Hier könnt Ihr euch über DJ's, Liveacts, Künstler und Bands informieren,
die in der Distillery zu Gast waren.

Erster Buchstabe vom Namen bekannt ?
| & | + | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 6 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | [ | Æ


Freitext :



C-Rock (STiR 15, FFM)
C4LLIN (EXIL)
Cajus D. Calman (Phono-Tone)
Calar Alto (M-Bass-Y, Jena)
Calibre (Signature, Soul:R, Belfast-UK)
Camea (Neverwhere, Bpitch Control)
Cana (Beatmaker / Producer / DJ - Dresden)
Capitol A (San Francisco, USA)
Capricorn Soundsystem
Carina Posse (Muna, Gedankenwaende, Quintesense)
Carisma (Querbass, Halle)
Carl A. Finlow aka Random Factor - Live (SCSI-AV, 20:20 Vision, Paris)
Carl Craig (Planet E, !K7, Detroit)
Carl Suspect (Uncanny Valley, Dresden)
Carlos Arellano (Herbalist Magazine, Radio Lora)
Carlotta Jacobi (Institut fĂĽr Zukunft, Connwax)
Caroline Schmitt (Plötzlich Autorin – wie fühlt es sich an, ein Debüt zu veröffentlichen?)
Carsten Helmig (Club Trinidat)
Carsten Jost (Dial Rec., Berlin)
Carsten Schorr (Spielstaub, FFM)
Casco (Sustain! / Tiefklang, MĂĽnchen)
Cassy (Cocoon, Perlon, Berlin)
Cat (Flex EF, Erfurt)
Cat + Snout (Flex, Erfurt)
Cath Boo (365fdjs, Dieda, Women of Techno Chemnitz)
Caynd (de:bug)
Cebastian P. (Leipzig)
Ceephax Acid Crew - live (Breakin´, London)
Cereal Killers - Live aka Ada, Metope & Pan/Tone (Kompakt, Areal)
Cervix Fanatics feat. Mr.Rentt, Dichda Soul, Caffeine + DJ Danyc
Cesare vs. Disorder (Dumb Unit, Vakant, Serialism, Berlin)
Ceschi - Live (New Haven, USA)
CFM (repertoire, propellas)
CFM + Francis (Slowrapid)
chacha (PVC)
Chaim - Live (BPitch Control, Tel Aviv)
Championsound feat. Till (Philly Neumann & Windy)
Chaos Katy (vir.go, Ostend, Leipzig)
Charlton - Live (Poverty is Violence, MORD)
Charly Schaller (He.She.They)
Chateau Flight - Live (GilbR & I:cube, Versatile Records, Paris)
Cheef Rocka (aka AK47 aka A to da K)
Cheslo - Live (Ronknroll, Minka, Weimar)
Chesus & Rodski (UK)
Chez Damier (Distance, Chicago)
Chi
Chick & Dick (Helltown Chick & Question Mark, Fusion, Hamburg)
Chill Out Floor with special DJs
Chillum Babas (Cosmic Walkers, Leipzig)
CHLAMYDIA (SUBVERTED)
Chord Memory Club *live
Chris Lattner (Moon Harbour, Berlin)
Chris Liebing (clr.net, FFM)
Chris Manura (Ackerdub, 3000°, Distillery, Leipzig)
Chris Schwarzwalder (Katermukke, Laut & Luise, Heinz Music, URSL)
Chris Zander (Delirium)
Chris Zet (TGC Crew, Muenchen)
Chrissy aka Chrissy Murderbot (Loose Squares, Chicago)
Christian Eimann (UD3)
Christian Fischer (Definition Records, Leipzig)
Christian Floeck (NakedMusic, Gene Poole)
Christian Morgenstern - Live (Kanzleramt, Köln)
Christian Philipp (zwischenwelten, Leipzig)
Christian Philipp (Devinitiv)
Christoph Brzenczek (Rab8itHoLE)
Christoph Crone a.k.a. CMC
Cid Inc (Replug Records, Global Underground, Finnland)
Cinthie b2b Meat (Chrystal Grooves)
Cio D'Or (Treibstoff, Karmarouge, Köln)
City Lock (Berlin)
Clara Cuvé (R - Group)
Claudia Nehls - Live (Jazz-Singer, Weimar)
Claus Bachor (Psychothrill, Koeln)
Clé (Märtini Brös, Poker Flat, Berlin)
Cleaner - Live (exLEpäng!)
Clemens Acidus - Live (OBC, Miditional, Treibstoff.DA.RU)
Clemens Neufeld
Clemens Ruh (Distillery, Frission Radio, Leipzig)
Cleo SNK (IFZ, HOTSHOT, Waldbrand)
Cleptomatic (Universal)
Click Joe (Magion, Sklenick, Brno/Czech Republic)
CLUB (Liquid Funk, Deep)
Club Malte (Aequalis, Institut fuer Zukunft, Leipzig)
Clueso & The Curfew Band - Live!
CO2 - Live! (Leipzig)
Cobblestone Jazz - Live (Wagon Repair, k7, Canada)
Coco Cobra (soft spot)
Codec & Flexor - live (Kitty-Yo, Berlin)
COLINE (Pressure Vibes, Dresden)
Colluvisol (oh mochi, zweite reihe)
Comfort Fit - LIVE (Berlin)
ComixXx (baunz records, xXxXx, Berlin)
Computertruck - Live (da heard it Rec, Paris)
Con.struct (Outsider, Breakbeat Journeys)
con.struct - Live (Outsider, constructmusic.de)
Conikt (Future Classics, ThinkLoud)
Connewitz Grill Mafia (aka Hans der Jäger & Alex)
Constepped Project (DJ Saibz, Efka & Soulslide hosted by MC Rob.K & 43gMeer)
Cool Rock Sound (Amsterdam)
Coolblue (Zwickau)
Corious (Lycantrop Records, Koblenz)
Cormac (Polari/Ostgut Ton/Correspondant)
Corrado DJ (Italo Fundamentalo)
Cosmic Cherry (Blaq Numbers, Alzaya)
Cosmic Force - Live (Marguerita Rec., Clone, Utrecht/Niederlande)
Cozy (Erfurt)
CPTR (2 Guys 1 Dub, Impact Soundsystem, Leipzig)
Creative Urge - Live (Dead Metropolis, Chemnitz)
Credit 00 (Rat Life Records, Uncanny Valley)
Criolina (Brasilia, Sao Paolo, Brasilien)
Criticale (Radio 4 hours, repertoire)
Cromby (Potency Records)
Croova (2 Guys 1 Dub)
Croova B2B Mottek (2 Guys 1 Dub)
Crssspace - Live (OverDubClub, Pattern Select)
Ctrls - Live (Token Records, Copenhagen)
Cuba (Bunka Squad Cottbus)
Cuba Crew (J.SN 2b2 Booga)
Cuepric (In The Lab Recordings / bass focus, Leipzig)
Cues (Fat Bemme)
Cuki (Hold Your Ground)
Culcha Candela - Live! (Berlin)
Cursor Miner - Live (Uncharted Audio, Seed Rec., Lo Rec., Combat Rec., UK)
Cut Out - Live (Ugly Funk, Nest, Ghettofuck, Leicester)
Cutcannibalz feat. Beatwars + Da Kid (Leipzig, Hannover)
Cuthead (Uncanny Valley)
Cvbox (Uncanny Valley, Dresden)
Cyan85 (Curtis Electronix)
Cylob (Rephlex, London)
Cylob (Breakin', Rephlex, London)
distillery.de