfrotwerkStyle
TWIST DANCERS MEETS KUGELBLITZ MADDDHEADS Dancers Special WATCH MI STEP (Jamaican Dancehall and Caribbean Dances Classes) TEAMBIRNENPFEFFI (aka DJ Beatzeps, Gringo, DJ Sensay, Lifted Erik)
more...

FR. 19.06.15 EXLEPäNG! - SCHEMA F: THE MAGENTA FLäSH

up: the magenta fläsh
BLAERG (Bottle Imp Prod., Minnesota, USA) EXLEPäNG! BREAKCORE PONIES (exLEpäng!, Leipzig)
more...

SA. 20.06.15 FETZEN MUSSES

up:
DIRTY DOERING (Katermukke, Berlin) MIRA (Kater Blau, URSL, Berlin) LARS CHRISTIAN MüLLER (Distillery, mindcookies) ANDREAS ECKHARDT (Distillery, Leipzig)
down:
MIKE VAN GOETZE (Distillery, Leipzig) PAAN (Fuchsteufelswild) STIGMATIQUE (SEELEN.)
more...

FR. 26.06.15 FIRE IN DA HOLE VOL.III

up: heiß und knusprig
SKOR ROKSWELL (VARY, Champion Sound, Leipzig) DJ D-FEKT (Resistant Mindz, Sounds Like Ham In The Pan) DJ CONQUISTA (Sounds Like Ham In The Pan) FRESH BUZYNESS AKA FRESH GREEN & BUSY A (Sounds Like Ham In The Pan)
more...

SA. 27.06.15 FAT NIGHT

up: freude am tanzen
MONKEY MAFFIA (Freude am Tanzen, Jena) GATHASPAR (Freude am Tanzen, Numbolic, Resopal, Polen) THOMAS STIELER (Distillery, Freude am Tanzen, Saalfeld) PETER INVASION (Riotvan, Leipzig)
more...

distillery.de