SA. 01.10.22 24 H WOHNZIMMER - PART I

up:
ELLEN ALLIEN (BPitch Control, Berlin) VICTOR RUIZ (Noir, Drumcode, Electric Ballroom) IVORY (Innervisions, Exit Strategy) MUSUMECI (Innervisions, Multinotes) PETER INVASION (Riotvan, Leipzig) KATZENGOLD (3000 Grad) STEPHAN ZOVSKY (3000Grad, Ackerdub, Sueslide) LEENI & DANILO KUPFERNAGEL (3000 Grad, Muna, RHRN) DILIVIUS LENNI (Distillery, Räucherkammer) CHRIS MANURA (Ackerdub, 3000°, Distillery, Leipzig) ANDREAS ECKHARDT (Distillery, Leipzig) MIKE VAN GOETZE (Distillery, Leipzig)
down:
ESTELLA BOERSMA (Unknown to the Unknown, Berlin) FR.JPLA (IFZ) HOUDAFK (Distillery) NADINE TALAKOVICS (Distillery) ROTTNMEIER (Distillery) NINETTE (Distillery)
more...



FR. 07.10.22 NO NO NO!

up:
PET SHOP BEARS (Justin Case & Open Mike, Berlin) THE MENSTRUATERS (Leipzig) KASPAR OBERON (NO NO NO!) ZACKER (NO NO NO!) NOVIR GIN - Drag-Performance
down:
STEINER (Kiebitz) KIKIMIKE (No Show) PHILBASTIAN (Berlin - Leipzig)
more...



SA. 08.10.22 SATURDAY RAVE

up:
SKATEBåRD (Sex Tags Mania) SUPER FLU (Monaberry) LARS CHRISTIAN MüLLER (Distillery, mindcookies) NICI PALM (DEVINITIV)
down:
BLOODY MARY (Dame-Music, Missile) STIGMATIQUE (Distillery, SEELEN.) 0-DIMENSIONAL (Distillery, Where the Buffalo Roam)
more...



FR. 14.10.22 FAT BEMME X BOUNDLESS BEATZ

up:
BASSLINE SURFERS (Metasound & audite) ALOO (Fat Bemme) DUBBALOT (Boundless Beatz, Leipzig) TYMBAL (Bass Focus)
down:
MISANTHROP (Neosignal, RAM, Critical, Blackout, Division) NEONLIGHT (Lifted Music, BSE, Trust in Music, Leipzig) ACE (Fat Bemme) NOXAL EQUITY (Fat Bemme) WINTERMUTE (Boundless Beatz, Fat Bemme)
more...



SA. 15.10.22 30 YEARS OLD - DISTILLERY BIRTHDAY

up:
OCTO OCTA (Running Back) MASSIMILIANO PAGLIARA (LARJ, Ostgut Ton) ANNA MALYSZ (Nice 4 What, G-Edit) PREMIO (Leipzig)
down:
VOLVOX (Jack Dept., Unter) ATALANTA (Distillery, Inferis) BIGALKE (45MOT, Distillery, Drec)
more...



SO. 16.10.22 30 YEARS OLD - DISTILLERY BIRTHDAY - UP HOME

up:
LADY STARLIGHT - LIVE (Figure, Stroboscopic Artefacts, USA) DENISE RABE (Stroboscopic Artefacts) SUBTRAK (Where the Buffalo Roam, Leipzig) DANIEL SAILER (Up Home, Distillery, Where the Buffalo Roam)
more...



DO. 20.10.22 PARRA FOR CUVA - EUROPE 2022

up:
PARRA FOR CUVA
more...



FR. 21.10.22 SIMILA & THE KEEDS

up:
SIMILA & THE KEEDS
more...



FR. 21.10.22 ZEBRA

up:
KITTY KAT (Ilala Vuka Allstars) TRIPLET (Pine&Ginger) HOTFINGER & BEATZEPS (High Power Station) SELECTAH SPINBACK Call It Spinbaclaat) MASTAH K (Hotta Fire Reggaestation, Leipzig)
more...



SA. 22.10.22 SATURDAY RAVE

up:
DENIS HORVAT (Innervisions, AEON, Afterlife) DANIEL STEFANIK (Cocoon, Distillery, Leipzig) LYDIA EISENBLäTTER ([OAM])
down:
VRIL - LIVE (Delsin) SOL ORTEGA (Under Club, Buenos Aires, Argentinien) VEGASMOM (KoZ, FFM) SESSION RESTORE (rauh, Separate Skills)
more...



MI. 26.10.22 120 MINUTEN W/ MISS CLEENEX UND IHR EX

more...



FR. 28.10.22 TOBASSGO

up:
STIXONSPEED (toBASSgo Allstars, Storno Beatz Recordings) MOULDER (Storno Beatz Recordings, Fuck Glam Records) KATE LOGNE (Storno Beatz Recordings) MEKS SAMPLE (Gunstarsoundz /Storno Beatz Recordings) RUNNIX ( Brain Klub / Monkeejuice) KOBEE (BASS UP?, Jena) FUCKING FAVA (Hospital, Liquicity)
down:
THE SICKBROTHERZ TRONE (2 Guys 1 Dub) MXD (2 Guys 1 Dub) EL_TRONIC (Gunstarsoundz, toBASSgo)
more...



SA. 29.10.22 24 H WOHNZIMMER - PART II

up:
AXEL BOMAN (Pampa Records, Studio Barnhus, Stockholm) CINTHIE (Beste Modus, Watergate, Berlin) SEDEF ADASI (Public Possession) TTYFAL (Institut für Zukunft) GADO GADO THE CHORD MEMORY CLUB - LIVE (Riotvan) SHURAY & WALLE (Distillery, Leipzig) I:W (Workshop & Iman) THOMAS STIELER (Distillery, Paracou) MAURO CARACHO (Distillery, Speedboat, Fäncy) NAPOLEON DYNAMITE (Distillery, Fäncy) HMDI (Fäncy)
down:
DVS1 (HUSH, Mistress Recordings) MCMLXXXV (Herrensauna, Berlin) VINCENT NEUMANN (Distillery, Unitas Multiplex) FUJIMI (Silodom, Saarbrücken) CARLOTTA JACOBI (Institut für Zukunft, Connwax) STEPHAN VON WOLFFERSDORFF (Distillery, Where the Buffalo Roam, Leipzig)
more...



MI. 02.11.22 DOMINIK EULBERG - BIODIVERSITäTSSHOW

outdoor:
DOMINIK EULBERG (k7!)
more...



DO. 03.11.22 DOMINIK EULBERG - BIODIVERSITäTSSHOW + AFTERSHOW

up:
DOMINIK EULBERG (k7!) MARIUS LEHNERT (SCI+TEC) MADAME BLUEBERRY (Insanity)
more...



FR. 04.11.22 OXID INVITES GIRLCAST

up: Girlcast
KLAUDIA KOWALSKI (Mama of Girlcast, München) XYNIA (Rave Alert, Berlin) MONSOON TRAXX (vir.go Leipzig) AURUM (Leipzig) K1KO (Passiv Aggressiv, Berlin) JOSEPHINE VOIGT (Cumulonimbus,Berlin)
down: OXID
BASSWELL (Lyon, France) JASZALOTH (OXID, OBSCUUR) MEYHARTT (OXID) A M Ø N B2B JONAS UHRNER (Berlin) SCHICKTANZ (Head of Raveletics, Berlin) MONDEL ARENOV B2B OVATION (Berlin // SOD)
more...



DI. 15.11.22 DANCE DANCE DANCE

up:
ACID PAULI (Ouïe) NICO STOJAN (Ouïe) JUDITH VAN WATERKANT (Feat.Fem)
down:
2XNI (Tresor West, bang!) MALENA (Konnektivmusik, Dresden) BIGALKE (45MOT, Distillery, Drec)
more...



SA. 19.11.22 SATURDAY RAVE W/ PARTIBOI69 MEETS SACHSENTRANCE

up: 69
PARTIBOI69 (Mutual Pleasure) NEELE (IFZ) BLANKK DISC (Hyperion)
down: Sachsentrance
ATREO (Sachsentrance) RAVERPIK (Sachsentrance, Leipzig) THE JAKOB SISTERZ (Sachsentrance, Leipzig / Berlin) SABU! (Sachsentrance, Berlin)
more...



SA. 26.11.22 SATURDAY RAVE

up:
MARCUS WORGULL (Innervisions, Koeln) PORTABLE / BODYCODE - LIVE (Circus Company, Ghostly, Perlon) ENELRAM (nice4what, G-Edit) INNERE TUEREN (KANN) MAURO CARACHO (Distillery, Speedboat, Fäncy)
down:
NIKOLINA (NAKT) MEMO. (Sisyphos) SAILENT SEIHMEN (Distillery, Hyperion, Proyeckt Qrach) HAEME (Leipzig)
more...



MI. 30.11.22 120 MINUTEN W/ MISS CLEENEX UND IHR EX

more...



 < OKTOBER 2022 > 
MODIMIDOFRSASO
0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

SATURDAY RAVE
FRIDAYCLUB
SPECIALS

Gefördert durch:

distillery.de