Hier könnt Ihr euch über DJ's, Liveacts, Künstler und Bands informieren,
die in der Distillery zu Gast waren.

Erster Buchstabe vom Namen bekannt ?
| & | + | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 6 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | [ | Æ


Freitext :



KnixX (baunz records, xXxXx, Jena)
&ME (keinemusik, Berlin)
+ Guests
+ Special Guests
0 Fucks Given (southside, Waldbrand)
0-Dimensional (Distillery, Where the Buffalo Roam)
16bit (London, Uk)
16PadNoiseTerrorist (CHR Rec., Leipzig)
2 Dollar Egg - live (Nummer Schallplatten)
2000 and One (100% Pure, Intacto, Remote Area, Amsterdam)
2Raumwohnung
2xni (Tresor West, bang!)
313 (Exesssub, Leipzig)
3d!t - LIVE (Don`t, bernhard`s haircut recordings, Shed Records, Coin Operated, UK)
43gMeer - Live (esoulate, Halle)
666 DJs (Wodka Crew, Blackred)
A Guy Called Gerald (!K7, UK)
A M Ø N b2b Jonas Uhrner (Berlin)
A.I.P. (FFM)
Aardvarck (Delsin, Rushhour, Amsterdam)
Aba Don (Dr. Seltsam)
Abdel Hakim (Zoosound, Most Wanted, Stars for Soul)
Abe Duque - Live (New York)
Absurdoptics (special visuals)
Accidental Cub Lover
Ace (Fat Bemme)
Acid Junkies
Acid Maria (Female Pressure, Berlin)
Acid Milch & Honig (mellebooking, Leipzig)
Acid Pauli (OuĂŻe)
Acid Seems (Stuttgart, Berlin)
Acidfinky (BLVSH, THF Radio)
Ada (Pampa, Kompakt)
Adam Baron (Trompete, EFX)
Adam F. (Breakbeatkaos, London)
Adam Kesher - Live (Disque Primeur, Lille)
Adam Muszynski (Drums, Grooves und Tricky Moves)
Adam Port (keinemusik, Berlin)
Adam X (Sonic Groove, CLR, New York)
Addison Groove (Gutterfunk/Hyperdub/50 Weapons/Swamp 81, Bristol)
Adonic (Dessau)
Adriana LĂłpez (Grey Report, Modularz, Semantica)
Aehm (exLEpÀng!)
Aera (Applied Magic, Innervisions)
Afem Syko (R Label Group)
Affkt (Barraca Music, Rekids, Sincopat, 3rd Floor, Spanien)
Africans with Main Frames (Creme Organization, Mathematics, Chicago)
Afrika Bambaataa (Zulu Nation, NYC)
Agaric (We Are, Berlin)
AgnĂšs - Live (Sthlm Audio, Plak, Resopal, Minibar, Genf)
Agoria (Infiné Records, France)
Agyena (Pulsar, Institut fĂŒr Zukunft)
AK01 (Undefined Lines, Magdeburg)
Akiko Kiyama - Live (Contexterrior, Lick My Deck, Japan)
Akkachar (Rwina Records, Amsterdam)
Akribisch Rapid (Sachsentrance, Leipzig / Plauen)
Al Haca - Live (Crunchtime Records, Metapolyp, Wien)
Alan Fitzpatrick (Drumcode, 8 Side Dice, Figure, Bedrock, UK)
Alan Oldham aka DJ T-1000 (BPitch Control, Pure Sonik, Tresor)
Alan Roxy (Elan Club, Meiningen)
Alarico (Mutual Rytm, Katana Records)
Albert Schweitzer - Live (Tonal.Booking)
Albrecht Wassersleben (Uncanny Valley, Dresden)
Alec Empire (Atari Teenage Riot)
Alejandro Mosso - Live (LoMidHigh, Organic, Argentinien)
Alex Bau (Credo, CLR, MĂŒnchen)
Alex Bull (ekg, Mottt, esoulate, Leipzig)
Alex Dee (Phantomnoise Rec)
Alex Dyvall (oXeed, Berlin)
Alex Flitsch (Connaisseur, Frankfurt/Main)
Alex Kelly (Fifth Column, Washington D.C.-US)
Alex Smoke - live (Vakant, Glasgow)
Alex.Do (Dystopian, Berlin)
Alexander Kowalski (Damage Music, Kanzleramt, Mord)
Alexander Kowalski - Live (Kanzleramt, Berlin)
Alexander Slaughter (Vancouver, Berlin)
Alice in Flames (Disposable Time)
Alina Viktoria (Para//e/; Publicenergy)
Alkor (closed)
Alley Cat (Kokeshi, Skunkrock, Reinforced, London)
Aloe Blacc & Band - Live (Stones Throw, Los Angeles)
Alpha (Chaishop, Hamburg)
Alter Ego - Live (Klang Elektronik)
Alton Miller (Atal, King Street, Detroit)
Âme - Live (Innervisions, Germany)
Amenta - Live (Toronto, Kanada)
Ana (Harry Klein, MĂŒnchen)
And Me (Keinemusik, Front Room, Souvenir, Terranova, Berlin)
Anderson Noise (Noise Music, Brasil)
andfriends (o*rs, CU, Leipzig)
ANDI (SYNTHICIDE , aufnahme + wiedergabe, Brooklyn)
Andjee (p-society, Vohburg ad Donau)
André Galluzzi (ARAS Records, Berghain Ostgut, Cocoon)
AndrĂ© Herrmann (LesebĂŒhne Schkeuditzer Kreuz, Team Totale Zerstörung)
Andrea Parker (TouchinÂŽ Bass, London)
Andreas Eckhardt (Distillery, Leipzig)
Andreas Kauffelt (Aural Satisfaction)
Andreas Kremer
Andreas Manns (bass)
Andreas Sachwitz (de:bug, wmf, Berlin)
Andrew (Lanetic, Halle)
Andrew Elliot (Achtermai, ETT, Chemnitz)
Andy Flavor (Delicatio)
Andy Skopes (Renegade, Inperspective, Jerona Fruits, Immerse, London)
Andybiotica (zwischenwelten, Leipzig)
Angeldust (Dead Metropolis, Chemnitz)
Anja Schneider (Mobilee, Berlin)
Anka (Italo Fundamentalo)
Anna Malysz (Nice 4 What, G-Edit)
Answer Code Request - Live (Ostgut Ton, MDR, Berlin)
Ant (EvilKnivel Rec./NĂŒrnberg)
Anthony Rother - Live (Little Computer People, PSI49Net)
Anthrax Graphics + Guests
Apo 33 (Bionic)
Apollo (Icon, Berlin)
Apollo Sick & Sender (esoulate, Leipzig)
Apparat - Live (Shitkatapult, Bpitch Control)
Apzolut (Lomechanik, Nijmegen)
Aquasky vs. Masterblaster (Passenger, R&S, Botchit and Scarper, UK)
Architect (Leipzig)
Aril Brikha - Live (Art of Vengeance, Schweden)
Ark - Live (Circus Company, Kompakt)
Armin (Pfefferbank)
Arnaud Rebotini (Black Strobe Records)
Aron (Leipzig)
Arthur Kimskii (Monday Off/ SprĂŒdel, Washington D.C.)
Artical Chant
Arto Mwambé - Live (Brontosaurus Records, FFM)
Artur Dominik (Jungle Drummer)
Ascent (Extreme Beats)
Ascii.Disko - live (Ladomat 2000, Madrid)
Asem Shama (Vanguard)
Asia Imbiss (Live)
Astrobotnia - Live + DJ! (Ovuca/Rephlex)
ATA (Live At Robert Johnson)
Ateq (Pale)
Atmogat - Live (Trachanik Records, Berlin)
Atreo (Sachsentrance)
Atreo b2b HKKPTR (Sachsentrance, Leipzig / Berlin)
Audio Werner (Hartchef Discos, Trapez, Köln)
Audio88 & Yassin (analog alpha, Berlin)
Audiosphere (Optixsphere, Dresden)
audite (Boundless Beatz, Leipzig)
Auri Kula (Muna)
Aurora Halal
Aurum (Leipzig)
Ausstellung & Spielwiese zum Thema Street Art & Tanz
Aux 88 - Live (Direct Beat Records, Puzzlebox, Detroit)
Avanti Diletanti DJ Team (Black Belt Boogie, Leipzig/Dessau)
Axel Boman (Pampa Records, Studio Barnhus, Stockholm)
Azizam (Waldbrand, Hardcore Entertainment)
B-Boys: Ivan & Legend (Style Elements, Air Force Crew, Los Angeles)
B-Boys: L.E. Alive! (Leipzig)
B.Lue (Gods of House, Dresden)
b2b
Baby Ford (IFach, Trelik, PalSL, London, UK)
Baby Huey (Crying Soul Crew, Leipzig)
BabÂŽn (Oldschoolhero, Leipzig)
Baddis Crew (Baddis Records, Luzern)
Bahama (Progressive House, Berlin)
Bahati (Schwarze deutsche Stimme, Leipzig)
Baka - Live + DJ!
Balena (Safer Perreo)
Balsam + Percinz (Dezernat6, Delitzsch)
Baobinga & I.D. (bass music, Bristol, UK)
Baraka
Barney Millah (Yaam, Berlin)
Barrakuda Basement (Berlin)
Barrio Katz (Pepe le Moko DJ Team, Resence, Dresden)
Bas Mooy (Mord Records, Rotterdam)
Base (Ulan Bator)
Basic Implant (Audio, Toneman, CLR)
Bass Junkie - live (Breakin' Rec, London-UK)
Bass Letics (Bananabassmusic/The View)
Bass Plus Crew (aka Sencha & Peak Phine)
Bass: Jan Sadler,
Bassbeast Sound System (Praha, CZ)
Bassface Sascha (Low Down Deep/Original Key)
Bassheadz Jungle Crew (Leipzig)
Bassline Surfers (Metasound & audite)
Bassrunner Soundtribe (Wien)
Basswell (Lyon, France)
Basteroid (Areal, Köln)
Bastian W. (Jungle Club, Zerbst)
Bawl Out Disko (Hotta Fire, Leipzig)
BAX 3.0.D.1 - Live! (Fettton Music, Berlin)
Bazuko Bembe (Stuttgart)
Beanfield - Live (Compost)
Beat El Jude (Toulouse, France)
Beatnik (2 Turn Music)
Beatnik feat. MC Amon (2 Turn Operations, Sputnik, Halle)
Beautiful Planet Earth - Live (1bit-wonder, Leipzig)
Beautravail
Beckers (Sprout, Vapour, Electribe)
Ben Ballert (Tinder)
Ben Klock (Bpitch Ctrl., Berlin)
Ben Mono (Compost Rec, Gomma, Sonar Kollektiv, MĂŒnchen)
Ben Pest - Live (Pest, Panic Bridge, Sleep Debt, Victim, Seed, Bonus Round, UK)
Ben-Zai (Tendance, oXeed-Berlin)
Bender (KANN, Leipzig)
Bender & Karete (Kann, Leipzig)
Bené (Riotvan, Ortloff, Mod.Civil, Leipzig)
Benet (Idealfun)
Benosah (WundertĂŒte, BĂŒgelbrett, ZĂŒrich)
Bert Glusa (Rundblick, Assorted Music, Essen)
Bert The Juggler (praxisfuer, Leipzig)
Bertil Mark (Schlagzeug)
Beta Evers - live (Kommando 6, Augsburg)
Big Brother BK (Stars for Soul, Funkmaster)
Bigalke (45MOT, Distillery, Drec)
Bigbork (2turn Operations, Clubzone, Halle)
Bill Youngman - Live (KILLEKILL, Scandinavia)
Billie Jo (Work Them Records)
Billy Nasty (Tortured, Electrix, UK)
Bine (Hoerspielmusik, Kassel)
Bit Crusher (Dataglitch, Paris)
Bittersweet
Bitty McLean (London, UK)
Bjoern S. (ex - Basis Leipzig, Vinylschleifer)
Black Replica - live (Detroit)
Black Wisdom (Berlin)
BlackSharK (Grim Panda Sessions)
Blake Baxter (Mix Inc, The Sound Republic, Phat Joint, Afrodisitrax, Detroit)
Blakk Iggla (Upliftment International)
Blame (720°, Metalheadz, UK)
Blankk Disc (Hyperion)
Blawan (Ternesc, Sheworks, London)
Bleed (De:Bug, Berlin)
Blessed Love (Buyreggae, Berlin, Stuttgart)
Bleu Broode (Marburg)
Blind Observatory (I/Y, Smoke Machine)
Blokk (DJ)
Bloody Mary (Dame-Music, Missile)
Blowfly aka Clarence Reid + Band - Live (Alternative Tentacles, Miami)
Blue (USA)
Blue Blunt Soundsystem (Erfurt)
BNJMN (Delsin, Tresor, Rush Hour)
Bob (Warp)
Bobby Busta (Germaican Scout)
Bobby Busta & Ill Inspectah
Bobo (FĂ€ncy)
Bodi Bill - Live (Sinnbus, Berlin)
Bogdan Mozgan (Philpot)
Bok Bok (Night Slugs, London)
Bombaklat + MC Dragoon (High Times, Heidelberg)
Bonaparte - Live (Proton, Berlin)
Bong-Ra (Clash Rec., Niederlande)
Booga & Gouverneur Santini (It's Yours, Pasha's Pleasure)
Booga & MC Amon (Cuba Crew, Leipzig)
Booga, Windy, Soulslide (Cuba Crew, Leipzig)
Boogaloo Pussycat (Soulexplosion, Berlin)
Boom Broz (Phrase One, Hannover)
Boris Divider - Live (Drivecom, Terminal City, Satamile, Psi49net, Madrid)
Boris Werner (Remote Area, Moon Harbour, SoWeSo, Amsterdam)
Botrop Boy (Leipzig)
Bottrop Boy
Boulderdash - Live (Leipzig)
Boys'R'Us (Homoelektrik, Mikrodisko)
Break The Surface (Leipzig)
Breakadawn (Zucker, Bremen)
Breaque (analog alpha, Berlin)
Brett Johnson (Classic, Seasons, Aesoteric, Dallas-USA)
Brit Popper (Avanti Diletanti, Leipzig)
Britta Arnold (KaterMukke, Dantze, Berlin)
Brixton - Live + DJ! (Holzplatten, Koeln)
Bronco (Privat Message, Dresden)
Brookes Brothers (Breakbeat Kaos, Ram Records, London)
Brownee MC - Live (breakinsystem, Maracaibo, Venezuela)
Bruno Pronsato - live (Hello?Repeat, Orac, Telegraph)
Bryan Gee (V-Recordings, Liquid V, London)
Bryan Kessler (Innervisions)
Bucket Brigade (East German International)
Buddhas Source (Jalanda, Oldenburg)
Bulldogs - Live (audio phreaks, Berlin)
Bullmeister - Live (Berlin)
Bundachen (Baracoa, Cuba)
Bunny Tsukino (Hotshot, none/such)
Burger (Freizeitglauben, Home Sweet Home, Berlin)
Buttermaker - Live (Bielefeld/Leipzig)
Buzzti K. (Dekadent, Kammer Musik, Erfurt)
C-Rock (STiR 15, FFM)
C4LLIN (EXIL)
Cajus D. Calman (Phono-Tone)
Calar Alto (M-Bass-Y, Jena)
Calibre (Signature, Soul:R, Belfast-UK)
Camea (Neverwhere, Bpitch Control)
Cana (Beatmaker / Producer / DJ - Dresden)
Capitol A (San Francisco, USA)
Capricorn Soundsystem
Carina Posse (Muna, Gedankenwaende, Quintesense)
Carisma (Querbass, Halle)
Carl A. Finlow aka Random Factor - Live (SCSI-AV, 20:20 Vision, Paris)
Carl Craig (Planet E, !K7, Detroit)
Carl Suspect (Uncanny Valley, Dresden)
Carlos Arellano (Herbalist Magazine, Radio Lora)
Carlotta Jacobi (Institut fĂŒr Zukunft, Connwax)
Carsten Helmig (Club Trinidat)
Carsten Jost (Dial Rec., Berlin)
Carsten Schorr (Spielstaub, FFM)
Casco (Sustain! / Tiefklang, MĂŒnchen)
Cassy (Cocoon, Perlon, Berlin)
Cat (Flex EF, Erfurt)
Cat + Snout (Flex, Erfurt)
Caynd (de:bug)
Cebastian P. (Leipzig)
Ceephax Acid Crew - live (BreakinÂŽ, London)
Cereal Killers - Live aka Ada, Metope & Pan/Tone (Kompakt, Areal)
Cervix Fanatics feat. Mr.Rentt, Dichda Soul, Caffeine + DJ Danyc
Cesare vs. Disorder (Dumb Unit, Vakant, Serialism, Berlin)
Ceschi - Live (New Haven, USA)
CFM (repertoire, propellas)
CFM + Francis (Slowrapid)
chacha (PVC)
Chaim - Live (BPitch Control, Tel Aviv)
Championsound feat. Till (Philly Neumann & Windy)
Chaos Katy (vir.go, Ostend, Leipzig)
Charlton - Live (Poverty is Violence, MORD)
Charly Schaller (He.She.They)
Chateau Flight - Live (GilbR & I:cube, Versatile Records, Paris)
Cheef Rocka (aka AK47 aka A to da K)
Cheslo - Live (Ronknroll, Minka, Weimar)
Chesus & Rodski (UK)
Chez Damier (Mojuba, Chicago)
Chi
Chick & Dick (Helltown Chick & Question Mark, Fusion, Hamburg)
Chill Out Floor with special DJs
Chillum Babas (Cosmic Walkers, Leipzig)
Chord Memory Club *live
Chris Lattner (Moon Harbour, Berlin)
Chris Liebing (clr.net, FFM)
Chris Manura (Ackerdub, 3000°, Distillery, Leipzig)
Chris Schwarzwalder (Katermukke, Laut & Luise, Heinz Music, URSL)
Chris Zander (Delirium)
Chris Zet (TGC Crew, Muenchen)
Chrissy aka Chrissy Murderbot (Loose Squares, Chicago)
Christian Fischer (Definition Records, Leipzig)
Christian Floeck (NakedMusic, Gene Poole)
Christian Morgenstern - Live (Kanzleramt, Köln)
Christian Philipp (zwischenwelten, Leipzig)
Christian Philipp (Devinitiv)
Christoph Brzenczek (Rab8itHoLE)
Christoph Crone a.k.a. CMC
Cid Inc (Replug Records, Global Underground, Finnland)
Cinthie b2b Meat (Chrystal Grooves)
Cio D'Or (Treibstoff, Karmarouge, Köln)
City Lock (Berlin)
Clara Cuvé (R - Group)
Claudia Nehls - Live (Jazz-Singer, Weimar)
Claus Bachor (Psychothrill, Koeln)
Clé (MÀrtini Brös, Poker Flat, Berlin)
Clemens Acidus - Live (OBC, Miditional, Treibstoff.DA.RU)
Clemens Neufeld
Clemens Ruh (Distillery, Frission Radio, Leipzig)
Cleo SNK (Waldbrand/ INPUT)
Cleptomatic (Universal)
Click Joe (Magion, Sklenick, Brno/Czech Republic)
CLUB (Liquid Funk, Deep)
Club Malte (Aequalis, Institut fuer Zukunft, Leipzig)
Clueso & The Curfew Band - Live!
CO2 - Live! (Leipzig)
Cobblestone Jazz - Live (Wagon Repair, k7, Canada)
Codec & Flexor - live (Kitty-Yo, Berlin)
Colluvisol (oh mochi, zweite reihe)
Comfort Fit - LIVE (Berlin)
ComixXx (baunz records, xXxXx, Berlin)
Computertruck - Live (da heard it Rec, Paris)
Con.struct (Outsider, Breakbeat Journeys)
con.struct - Live (Outsider, constructmusic.de)
Conikt (Future Classics, ThinkLoud)
Connewitz Grill Mafia (aka Hans der JĂ€ger & Alex)
Constepped Project (DJ Saibz, Efka & Soulslide hosted by MC Rob.K & 43gMeer)
Cool Rock Sound (Amsterdam)
Coolblue (Zwickau)
Corious (Lycantrop Records, Koblenz)
Cormac (Polari/Ostgut Ton/Correspondant)
Cosmic Cherry (Blaq Numbers, Alzaya)
Cosmic Force - Live (Marguerita Rec., Clone, Utrecht/Niederlande)
Cozy (Erfurt)
Creative Urge - Live (Dead Metropolis, Chemnitz)
Credit 00 (Rat Life Records, Uncanny Valley)
Criolina (Brasilia, Sao Paolo, Brasilien)
Criticale (Radio 4 hours, repertoire)
Croova (2 Guys 1 Dub)
Croova B2B Mottek (2 Guys 1 Dub)
Crssspace - Live (OverDubClub, Pattern Select)
Ctrls - Live (Token Records, Copenhagen)
Cuba (Bunka Squad Cottbus)
Cuba Crew (J.SN 2b2 Booga)
Cuepric (Bass Focus)
Cues (Fat Bemme)
Cuki (Hold Your Ground)
Culcha Candela - Live! (Berlin)
Cursor Miner - Live (Uncharted Audio, Seed Rec., Lo Rec., Combat Rec., UK)
Cut Out - Live (Ugly Funk, Nest, Ghettofuck, Leicester)
Cutcannibalz feat. Beatwars + Da Kid (Leipzig, Hannover)
Cuthead (Uncanny Valley)
Cvbox (Uncanny Valley, Dresden)
Cyan85 (Curtis Electronix)
Cylob (Rephlex, London)
Cylob (Breakin', Rephlex, London)
D-Boy (deep ground, coolblue)
D-Nox (Sproutmusic, Plastik Park)
D-Tune (Straße E, Dresden)
D. Diggler
D. Hoerste aka White Horse (Muna, Fortschritt 3000, RĂŒgen)
d.i.c.
D.I.S. (Ruff-E-Nuff, Chemnitz)
D.Kay (Brigand, Bingo Records, Metalheadz, Wien)
Da Choices (Leipzig)
da Halz (U.S.M, Leipzig)
da porpoise (Propellas, Leipzig)
Da Rule (Ostfunk Rec.)
DA VOICE (Vinylschleifer, Erthquake group Brandenburg)
Da Wiesel (Polyesterclub, Sunsetsoul, Leipzig)
Da-Roh (Perkal Musik, Leipzig)
Daedelus - Live (Brainfeed, Ninja Tune, Los Angeles)
Dagobert (Harzfein, Dessau)
DaHalz - Live (Jetlag, R.A.N.D. Muzik)
Dahli (Leipzig)
Dahmar (Electronic Resistance, Leipzig)

Daho (CZ)
Daisy Cutter
Dami
Damian Wolanski (Dezernat, Delitzsch)
Damion Davis (spoken view, Berlin)
Damon Jee (Dischi Autunno, Correspondant, Critical Monday)
Dan
Dan $ Rich (G.H.P.)
Dan de Clark (Laserbooking, plastic-beatz.com)
Dan Drastic (Moon Harbour, Hairy Claw, Leipzig)
Dan Rich
Dan-Fog (Leipzig)
Dan.Raw (Nokogiribiki, Nerdrecords)
Dancehall Queen (Island Jamaican Films, 1996)
Dancematerial Crew (aka Steffen Bennemann)
Dancing Pigeons - Live (cannes, France)
Dane (Leipzig)
Danfu (Lowtech)
Dani Siciliano - live (Studio !K7)
Daniel Bell (DBX, 7th City, Peacefrog, Accelerate, Detroit)
Daniel Boon (Ostfunk Rec.)
Daniel Bortz (SUOL, Augsburg)
Daniel Dreier (Highgrade, Klang Elektronik, Panoramabar, Bar25, Berlin)
Daniel Hauser
Daniel Meteo (Shitkatapult, Kalk Pets, Berlin)
Daniel Plasshues - Live! (Gitarre)
Daniel Reichert (Digital Luxuries, Leipzig)
Daniel Sailer (Up Home, Distillery, Where the Buffalo Roam)
Daniel Stefanik (Cocoon, Distillery, Leipzig)
Daniel W. Best (Best Seven, Sonar Kollektiv, Berlin)
Danny Breaks (Alphabet Zoo, Droppin' Science, Eastwood-UK)
Danny Bwoy (Zoopersound)
Danny Faber (bar25)
Danny Fyah (Supersonic Sound)
Danny P. (radioaktiv, merseburg)
Danny Scrilla (Bacchanalism)
Dans Danza (Ipnotico)
Dantai (Propellas)
Dapayk - Live (MoÂŽs Ferry, Stil for Talent, Berlin)
Darina Orliuk (Leipzig)
DarkDayz (Leipzig)
Darkstar Crew (aka Headnoaks, Magnetic & Disko89)
Darshan M. Lopez (Freeform)
Das Dirn (Die Made und das Dirn, Puffy)
Das Zirkuskind (3 Kilo Holz und Farben, exLEpÀng!)
Data MC - Live (Hamton Recordings, Berlin)
Dave Aju - Live (Circus Company, US)
Dave Clarke (Skint Records, UK)
Dave Dinger (Bachstelzen, Kater Blau, Berlin)
Dave DK (Pampa Records, Kompakt Records, Berlin)
Dave Tarrida - Live (Autofake, Wien)
Dave the Sheikh a.k.a. The NonMaterial (Audiopharm, Hannover)
Davee Dee (Leipzig)
David Carretta - Live (Gigolo, Toulouse)
David Dorad (URSL, KaterMukke, Berlin)
David Jonathan (A Heart Is An Airport, Berlin)
David Mayer (keinemusik, Berlin)
David Novell (Leipzig)
David Rodigan (London, UK)
De Legendary Far East Soundsystem General Ralf & Lanity
Dead Fish Audio - Live (East German International, Fiat, Leipzig)
Dead Metropolis
Debasser - Live (Novamute, Input-Output Inc, Seed, Wide, GTI Recordings, London)
dĂ©bruit - Live (Musique Large, Soundway Records, BrĂŒssel/London)
Decks: DJ Lunatik
Dee Buzz (deebuzz.com, Mannheim)
Deep Lady (Monopolan)
Deep Lady (Monopolan, Subtle Koffee Music)
Deep n Ruth (HW Rhapsody, Leipzig)
Deinemafa (Leipzig)
DELAM INTL (Berlin)
Delhia de France (pentatones, Freude am Tanzen)
Deliha
Denise Rabe (Stroboscopic Artefacts)
Dennis Departeaux (Fat Fenders, Dresden)
Dennis Siemion
Denniz Zhador (Leipzig)
Der Dritte Raum - Live (Cocoon, Resopal Schallware)
Der Geppi (G.H.P Groitzsch)
Der Katze (Syntax, Leipzig)
der.heitzmann (teilzeit, Leipzig)
Derek Plaslaiko (Spectral, Bunker, Perc Trax, Detroit)
derNoie (7030 Records)
Derrick (Ulan Bator)
Derrick & Base (Ulan Bator)
Derrick feat. MC Phowa (Ulan Bator)
Derrick May (Transmat, Detroit)
Detroit Grand Pubahs - Live (Pokerflat, Detroit)
Devon Miles (Live Visuals / Avit, Visualberlin, piruu)
Dexter (Clone, Klakson, Den Haag)
Dexter Curtin (ump3)
Dexter Curtin & Marcus Jahn (Nicedama)
dHoerste (Muna, Im Wald)
Diadem - Live! (Dessous, Leipzig)
Dick Daemon (Euphoric Statements)
Dictaphone (CCO)
Die Made und Das Dirn (Puffy, Mooquai Marbles)
Die Spielwiese (Wiesbaden)
Die Spitzen - Live (Spitzen Musik, Leipzig)
Die Sternengucker (VJs, Lunalux, Berlin)
Die Tornados - LIVE (This is Ska!, Dynamite Festival, Leipzig)
Die Vögel - Live (Pampa Records, Hamburg)
Digital (Function/Phantom Audio/Metalheadz, Bristol)
Digital Kaos (Kosmonautentanz, Dresden)
Digital Kaos & Geespot (Kosmonautentanz, Accoucher Records, Dresden)
Digital Princezz - Live (Mosquito, Semi Automatic, Feinwerk, Warschau)
Digitalism (Kitsuné)
Dilivius Lenni (Distillery, RĂ€ucherkammer)
Dimo Kyrmanidis (Heinz Music, Abrakadabra, Hamburg)
Dinky (Visionquest, Crosstown Rebels)
Dirt Crew (Break 3000, Berlin)
Dirty Doering (Katermukke, Berlin)
Disceaux B
Disco Diamant DJ-Team feat. Scope & Defcon (Juwelen der Tanzflaeche/Koeln)
Disco Steffi (Leipzig)
Disrupt + Rootah - live (Leipzig, London)
Dissident Sound (Radio Grenouille, Marseille)
Distance (Tectonic, UK)
Distillery Allstars (our Resident DJs)
Distillery-Crew
DisX3 vs. Secam (Konsequent, Berlin)
Divinity (Idealtief, Sageclub, Berlin)
DJ Adlib (Noisy Stylus, Alphabet Zoo, Turntable Jazz, Köln)
DJ Andresen (Island Deluxe, Conne Island)
DJ Andy (Chronic, Nemesis, Sao Paulo-Brasilien)
DJ Aspect (ITF Champion 2005, Scrape Tacticians, MĂŒnchen)
DJ Assault (Jefferson Ave, Detroit)
DJ Ate One (Cnskill, Köln)
DJ B-Ski (Just be Records, NYC)
DJ Babu (Dilated Peoples, Beat Junkies, Los Angeles)
DJ Badshape (Leipzig)
DJ Baggs (Breakbeat Science Rec, NYC)
DJ Bailey (Intasound, Metalheadz, BBC 1xtra, London)
DJ Bakke (Spiraltrax, Stockholm)
DJ Balaton *live Chelsea Hotel
DJ Beatwars (Cutcannibalz, 85 Rec., esoulate, Hannover)
DJ Bizz (Global Motion, Dresden)
DJ Booga (Defrostatica, Drum and Bass Reloaded)
DJ Boring (Technicolour)
DJ Carpet Crawler 3000 (Amsterdam)
DJ Cat (flex.EF, Elementz, Erfurt)
DJ Chestnut
DJ Chrysalis (Public Possession, AUS)
DJ Comix (Special Hip Hop Scratching, Plauen)
DJ Conquista (Sounds Like Ham In The Pan)
DJ Craft (K.I.Z.)
DJ D-Fekt (Resistant Mindz, Sounds Like Ham In The Pan)
DJ D.C. (Elseken Network)
DJ Danyc (Steelcity Dresden)
DJ Derrick (Ulan Bator)
DJ DFKT (Leipzig)
DJ Dixon WMF Rec.
DJ Dooby (bureau45, Frankfurt a.M.)
DJ ESP aka Woody McBride (Communique Rec, Minnesota)
DJ F L I P (Sosoul, Alter Schwede, Leipzig)
DJ Flush (Killekill)
DJ Freak (Cirrus Company)
DJ Friction (Freundeskreis, Four Music, Complex, Replay, Motor Mouth, Stuttgart)
DJ Funky Homer (LE)
DJ Gabi aka rZr (g-edit, Berlin)
DJ Grape (Conne Island, Leipzig-Connewitz)
DJ Haircut (Riotvan, Ilses Erika, Leipzig)
Dj Hidden (Niederlande)
DJ Hotfinger (Bubbly & Wine)
DJ Hutch (Nachtpicknick, Berlin)
DJ Jensson (Iono Music, Berlin)
DJ Josh (Ex-Basis, Ex-City Trax, Leipzig)
DJ K (Killa Records, Ottawa)
DJ Kaos (Kitsune, Rong Music, Berlin)
DJ King Benson (SfS Disco King)
DJ Koze (Kompakt, International Pony, Buback, Hamburg)
DJ Krush (Sony, Mo-Wax, Tokyo)
DJ Ladylite & MC Mary Jane (Dedkob, Belgien)
DJ Lee (Metalheadz, Atlas Records, Oxford)
DJ Lifeforce (Beatz aus der Bude, Köln)
DJ Lightwood (TĂŒbingen)
DJ Low Life & LH-One (Funklords, Stuttgart)
DJ Lunatik (Los Angeles)
Dj Maceo (Skater Palace, MĂŒnster)
DJ Malik (Zughafen, Erfurt)
Dj Metro (hard:edged, Berlin)
DJ Nuits & MC Shidlas (Fresh Rice, Vilnius-LIT)
Dj Olski (Melting Pot, Köln)
DJ Opossum (X-Sample, Cotton Music)
DJ Pete aka Substance (Scion Versions, Chain Reaction, Berlin)
DJ Pierre (Hörspielmusik, Stammheim, Kassel)
DJ Pumphead a.k.a. Dennis Siemion
DJ Raphneck, Johannes Moritz, Juliane Wilde
DJ red DEE (Radioaktiv2punkt0, Dresden)
DJ Redoo (10vor10, Köln)
DJ Rephlex Records a.k.a. Grant Wilson-Claridge (Rephlex Boss, London)
DJ Rijkaard
DJ Rocking B aka King Benson (Stars For Soul, Karamel)
DJ Rog (TGC Crew, Leipzig)
Dj Rolex (Velocity Sounds, Leipzig)
DJ Ruffstuff (V-Records, Chronic, Movement, Kool FM, London)
DJ Rush (KneÂŽdeep, Berlin, Chicago)
DJ Saibz (Streetflavor, Boom Bap, Leipzig)
DJ Saibz & The Fu Hands Soundsystem (esoulate, streetflavor, snuffpro)
DJ Scientist (Equinox Records, Berlin)
DJ Sent
DJ Sepalot (Blumentopf, Muenchen)
DJ Sheen (Berlin)
DJ Sicstyle (Good Hood Music)
DJ Skala (Spitainment)
DJ Slater (Tribal Vision Records, Prag, CZ)
DJ Sog (Broken Harmony, Weimar)
DJ Soulsurfer & MC P. (Phaze Club, Mannheim)
DJ Stupid Deep (bureau45, Frankfurt a.M.)
DJ T. (Get Physical, Poker Flat, Berlin)
DJ Tanith (www.tanith.org, Berlin)
DJ Tease (giant music, Stuttgart)
DJ Thaddeus Herrmann (CCO, de:bug, Berlin)
DJ Tomic aka T-Rox (Sooshee, Rhythm Club)
DJ TT (a.k.a. Tapani Tolpanniemi, Finnland)
DJ Ulmer (Vertrieb 73, Fresh & Funk, Berlin)
DJ Unisex (Self Learning System)
DJ Vadim (Ninja Tunes, Jazzfudge, London, NewYork)
DJ VANYA (Late Night Safari)
DJ Waxfiend & MC Shy (Jamrock Crew, Amsterdam)
DJ Wicked (Molly Parker Records, Cologne)
DJ York (Könich Heinz, Leipzig-Connewitz)
DJ Zip (Perlon, Berlin)
Dj Zombi (Sprout, Tel Aviv/Israel)
DJ Æon Flux (position:underground, Erfurt)
DJ-Set von ANTR (G-Edit)
Djane Flame (Esperanto, Singapur)
Djokerdaan (Bpitch Ctrl., Ostgut, Berlin)
DJs: DJ Y (04 LKARWA, Berlin)
DMX Krew (Rephlex, Breakin', London)
Do Something Illegal (Leipzig)
Doc Dressla (Jahtari, Bssmssg, Plug Dub Soundsystem, Frankfurt)
Doc Motion - Live! (Pal Secam Kids, Leipzig)
Doc Scott (31 Rec, Plus30, London)
Dominik Eulberg (k7!)
Dominique Lamee (NAKT)
Domu (2000Black, Archive, London)
Don Ramones (Vaya, Hey Ciao!)
Don Williams (Dystopian, Mojuba Records)
Donis (Disco09, Ilses Erika, Leipzig)
Dorian Paic (raum...musik, Cocoon, Freebase, FFM)
Dose D + MC Wuzi Khan (Yum Yum Crew, Berlin)
Double X - Live! aka Alexander Kowalski u. Torsten Litschko (Kanzleramt, Sender, Berlin)
Douglas Greed (Exploited, Freude am Tanzen, BPitch Control, Jena)
Douglas Greed - Live feat. Nagler & Kuss (Freude am Tanzen, Jena)
Douster (ESP Rec., ZZK Rec., Argentinien)
Downbeat (a.k.a. Ten Colors)
Downtownlyrics Soundsystem (Malcolm & Full Contact, Leipzig)
doZ9 (Schaufel und Spaten)
Dr. Krelm (krelmatrix)
Dr. Rubinstein (Berlin)
Dr. Schmidt (Maschinen Musik, Augsburg)
Dr. Scissors - Live & Dj (Electro Alliance, Elektrolux, FFM)
Drack (Audioelektronic)
Drama Nui (Kitkat, Berlin)
draw (Soundproof, Frankfurt)
dreadmaul (Defrostatica)
Dreamgirl (Manchester)
Dreas (Rolling Sounds)
Dreas + Remasuri (Rolling Sounds)
Drehmoment DJ-Team (contour.net)
Dreikommanull Crew (aka Joern Kleinschmager, Mentell & Nikolas Sternberg)
Dressla (Jahtari)
Drumatic (Dead Metropolis, Chemnitz)
Drumcell
Drums: Jonas Laux
Drunkyy (Hexenwerk)
dsant (esoulate music)
Dub Phizix (Exit, Soul:R, Manchester/UK)
Dub Taylor - Live (Force Tracks, Morris Audio, Raum
musik, Berlin)
Dublex-Inc. (Suite 212, Pulver Records, Stuttgart)
Dubnoodles - Live (Fettton, Rundlauf-Musik, Milnormodern, Berlin)
Duktus & ugly loover (Old New Records, Resistant Mindz)
Duncan (syntax records)
Dustin Zahn (Enemy, Drumcode, USA)
Dutch Rhythm Combo
DVS1 (HUSH, Mistress Recordings)
DXTN (Geheimklub, Magdeburg)
Dylan Drazen (Remains, New York)
Dynamite Kadinski (Distillery, FĂ€ncy, Leipzig)
Dynarec - live (Delsin, Vaporwave)
DĂŒrerstuben (Pampa, URSL, Laut & Luise, Mutual Musik, Berlin)
Dyscotheque (nice4what, Drive)
D'Marc Cantu - Live (Nation, Ghostly, Detroit)
DÂŽjulz (20:20 Vision, Dessous, Paris)
DÂŽmoe (dark)
DĂžpair (Cologne)
dĂžrte (vib:ez)
E 313 (Exesssub)
E Rikkk (oXeed Berlin, Baracuda Club)
E. Decay (U3R, Mannheim)
Easy (Cosmic Walkers)
Easy Miner (HW Massive, Leipzig)
Easy.miner (Easydcnae, HW Massive, Leipzig)
Easydcnae (Leipzig)
Ebow
Echolot (ex-bbm)
Ed 2000 (Dangerous Drums, Berlin)
Ed Solo (True Playaz, Undiluted Rec, London)
Edd (Phono Tone)
Eddie Flashin Fowlkes (City Boy Music, Detroit)
Eddie Matos (Mateo & Matos, New York)
Edwin the Degwin (Leipzig)
Efdemin (Dial Records, Ostgut, Berlin)
Efka (esoulate music)
Efka & Sender (esoulate, Leipzig)
Egoexpress - Live! (Ladomat, Hamburg)
Einer von Vieren (Zwischenwelten, Leipzig)
Einklang (Zwischenwelten, Leipzig)
Einmusik (Italic, Click, Hamburg)
Ekkohaus - Live (Moon Harbour, Berlin)
Elbo Schwarz (Heckler&Koch, Electromovers, Leipzig)
Electric Balance
Electric Indigo (female:pressure, indigo:inc, Wien)
Electric Noise (Partysan, Leipzig)
Electro-Boogie Cooke (Leipzig)
Electropaint (Super High Tech Video, Blackred)
Elekfantz - Live (D.O.C. Records)
Elektro (Distillery)
Elektrolyte (Audiofiction)
Elephant Man - Live (Dancehall Energy God, Jamaica)
Elfenklatscher (Paganoize, Mind Expansion, Leipzig)
ElipsÉ - Live (KM Booking, Leipzig)
Elisa Elisa (Heat Up Music, Cacao Records)
Ellen Allien (BPitch Control, Berlin)
Elli Acula (Spandau20)
El_Tronic (Gunstarsoundz, toBASSgo)
Emmanuel Top (Attack Records)
Encephalopaticys - Live (Parvati Records, Skopje, Macedonia)
end.user (Ohm Resistance, Hymen Records, Washington DC)
enelRam (nice4what, G-Edit)
Enliven Deep Acoustics - Live (Enliven Music, ThĂŒringen)
Enny One (Shack Limited, Chemnitz)
Enrique (Lissy, Leipzig)
Entire Human Race - live! (Audiokraut)
Epsilon Project - Live (EP Sound, Oxnard, Californien)
equalize Showcase (equalize_leipzig)
Equinox (Scientific Wax, Bassbin, Inperspective, Planet ”, Metalheadz, London)
Erbse (Endstation)
Eric Kiss
Erik D. Clark (Hamburg)
Erobique - Live (International Pony, Deck 8, Tomprodukt, Hamburg)
Eros (Ramazzotti, Italien)
Eskei 83 (Moccatunes, DD)
Esta (A New Dawn Rec)
Estella Boersma (Unknown to the Unknown, Berlin)
Estikay
Etapp Kyle (Klockworks, Ostgut Ton, Berlin)
Evil Dr. Krelm (texaliens.org/usa)
Exercise One - Live (Mobilee, Lan-Muzic, Berlin)
EXO.BREED (Dusk Records, Leipzig)
Ezra (Leipzig)
Fabiano (Uponyou, HomeSweetHome, Berlin)
Fabman Flash (Break-Fiction)
Fabula (Syndikat // Unikat, Dresden)
Faculty - Live (D&H Records, Oxnard, Californien)
Fairmont aka Jake Fairley - Live (Border Community, Toronto/Kanada)
Falk Novel (Cnr)
Falko Brocksieper (Sub Static, Karloff, Berlin)
Fantastic Mr. Fox (Black Acre)
Fanu (Lightless, Helsinki)
Fapser (Leipzig)
Far East Disco ft. Ill Inspecta
Fat Jon (Five Deez, Counterflow, K7, Cincinatti)
Fatima & The Eglo Live Band (Eglo Records, London)
feat. Giovanna (HAL)
Feenstaub (Nu:Trance, Distillery, Leipzig)
Feenstaub & Friends Crew (aka Philipp Alicke & Steve B)
Feindrehstar - Live! (Jena)
Fela Kulki (RAW SOLE, Schlappendisko)
Felipeh (Sundaze)
Felix Bernhardt - Live (Afulab, Snork, Microtonal)
Felix Denk (Berlin)
Felix Kubin - Live (gagarin Records, Planet Rock, Hamburg)
Felix Römer (songs & stories, In Puncto, Berlin)
Fengari (Aspekt Records, Berlin)
Ference Michel (Euphoric Statement)
Ferriz
Fiat (East German International, Dead Fish Audio)
Filburt (Distillery, O'RS)
Filburt & Mikesh - Special Live & Dj-Set (Mirau, Permanent Vacation, Leipzig)
Finest Selection Crew (aka Lars-Christian MĂŒller, Andreas Eckhardt & Chris Manura)
Fiord (antix & fiord, Sprout Music, Flow Vinyl, eVapour8, Neuseeland)
Firegyal (Saba Sound Cru)
Firehouse Sound - Live (Kopenhagen)
Firesound (Dresden)
Fjaak
Fjaak - Live (50Weapons, Cityslang)
Fka.M4a (Berlin)
fLako - Live (Project Mooncircle, London, UK)
Flausen + Kulmbach -
Flip Neumann + DJ Till Panorama @ Radio Blau, Championsound)
Flogressive (Berlin)
Floor Force One (NAKT)
Flore (Frenchbreaks, Lab Rok, iBreaks, Lyon)
Florian Keller (into somethinÂŽ, MĂŒnchen)
Flowin Immo (Immonopol, Berlin)
Flowpro (plain-productions, Berlin)
Flush (Shitkatapult, Berlin)
Foch (Psychodelic Disco, Kassablanca, Jena)
fr.JPLA (IFZ)
Framo (Ulan Bator)
Francis (E-Sonntag, repertoire)
Frank Lorber (Nummer Schallplatten, Frankfurt)
Frank Lustig (praxisfuer, Leipzig)
Frank Molder
Frank Patitz (Retro Velo Sound)
Frank S. (Leipzig)
Franklin De Costa (Mother's Finest, Killekill, Berlin)
Frankman (FM Records, Piccolo, Leipzig)
Franssen (Konnektivmusik, Dresden)
Franziska Berns (Robert Johnson)
Frau Zimmer (technose)
FrauPfau (Monophobia, fĂŠmme, Berlin)
Freak de Philipe (Zuckerfabrik Laucha, Hi-Fi-Bookings)
Freakk Red (GrimPandaSessions HRO)
Free live Tattooing
Freeform aka Simon Pyke (Skam, Worm Interface, London)
Freesteppa (Phaze Club, Steppasoundz, Mannheim)
Frequento (Sunsetsoul, Polyesterclub, Leipzig)
Fresh Fire (Hexenwerk)
Fresh Green (SlHitP)
Frida Darko (&& | Rebellion der TrÀumer* | Tausend Plateaus)
Friday Club Allstars (Hip Hop, Drum & Bass, Reggae, Soul, Ska)
Friedrich Ernst (Self Learning System)
Fritz Windish (URSL)
Frivolous - Live (Karloff, Background, Epsilonlab, Vancouver)
Frog (Distillery)
From Karaoke to Stardom - Live (Rrygular, Apnea, Paris)
fry2k
Fu Hands Soundsystem (DJ Saibz & DJ D-Fekt, snuffpro, Leipzig)
Fucking Fava (Hospital, Liquicity)
Fujikoma (Leipzig)
Fulgeance - Live (Cean, Frankreich)
Full Contact (Downtownlyrics)
Function (Ostgut Ton)
Funk D'Void (Soma, Urbantorque, Outpost, Schottland)
FunkÂŽd Void
Fused (Cottbus)
FĂžmbat (Leipzig)
G-Sunrise (Blackred)
G.H.P. - Live!
Gabbage (Distillery, Leipzig)
Gabber Eleganza (no sleep)
Gabor
Gabriel Ananda (Karmarouge, Köln)
Gabriel le Mar (Spiritzone, Saafi-Brothers, FFM)
Gado Gado (VAYA)
Gaiser - live (M-nus, Canada)
Ganesha Space Bar (Chai, Tanztee + specials)
Gathaspar - Live (Chypre)
GebrĂŒder Teichmann (Festplatten, Berlin)
Gee Force 33
Gene Farris (Farris Wheel Recordings, Chicago)
Genius of Time - Live (Aniara Recordings, Göteborg)
Georg Levin (Sonar Kollektiv)
Gerald Fischer (Deko / Kronach)
Gerald Mitchell - live (UR, Los Hermanos, Detroit)
Gerd Janson (Live At Robert Johnson, Running Back Rec, FFM)
Germaican Scout 2004: Bobby Busta + Ill Inspectah hosted by Pionear (Germaica)
Geschwister Schumann - Live (Symbiont Music, Berlin)
Gesine Pertenbreiter (Strom., Female Pressure, Hamburg)
Gheist (Radau, Diynamic)
Ghetto Force (Hannover, UK, Jamaica)
Ghetto Force Sound (WorldWideLinkUp, Bristol)
Gigi FM (NTS Radio, Bambe)
Giles Smith (secretsundaze, Dessous, London)
Gimmix (Stiff Little Spinners, Audiolith)
Girl Unit (Night Slugs, London)
Girlzklub (Tanzhalle, St. Pauli)
Glimpse - Live (Glimpse Rec., Harry Klein, London)
Glowal (Innervisions, Siamese, Sapiens, Exit Strategy)
Glowing Glisses - Live! (Pokerflat)
Goapferdchen
Goetzlich (Beauty & the Beat, SOG, Tribal Vision Rec., Waldfrieden)
Gold Chains & Sue Cie - live! (Kitty Yo, San Francisco)
Golden Boy - Live! (Ladomat, Buback)
Goldfish + der Dulz - Live + DJ! (Moon Harbour, Playhouse, Lagerhaus, Bremen)
Goldie Palm (Vacanza, RBL Berlin)
Good Groove (Frisbee Tracks)
Good Guy Mikesh (Riotvan, Leipzig)
Good News (Remoto-Rec. / V I S)
Goodgroove (Goodgroove Records, Bath, UK)
GOTO80 - Live (Demoscene, Chipflip, Datadoor)
Graf Arnsen (Conne Island, Disco07)
Grand Ouvert (Weltecho, Chemnitz)
Grandmaster S.K. (chef)
Grap (Halle)
Greata (VAYA)
Gregor Matusezich (Leipzig)
Gregor. - Live (Riotvan, Leipzig)
Grosskopf - Live! (Saxophon)
Großraumdichten - Live (Live Elektro Spoken-Word-Performance)
Gruppe Favorit - Live (1A Schnippiemugge, ThĂŒringen)
Guido Schneider (Poker Flat, Berlin)
Guillaume & The Coutu Dumonts - Live (Circus Company, Montreal)
Gunjah (Showboxx, Funkwelt, Dresden)
Gunnar Stiller (Uponyou, Home Sweet Home, Berlin)
GusGus - Live (Kompakt, Reykjavik/Island)
Gush Collective (Draft Recordings, Dortmund)
Guti - Live (Desolat, Buenos Aires)
Guy J (Bedrock, Cocoon, Israel)
GW3M (Shitkatapult, London)
György De Val (Spur1 Music, Dresden)
H. Funk (Audiofiction, Berlin)
H.O.S.H. (Diynamic, Hamburg)
Habicht ON Moon - Live + Guests (Mushigo, Leipzig)
Haeme (Leipzig)
Hafen - live (Msuhigo, Leipzig)
Hakan Lidbo - Live! (Schweden)
Hakuna Matataa (Meißen)
HAL 9000 - LIVE!
Half Blind Selectah (Ulan Bator)
Hamma Sound (Leeuwarden)
Hang Aoki (about blank)
Hank (Hi-Fi-Bookings, Delitzsch)
Hanni Phi (Berlin)
Hannie Phi (Berlin)
Hanno Busch (git)
Hans der JĂ€ger (Connewitz Grill Mafia, Leipzig-Connewitz)
Hans Nieswandt (Köln)
Hardy Hard (Electric Kingdom, Berlin)
Hasky (Paranoised DNB)
Hatcha (Big Apple Records, London)
Hauke Freer (Basstarde, Berlin)
Have.one (DZ)
Hector Oaks (OAKS, Berlin)
Hedo (Kit Kat, Berlin)
Heidi (Get Physical, London)
Heiko Himmighoffen (perc)
Heiko Laux (Kanzleramt, Berlin)
Heimlich KnĂŒller Bachstelzen, Kater Blau, Berlin)
Heinrichs & Hirtenfellner (Highgrade Records, Berlin)
Heist represents Rufige Kru (Metalheadz, London)
Hell Disko b, Gigolo, Munich
Helltownchicks (Tribalvision, Schweden)
Hendrik (Delsin Rec, Amsterdam)
Henne (Jama Spirits)
Henning Baer (MANHIGH, Grounded Theory)
Henrik Schwarz - Live (!K7, Innervisions, Berlin)
Herb A Lize It (Enschede, NL)
Heron
Herr Eis
Herr Fuchs & Frau Elster (FABELhaft, Leipzig)
Herrmann Stöhr (Fundament Schallplatten, Berlin)
Hershey (The Dutch Dancehall Queen, NL)
Hexer (Alphacut, Leipzig)
HGN (banq.dj, BroileRoom)
hidden sickness (Breakzkartell, Magdeburg)
Hieroglyphic Being - Live + DJ (Axis/6277, Mathematics, Muzique, Chicago)
High Finesse Sound (Dresden)
High Power Station (Basta, Görlitz, Leipzig)
Highfish (WMF, Nighteffect, Berlin)
Highfish & Diringer (WMF, Berlin)
Highteknet Crew (Berlin)
Hinz & Kunz --
Hiob & Morlockk Dilemma (Spoken View, Berlin/Leipzig)
Hoerfunk Crew (aka Markus Welby)
Holger Zilske - Live (Playhouse, Berlin)
Holgi Star (Kiddaz.FM, Berlin)
Hombres Discos (aka Tiny & Spunky, Uncanny Valley, Dresden)
Home.Sick (Calgary,Canada)
Honix (Pussy Totalbar, Dresden)
Hoogshagenii LIVE (Moonstone Rec./Swiss)
Hoschi (Sense Music)
Host of the night: MC Phowa (Ulan Bator, Leipzig)
Host: Ludi & Freya
hosted by Stefanoe
Hotfinger & Beatzeps (High Power Station)
HoudaFk (Distillery)
Housemeister (Bpitch Control, Boys Noize, Berlin)
Huss & Hodn (entourage business, Köln)
Hustensaft JĂŒngling (Glo Up Dinero, Berlin)
Hutfrucht (Leipzig)
Hutmacher Entertainment
HW Rhapsody (Onetake, Liebkos, Miami MĂŒller, Leipzig)
Höhle der Liebe (soussol)
Hötsche (Zwischenwelten, Leipzig)
HØLEIGH (Manchester, UK)
I Hate Models
I-cis (Protex Zero)
I-F (Interr-Ference) (Viewlexx, Intergalactic FM, Den Haag)
I-Spect Soundsystem (Deepcut, Braunschweig)
I. Marcello (Italo Fundamentalo)
I.D. (Fat!, Hardcore Beats, Manchester)
I.D.O.G. + Crypton (SSP, Subsoil)
I:W (Workshop & Iman)
Ian Pooley (pooledmusic, Ovum, Plus 8)
Ibrahim Alpha - Live! (Automatic, Brigthon)
Ikonika (Hyperdub, Planet Mu, Hum+Buzz, London)
Ill Insanity (Rob Swift, Total Eclipse & Precision with a DJ-Show on 6 Turntables)
Ill Inspecta (Germaica)
Ill-Jah
Ille Flavours (Primaklimaclub, Human-Instinct)
Imatran Voima - Live! (Kostamus, Tellektro, Helsinki)
ImmO (Berlin)
IMOGEN (wigs)
In Verruf (R Label Group)
Inannia (No Accident in Paradise, Jena)
Incognito Incorporated (Number Zero Reggaesound Tour)
Increaser (Hexenwerk)
Infekto (Nine2Five, Hospital Records, Passenger, Helsinki)
Inga LĂŒhning (voc)
Ingo Boss (Delirium)
Ingo Saenger (Farside Records)
Innere Tueren (KANN)
Innere Tueren b2b map.ache (Kann, Giegling)
Innocent Lovers (Dessous, Leipzig)
Insect Elektrika - Live (Vekton Musik, Monocline, Paria, Prag)
Interfunk DJ vs. MAS2008 (Electronic Corperation, Twilight76, Dortmund)
Iron Curtis - Live (JackOff, Mirau, Retreat, Morris/Audio, Mule Electronic, Hudd Traxx, Berlin)
Isa (repertoire)
Isi Gal (Hannover)
Ismael Alcarcari (Outta)
Isolée - Live (Playhouse, Dial, Pampa, FFM)
Italoboyz (Get Physical, London)
itsadisasta (Leipzig)
Ivan Smagghe (Kill the DJ, itÂŽs a fine line, London)
Ivory (Innervisions, Exit Strategy)
J-Cut (Phunkfiction Recordings, Renegade Recordings, Köln)
J.R. (Rockstone Sound)
J.SN (Break out!, Leipzig)
Jacek Sienkiewicz - Live! (Cocoon, Recognition, Warschau)
Jackmate (Philpot, Perlon, Playhouse, Stuttgart)
Jacky Murda (Chopstick Dubplate)
Jacob Korn - Live (Uncanny Valley, Running Back, Dresden)
Jacques Greene (LuckyMe, Montreal)
Jacques Guerrier (Haiti)
Jahcoozi - Live (WMF, BPitch, Playhouse, Berlin)
Jahtari - Live (Disrupt, Tapes, Dressla)
Jake the Rapper (Combination Records, bar25)
Jamaica Suk (Gradient, Berlin)
James Pennington a.k.a. The Suburban Knight (UR, Submerge, Peacefrog, Detroit)
James Priestley (secretsundaze, Simple, London)
James Ruskin (Tresor, Blueprint, London)
James T. Cotton (Nation, Ghostly, Detroit)
Jamie Vex’d (Planet Mu, Berlin)
Jammin Unit a.k.a. Jammin Unit
Jamrock Crew (DJ Jah, DJ MBA & MC Shyrock, Amsterdam)
Jamy Wing (Polynom, Paracou, Jena)
Jan Blomqvist - Live (Stil vor Talent, Dantze, Hive-Audio, Motor, Berlin)
Jan Eltron
Jan Eric Kaiser (Areal, Koeln)
Jan Koch (songs & stories, In Puncto, Berlin)
Jan Krueger (Krueger & Manowski, Moon Harbour)
Jan Pillwitz (Leipzig)
Jan Teichmann (Halle)
Jana Clemen a.k.a. Abstract Soul (Convex)
JaNein (SEELEN.)
Janice - Live (JANICE)
Janosh (Hard & Smart)
Janoshi (Schattenelektronik, Berlin)
Jaszaloth (OXID, OBSCUUR)
Jaw (weisse scheisse, Freiburg)
Jay (Mothers Finest)
Jay Haze - Live (Contexterrior, Kitty Yo, Berlin)
Jay Magnum (Schlappendisko)
Jazz K Lipa (Pepe le Moko DJ Team, Resence, Dresden)
Jazzanova (Sonarkollektiv, Berlin)
Jecat (Audision)
Jef K (Silvernetwork, Paris)
Jeff Grey
Jeff Mills (Axis Records, Detroit)
Jeff Samuel (Traumschallplatten, Berlin)
Jeff Smart (Kingbeatz, Dresden)
Jenna G - live + MC (Bingo Rec., Soul:R, Manchester)
Jennifer Cardini (Kompakt, Kill The DJ, Correspondant, Paris)
Jennifer Touch (FatCat)
Jens Bond (Highgrade, Berlin)
Jens Klepzig (ehem. Club Basis, Leipzig)
Jens Zimmermann (Snork Enterprises, International Freakshow, Treibstoff, FFM)
Jensize (Boom Selection, Rostock)
Jerome Hill (Don't Rec., Fat Hop, Ugly Funk, Kool FM, UK)
Jess Passeri (Good Hood Music)
Jesse Rose (Made to Play, Front Room Recordings, London)
Jewel Dj Team (Riotvan, Leipzig)
JFB (Hospital, UK DMC Champion 2007, Battle Jam, Brighton)
Jichael Mackson - Live (Liebe*Detail, Compost, Hartchef Discos, Pastamusik, MĂŒnchen)
Jimi Jules (Innervisions, Watergate)
JiMMi HENDRIK (KANAPEE, ONU RECORDS, Leipzig)
Jimmy Edgar - Live (Warp, !K7, Detroit)
Jing Lekker (6dimensions)
Joerg Henze (Delirium)
Joey Beltram (STX, Tresor, Drumcode, R&S, Harthouse, New York)
Johanna Memmler (KontrastKollektiv)
Johannes Diringer (WMF, Berlin)
Johannes Heil (Kanzleramt)
Johannes Heil - Live (Cocoon)
Johannes Leonid (Convulse, Nachtdigital)
Johannes Moses (Dixon Musik, Spinning Wax, Finebeatz, Erfurt)
Johannnes Rowold (KĂŒche 187, Wittenberg)
John Doe (Counter Intelligence, Tilburg)
John Roberts - Live (Dial, Laid, Feel Music, Berlin)
John Talabot (Permanent Vacation, Hivern Discs, Spanien)
John Tejada (Palette, 7th city, Plug Research, Los Angeles)
Johnny D - Live (Oslo Rec., Rajo Music, Mannheim)
Johnny Osbourne (Japan)
Jon Void (Liquicity, Play!Music)
Jon1st (DMC World Champion, 20/20, UK)
Jonas Galm (Leipzig)
Jonny Kage (Grim Panda Sessions, Bass Raiderz Rostock)
Jordan V (Movement, Bar Rumba, London)
JorgK (Berlin)
Joseph Capriati (Drumcode, AnalyticTrail Rec., CLR, Italien)
Josephine Voigt (Cumulonimbus,Berlin)
JP Enfant (LET Recordings, DGTL)
Jr. Haaksman (Dutch Rhythm Combo)
Judges: Anna & Denie, Iman
Judith van Waterkant (Feat.Fem)
Judokai (Ambiguity Audio, toBASSgo)
Judokay (toBASSgo Allstars, Ambiguity Audio)
Juke Dordan (PVC)
Jules Verne (Leipzig)
Julietta (Harry Klein, MĂŒnchen)
Julita Just (Aroma +)
Julius Fischer (Sax Royal, Leipzig)
Julsmart (Luxemburg)
July (HS12, ZĂŒrich)
Jun Choi (PX13)
Jungle Lion Sound (Ulan Bator, Leipzig/Chemnitz)
Junior Banton & Tobi Dread - live (Blue Blunt)
Juno Six (Leipzig)
Juno030
Juno6 - Live (Oh!Yeah!, Freude am Tanzen, Leipzig)
Justamicrodose (Und.er Berlin, Sanity)
Justin Cudmore (Phonica White, NYC)
Justine Perry (Kalt, Resilience)
Justus Köhncke - Live (Kompakt, Köln)
K. Moss - Live! (Homoelektrik, Giroton)
K.Lakizz - Live (Sender Records, Berlin)
K1KO (Passiv Aggressiv, Berlin)
K1MB0XN4U7 - Live (Lost&Found, Drec)
Kabale und Liebe (Soweso, Remote Area, NL)
Kabuki (Liquid V, Bingo Rec., Precision, FFM)
Kadebostan (Freude am Tanzen, Mo's Ferry, Fenou, Genf)
Kadebostan & Laolu (Freude am Tanzen, Jena)
Kaeptn Kid (Rotzlöffels Hifi)
Kai (Muna)
Kaitakecare & Mythos + „The Cityslickers“
Kali Avaaz (Leipzig)
KamiKatze (TimeTripping, MĂŒnchen)
Kan Kick (greylabel Recordings, San Francisco)
Kansi & MainĂĄdes
Kanucia (Berlin)
Karah (NAKT)
Karapapak (SEELEN.)
Karl Kaffka (Elephant Crew)
Karoline Koerbel - Live (Percussion, Weimar)
Karotte (U60311, FFM)
Karotte (Break New Soil, FFM)
KASPAR OBERON (NO NO NO!)
Kataya (Ketoga, Badbassbitch)
Kate Logne (Storno Beatz Recordings)
Kathali (Wuppertal)
Katzengold (3000 Grad)
Kay 101011 a.k.a. Secam, Doc Motion - Live! (special Electroset)
Kay Waters (Fraese, Reichenbach)
Kaye Ree + Band - Live (We got Soul)
Kazey (Arcade Mode, Institubes, Paris)
KC (Leipzig)
kEMAr vs. sKWiT - Live! (ltcgroup, Distillery, Leipzig)
Ken Ke Le - Live! (Percussion)
Keon (Gunstarsoundz, toBASSgo)
Kestrel (Vocals)
Kevin (Seilfabrik-Crew, BPM-Club, Zwickau)
Kevin Saunderson - live (Detroit)
Khaaro (Hamburg)
Kid Caipirinha + Dub Derrick (Ulan Bator)
Kid Cat (Rohtabak, Doebeln)
Kid Goesting (Blacklabel, Amsterdam)
Kid Simius (Granada/Berlin)
Kid_Intra (2 Guys 1 Dub)
Kiki (BPitch Control, Berlin)
Kiki Kiki (Berlin)
KIKIMIKE (No Show)
Killa Queens (Hannover)
King Benson (Stars for Soul, Stattstrand)
King Che (Gambia)
Kingston
Kink - Live (Rush Hour, liebe*detail, Ovum, Bulgarien)
Kitbuilders - Live (World Electric, Köln)
Kitty Kat (Ilala Vuka Allstars)
Kiwi (Moving Records, Berlin)
KJUBI (Boundless Beatz)
Klangbild - Live (Kellermusik, Leipzig)
Klaudia Kowalski (Mama of Girlcast, MĂŒnchen)
Kleine Klinke
kleines Geburtstagsfest
kLEINkARIERT (Pop Up Trash Rec., Kollektiv9, Stuttgart)
Kleinschmager Audio (Dreikommanull, rrygular, Mo's Ferry, Leipzig)
Klima - Live (Kellermusik, Tonantrieb, esoulate, Leipzig)
Klinke auf Cinch (Analogsoul, Erfurt/Jena)
Kobosil (R Label Group)
Kodex - Live! (Performance with Sax, Percussion and Bass)
Koi (Styrax Leaves, Leipzig)
Kolja Gerstenberg (housewax, lumberjacks in hell, Leipzig)
Kollege Hartmann (Leipzig)
Kollektiv Turmstrasse - LIVE (Connaisseur, Musik gewinnt Freunde, Hamburg)
Kolt Siewerts (PLAY!, drumandbass.de)
Kombinat 100 - LIVE (Acker Records, Fortschritt3000, 3000°, McPomm)
Komi Mizraim Togbonou (Gesang)
Konrad Black (Wagon Repair, Kanada)
Konstantin Sibold (Afterlife, Running Back, Innervisions)
Konter (Interstellar Paradise, Distillery)
Kool Dee Jay Flip (mzin, Leipzig)
Kool Keith aka Dr. Octagon (DMAFT Rec., OCD International, Buttercuts, NewYork)
Kosme (Cosmic AD, Thema, FR)
Kossi (Butan Club, Synergy Tribe, Wuppertal)
krahner (EXIL)
Krause Duo (Musik Krause, Jena)
Krause Duo feat. Flowin Immo (Musik Krause, Freude am Tanzen, Immonopol)
Krause Duo feat. Metaboman & Ace in the Case (Freude am Tanzen, Jena)
Krause Duo Nr.2 feat. Carlsn Basu, Metaboman (Freude am Tanzen, Jena)
Krinjah (Blue Dog Saphir, Montreal)
Kristin Velvet (Arms & Legs Records)
KROETENTANZBEIN (Leipzig)
Krom D (dub club l.e.)
Kronik (Tiefklang, SaarbrĂŒcken)
KRTECH aka Joey (The Sonic Boom Foundation, Leipzig)
Krystof (Drehmoment, Leipzig)
Krystoff (Ibogaine.de, Leipzig)
Kulo 75 a.k.a. Tiny & Bronco T. (Idealfun, Audiokraut)
Kurz & Planlos - Live (freakmuzik.net, Leipzig)
Kutmasta Kurt (Threshold Recordings, Santa Monika, USA)
Kya - Live (Paganoize, Leipzig)
Kyle Geiger (Cubera, Soma, Droid, Perc Trax)
Köhli & Herr PÀrt feat. 43gMeer - Live (Muigu, Aton, Berlin, Halle)
L A U R A (Teufelswerk, 1/2 The Slaughters, Dießen am Ammersee)
L-Sura (7030 Records)
L.E.Alive & Friends
La Espina (Elephant Crew)
La Espina b2b Albatros Gold (Elephant Crew, TranszendÄnce)
Lady Starlight - Live (Figure, Stroboscopic Artefacts, USA)
Laik
Lake People (Leipzig)
Lanny May (Davis & May, Maripoza, *Back Home, Magdeburg)
Lapalux - Live A/V Show (Brainfeeder, Pictures Music)
Lars Behrenroth (Deeper Shades of House, Los Angeles)
Lars Christian MĂŒller (Distillery, mindcookies)
Lars Klein
Lars Lavendel & Young Ax (Hightek, Berlin)
Lars Lieborius (Schlex)
Lars vom Dorf (ThinkLoud, Berlin)
Lasse Samstroem (Bonn)
Latex Distortion - Live!
Latin Lady Lover
Lauer (Permanent Vacation, Running Back, Robert Johnson)
Lauhaus (Polder, Intacto, Remote Area & Redevice.com, Amsterdam)
Laurent Garnier (F-Com, France)
Lawgiverz (Botchit & Scarper, Fuel, Trigger, London)
Lazyness Quirler (Ulan Bator, Leipzig)
Le Corps Mince de Francoise - Live (New Judas, Helsinki)
Le Freeson (Rennes)
Le-Henri
Lea Lisa (Phonica, Karakul)
LeĂĄ Occhi (Spectrum, Underrated)
Lee Bass (Basstard Records, DĂŒsseldorf)
Leeni & Danilo Kupfernagel (3000 Grad, Muna, RHRN)
Lefties Soul Connection (Amsterdam)
Legendary Skate Videos 1996-98 (Original in VHS!)
Legeres
Legowelt - Live (Clone, Bunker, L.I.E.S., Den Haag/NL)
Leif Hatfield (Sprout, Plastik Park, Essen)
Lemos (Resopal, Cecille, be_chosen, Griechenland)
Len Faki (Len Series, Ostgut Ton, Podium, Figure, Berghain, Berlin)
Leonie Warnke (Leipzig)
Lestat
Lettermen (Stefan Seyfarth, Moritz7, Thomas Jurisch, Konstantin Turra)
Levon Vincent (Novel Sound, Deconstruct, Underground Quality, Ostgut Ton, USA)
Lex Landers (Brothers in Mind, Philter Music)
LFO Demon (sprengstoff Rec., Berlin)
Lief Ryan - LIVE (Growth Recordings, England)
Lightwood & Telmo A. (Santorin, TĂŒbingen)
Limousine Rot (East German International, Leipzig)
Limousine Rot -Live (East German International, Leipzig)
Linha Azul (Afro Latin What?!)
Lioness Mob (Afro Latin What?!)
Llewellyn (LARJ, Running Back, Riotvan)
LNMI (Music of Color)
Lo.max - Live (Errorism, Feinwerk, Berlin)
Localorez (Chemnitz)
Loco (Artension Team, Native Vibes)
Loco Dice (Desolat, Germany)
Lolo de Paris (Mix Mup, Erkrankung durch Musique)
lona ”. B2B Cuepric (Bass Focus)
Lory D - Live (Wireblock, Rephlex, Sounds Never Seen, Italy)
Losoul & Malte - Live (Playhouse, Klang Elektronik, Ongaku, FFM)
Lotus Lumina (Erfurt)
Louie Austen - Live (L.A. Music, Kitty YO, Kleinrecords, Interactbooking / Vienna)
Louis Digital (Arcola, Warp, London)
Low Life (Jamix Crew, Westcoast, G Funk Sound)
Lowcut (Sunday Groove)
Lowtec (Workshop)
LoÂŽreal (Chemnitz)
LSDXOXO (Floorgasm, XL Recordings)
LTJ Bukem (Good Looking Records, London)
Luciano (Peacefrog, Cadenza, Perlon, Genf-CH)
Lucius14 (Break the Surface, Frankfurt)
Lucky Sultan (Voxxx, Chemnitz)
Lucy (Stroboscopic Artefacts, Paris/Berlin)
Luigi Andrea Ramazotti (Italo Fundamentalo)
LUKA BASSO & GuanaBana (KeineHalbenSachen, Waldtanz)
Luke (Tresor, Sender Berlin)
Luke Eargoggle - live (Stilleben, Kondi, Gothenburg)
Luke`s Anger - LIVE (Tigerbass, Don`t Rec., Bow Wow, London/UK)
Lump (Rrygular, Futuredub, London)
Luna City Express aka Marco Resmann & Norman Weber (Moon Harbour, Berlin)
Lux (IO, Giegling)
LXC (Alphacut, 45Seven, Leipzig)
LXC + Tantrum (protocut.net)
LY DA BUDDHA alongside MYSTIC DAN
Ly.de + MC Mystic Dan (Montagen Sound, Wuppertal)
Lydia EisenblÀtter ([OAM])
Lydmate (Vinylschleifer, 94 - 96)
M-P
M. Fly (Feinkost 13)
M. Schaffhaeuser (Force Tracks, Koeln)
M.A.N.D.Y. (Good Groove Music)
M.I.A. (Sub Static, Karloff, Köln)
M.ono (Rose Records, Heist Recordings, Suol)
M.ono & Luvless (Rose Records, Mancha Records, Leipzig)
M.path.iq (New Forms, Berlin)
Ma.schi (apostrophé, Leipzig)
Mac-Kee - Live with Albert Vogt (Soul Pattern, Sparte 13)
Macc - live (Outsider, Bassbin, Subtle Audio, London)
Maceo Plex
Mach One (Kreuzberger Untergrund King)
Macumba - Live! (Jazzband)
MAD (Absolute Beginner, Hamburg)
Mad Lab
Mad Marvin (Hannover)
Mad Max (Tresor, Berlin)
Madame Blueberry (Insanity)
Madda Chantal (Leipzig)
Madlab
Madness (Electronic Routes, Vinylschleifer, UD - 3)
Madphileh (SoSoul, Alter Schwede)
Madwoman (Ismus, Brvtalist, Gegen Berlin)
Maertini Broes. a.k.a. Clé & Mike Vamp - Live! (Pokerflat, Superstar, Universal)
Maga Bo - Live (Soot Records, Rio de Janeiro)
Magda (M-nus, Items & Things, Berlin)
Magic Babn (Ex-Elastic, Leipzig)
Magic Mayer (Harzfein Studio, Dessau)
Magic Mo (HS12, Langstrasse97, ZĂŒrich)
Magit Cacoon (Berlin/Tel Aviv)
Magnum38 - Live (Shitkatapult, Berlin)
Majus Tropa (Mood)
MAK (Phantomnoise Rec)
Makoto (Tokio)
Malcolm (Downtownlyrics, Radio Blau, Leipzig)
Malena (Konnektivmusik, Dresden)
Man At Arms (Acid Wars, Acid Tracks, Gelsenkirchen)
Manamana (Kann, Leipzig)
Manasyt - live (Kommando 6, Bunker, Bulgaria)
Mandragora - Live!
Mango Tree (Nuernberg)
MANIQUE (DJ Set - Live Vocals, MARIA Die RUHE, RTTR, 3000 Grad)
Mano Le Tough (Permanent Vacation, Internasjonal, Mirau)
Map.ache - Live (Kann, Giegling)
Mapusa Mapusa (Human Traffic, Blue Tunes Rec., Plusquam Rec., Hamburg)
Maral Salmassi (Konsequent Records)
Marbert Rocel - Live (Compost Records, Leipzig)
Marc Cobbler (Metronom Booking, Piruu Booking, Jena)
Marc Figge - Live! (Percussions, Saxophon, MoÂŽHorizons)
Marc Hell (Koeln)
Marc Houle - Live (M-nus, Items & Things, Berlin)
Marc Hype feat. Jim Dunloop (Melting Pot Music, Milk Crate, Phaderheadz, Berlin)
Marc L.A. (Dresden)
Marc Miroir (Airport, PV-Records)
Marc Schneider (Word and Sound, Golden Pudel, Hamburg)
Marcel Dettmann (MDR, Ostgut Ton, Panorama Bar / Berghain, Berlin)
Marcel Fengler (IMF, Mote Evolver)
Marcel Knopf (Mo's Ferry, Rrygular)
Marcel Vogel
Marcela --
Marcho (Freude am Tanzen)
Marcio Kantana - live (Ostfunk Rec.)
Marco Bailey (MB Elektronics, Belgien)
Marco Carola (M_nus, Berlin)
Marco Passarani a.k.a. Analog Fingerprints (Final Frontier, Nature, Pigna, Plasmek, Peacefrog, Rom)
Marco Pfennig (Dresden)
Marcus Intalex (Soul:r, Revolve:r)
Marcus Meinhardt (Heinz Music, Katermukke, Berlin)
Marcus Worgull (Innervisions, Koeln)
Marek Bartkuhn (Needs)
Marek Bois aka Dapayk - Live (Rrygular, Berlin)
Marek Hemmann - Live (Freude am Tanzen)
Margaret Dygas (Perlon, Contexterrior, Non Standard Productions, Berlin)
Margot - Live + DJ (Border Community, Holger, Italien)
Maria die Ruhe - Manique (DJ Set - Live Vokals)
Maria die Ruhe /w Manique (Dj - Live Vocals)
Mario & Vidis (Silence Music, Lithuania)
Marius Lehnert (SCI+TEC)
Marius No.1 (Chiefrocker, Hamburg)
Mark Archer aka Mr. Nex (Ex - Altern8, Nexus 21, DS93, UK)
Mark Broom (Beard Man, Blueprint, Cocoon)
Mark Hawkins - Live + Dj (Djax-Up-Beats, Mosquito, Uglyfunk, Tochka, London)
Mark Miroir (Airport, Wuerzburg)
Marko Bieling (Triebwerk, Erfurt)
Marko FĂŒrstenberg - Live (Rotary Cocktail, Ornaments, a.r.t.less, Thinner, Instabil, Leipzig)
Markus Fix (Cecille, Cocoon, Be Chosen, Below, FFM)
Markus Horndt - Live! (Piano, Fender Rhodes & Organ)
Markus Kavka (MTV, Harry Klein, Berlin)
Markus Masuhr - Live modular (Pragmat, lcr, Circular limited)
Markus Schatz - Live (Cargo Edition, Highgrade, Berlin)
Markus Suckut (Rekids, SCKT, Exile)
Markus Welby (hoerfunk, Distillery, Melt!-Festival, Leipzig)
Marlow (Moon Harbour, Curl Curl, Leipzig)
Marly Marl (Metalheadz, Pyrotechnic Radio, London)
Marshall (exLEpÀng!, Leipzig)
Martin Anacker (Tanz+Klangkombinat, Jena)
Martin Buttrich - Live (four:twenty, Planet E, Pokerflat)
Martin Donath - Live (Dekadent, Rotary Cocktail, Stadtgruen, Koeln)
Martin Kleinert (New Port, Berlin)
Martin Landsky (Mobilee, Dessous, Pokerflat)
Martin Menge (WIR)
Martin Reile
Martin Schindler (Leipzig)
Martin Young (IN.TAKT)
Martinez (Moon Harbour, Re:connected, DK)
Martsman (MedSchool, Offshore, Counter Intelligence, Bassbin, Plainaudio)
Marvellous (lŽauditeur, 1000°, Gera)
Marvin Dash
Mary Jane (Velocity Sounds Rec.)
MaryJane42 (Fraktion 42)
Masomenos (WTM, Paris)
Massimiliano Pagliara (LARJ, Ostgut Ton)
Masta D (Moccatunes, Dresden)
Mastah K (Hotta Fire Reggaestation, Leipzig)
Master PA (Stars For Soul, Move From The Other Side)
Master PA (SFS-DJ-Crew)
Mat.Joe (PRÏMA)
Mathew Jonson - Live (Wagon Repair, Minus, Crosstown Rebels, Perlon, !k7)
Mathias Ache & Mule (Zwischenwelten, elipamanoke)
Mathias Kaden (Muna Musik, F.A.T.)
Mathias Kaden b2b Daniel Stefanik (Muna, Distillery)
Mathias Kaun (Radio-Unity.Net, Drumcodes, Frankfurt)
Matias Aguayo & Band (Kompakt, Southamerica)
Matija (Hive Audio, Heimlich, ZĂŒrich)
Matrixxman (Dekmantel, Ghostly International)
Matt John (Perlon, Bar25, Berlin)
Matt Star - Live (Mainrecords, Mainakustik, Weavemusic, Int. Freakshow, Offenbach)
Matthew Gerich (Freezone Records)
Matthias Goehrig a.k.a. Garage (Leipzig)
Matthias Meyer (Liebe*Detail, Cecille, Watergate, Hive)
Matthias Nebel (avanti diletanti)
Matthias Tanzmann (Moon Harbour, Circoloco)
Matthias Vogt (piano)
Maurizzle (Grim Panda Sessions, Invicta Audio)
Mauro Caracho (Distillery, Speedboat, FĂ€ncy)
Mausmaki - Live!
Max Dax (Was ich sah, war die freie Welt)
Max Fresh aka Hidden Agenda (Metalheadz, ZĂŒrich)
Max Graef Band - Live (Money $ex Records, Berlin)
Max Nippert (Muna, Paracou, Gera)
Maxville (Berlin)
MBValent (Groove Attack, Koeln)
MC Amon (Cuba Crew)
MC Andy Harlem
MC Conrad (Good Looking Records, London)
MC da Poise (X-Sample, Pdm)
MC Dan (Phlatline)
MC Darviche (Toulouse)
MC Dicktator (Blackred)
MC Double J (Santorin, Tuebingen)
MC Dragoon (Mannheim)
MC Dread (GL Streetlegends, London)
MC DRS (Soul:R, Good Looking, Manchester)
Mc Five Alive (Natural Selection, Movement, Good Looking)
MC Instruktah D (Bassmaessage, Sequoia, UK)
MC Jamie White (Icon, Berlin)
MC My-T
MC Nu C (Bass Beat Soundsystem)
MC Ono (Walking Large, Berlin)
MC Phowa (Dead Metropolis, Leipzig)
MC Phowa (Dead Metropolis, Leipzig)
MC Ramo (Ulan Bator)
MC Reef (Postion Underground, Erfurt)
MC Reever
MC Risky (Full Cycle)
MC Rob.K (esoulate, constepped, Leipzig)
MC Ronin (Precision, Broken Beats, FFM)
MC Schnemann (Breakbeat Journeys, Leipzig)
MC Soultrain (Southern Session, MĂŒnchen)
MC Souri (Stereoton, Berlin)
MC Wuzi Khan (Yum Yum Crew, Berlin)
MC ZM Jay (Chemnitz)
Me and Oceans (Analogsoul, Leipzig)
Me Succeeds (Saw Music, MĂŒnchen)
Medha (PVC)
Medicine Eardrum - Live! (Philter Music, Leipzig)
Meisterfackt (Kitty Yo, Marseille, France)
Meks Sample (Gunstarsoundz /Storno Beatz Recordings)
Mellow (Lanetic, Halle)
Melocoton (Halle/Saale)
Memo. (Sisyphos)
Mengoolious Funk - Live (mengooliousfunk, Leipzig)
Mentell (Dreikommanull, elipamanoke, Leipzig)
Metaboman - Live (Musik Krause, Jena)
MĂ©taraph (Bpitch, Orpheus, Berlin)
Metasound (Break the Surface, Leipzig)
Metope - Live (Areal, Cereal Killers, Kompakt, Köln)
Meva (Outland Rec., Amsterdam)
Meyhartt (OXID)
Miami MĂŒller b2b DJ Rijkaard (Music for human people, young shields)
Micha Stahl (Tresor, Berlin)
Michael Born (Rab8itHoLE, exLEpÀng!)
Michael Mayer (Kompakt, Köln)
Michael Melchner (Cargo Edition, NĂŒrnberg)
Michal Ho - Live (TuningSpork, ZĂŒrich, CH)
Michel (Convulse, Nachtdigital)
Michel Palazzo (Underground Records Brazil, Sao Paulo)
Michele Fasano - Live (Mercurochrome Rec., Nimmen, CH)
Micronaut - Dj Set (Acker Records, 3000 Grad, Leipzig)
Micronova (Anaxadora Prod./Swiss)
Microthol - live (Pomelo, Trust, Wien)
Miedya Mahmod (Bochum)
Mightee Shortee (Front Conne)
Mighty Flo (Upliftment)
Mighty Fruitz (Carepack Rec., Hilltribe, Berlin)
Mighty Shorty
Mijk van Dijk (Microglobe, Berlin)
Mika (Audiofiction)
Mika & OnKit (Audiofiction)
Mikael Stavstrand - Live! (Textone, Mitek, Force Inc., Onitor, Contexterrior, Klitekture)
Mike Fiction (snuffpro, Berlin)
Mike Grant (Moods & Grooves, Detroit)
Mike Huckaby (Deep Transportation, Detroit)
Mike Pecoon (Weira)
Mike Stonebrook (Impuls/Leipzig)
Mike van Goetze (Distillery, Leipzig)
Mikesh - live (Wenghool Rec., Leipzig)
Mikey Murka (London)
Mikk (Jena)
Mikk + Robert Cutter
Mila Stern (Station Endlos)
Miloopa - Live! (Wroclaw-PL)
Milton Bradley (Grounded Theory, K209, Do Not Resist The Beat!, Berlin)
Mira (Kater Blau, URSL, Berlin)
Miriam Schulte (Mother's Finest, Berlin)
Mirko Machine (Maschinenraummusik, Hamburg)
Miro Koseen (esoulate, Leipzig)
Misanthrop (Neosignal, RAM, Critical, Blackout, Division)
Mischa-Sarim Verollet (Berlin)
Mischerindividual Beatboxshow - Live! (Jena)
Mischinski (Pauls Musique/Stuttgart)
Miss Dee (Tatort, Tronik 100/Köln)
Miss Dee + Walter B 38 (Tatort/Koeln)
Miss Dyer (Bad Breaks Crew/Knowledge & Wisdom/London/UK)
Miss Elaja (E-Klang)
Miss Kittin (Gigolo)
Miss Mighty Melody (SĂ©ance de Danse, Dresden)
Missill (Citizen, BMC, Discograph, Paris)
Mister G (Schloss Sahlis/Utopia Crew)
Mister Linuz (Transit 2 Base)
Mister Sushi (Botchit, New Judas, London/Berlin)
mit Texten von:
Mitja Prinz
Mitte Karaoke - Live (WMF Rec., Berlin)
Mittelstandskinder ohne Strom - Live! (Duesseldorf)
Mix Mup - Live (Erkrankung durch Musik)
Mixmaster Andrew (www.lanetic.com, Halle)
MK Philow (PUSH GANG, basscomesaveme)
MMM - LIVE (Errorsmith & Fiedel, Smith n Hack, Berlin)
Mndsgn & Ivan Ave (Jakarta Records)
Mo:ody (Beat Per Motion, Halle)
Mod.Civil - Live (Rotary Cocktail, Ornaments, Ortloff, Leipzig)
Modeselektor - DJ SET (Monkeytown Records, Berlin)
Molle aka Mollono.Bass (Acker Records, Fortschritt3000, 3000°, McPomm)
Mollono.Bass - Live (3000 Grad)
Molugge (Narcotique Crew)
Mondel Arenov - Live/Hybrid (OXID, Berlin)
Mondel Arenov b2b Ovation (Berlin // SOD)
Mondero - Live! (Insulin, Berlin)
Money Boy (Glo Up Dinero, Wien)
Mongoose & Meehal (Ovnimoon Records, Leipzig)
Monkey Maffia (Freude am Tanzen, Jena)
Monkey Safari (Hommage)
Mono (Crew Down Records, Hamburg)
Monofi - Live! (Plurx, Luedenscheid)
Monoloc x JANEIN (Dystopian, Anormal, SEELEN.)
Monq (Audiofiction, Berlin)
Monsoon Traxx (vir.go Leipzig)
Monster X - Live (Bedroom research, Peace off records, Tigerbeat6, UK)
Montana - Live! (percussion)
Moods Club (Leipzig)
Moon Harbour Crew (aka Daniel Stefanik & Dan Drastic)
Mooner (Erkrankung durch Musique, Club le Bomb, MĂŒnchen)
Moongose (Leipzig)
more acts soon...
more soon..
Moritz Pfau (Rhodes)
Morlockk Dilemma & Brenk Sinatra („Hexenkessel" Record Release Party)
Morlockk Dilemma - Live (Spoken View, Leipzig)
Morrek (PVC)
Motion Man - Live (Threshold Recordings, Hayward)
Moulder (Storno Beatz Recordings, Fuck Glam Records)
Move From The Other Side (B-Boys)
MR Buegel (Elephant Crew)
Mr. Edd (Phonotone, Leipzig)
Mr. Kato
Mr. Muff (Smooth Pilots, Leipzig)
Mr. Oizo (F Communications, Ed Banger Records, Paris)
Mr. Slot (Hexenwerk)
Mr. T-Rox (Rhythm Club, Sooshee, Leipzig)
Mr. Tschaekki Braun junior (N.Y., Starclub)
Mr. Velcro Fastener - Live! (Stars Music, Statra, i220, Turku-Finnland)
MRI - Live (Resopal, Force Inc., Berlin)
Mrs. Sing-A-Pur (Leipzig)
Mrs. Turntable (Leipzig)
Munk (Gomma, MĂŒnchen)
Muraks (exLEpÀng!)
Music of Color Djs (Leipzig)
Musumeci (Innervisions, Multinotes)
MxD (2 Guys 1 Dub)
Mystery Affair (Pervert/Monocero Records)
Mz. Revolution (Beatz and Piecez, Ottawa-Kanada)
MĂ€dness (UN1KAT, Darmstadt)
Möbelnder Pop (Italo Fundamentalo)
MĂžrbeck (Code is Law, Berlin)
MØZ (TENSIØN)
n.akin (IFZ)
N.D. (45 Fieber, ZK, Halle)
NACHTIGALL (PX13)
Naitwa (nice4what)
Namosh - Live (ECG Records, Berlin)
Namusoke (Buback, Zuerich)
Nano42 (toBASSgo 842 United/Fraktion42)
Nanobot (Repertoire)
Nanobot + Sketch (repertoire)
Napoleon Dynamite (Distillery, FĂ€ncy)
Nas-D (Zughafen, Battle of the Year, Erfurt)
Natalia Lubrano (Gesang)
Nathan Fake - Live (Border Community, London)
Nathan McLay (TownB, Freeform, Sydney)
Natty Ho (Bad Breaks Crew, Stamina Records)
ND_Baumecker (Freundinnen Audio, Smegma, Berghain, Berlin)
Needs (Needsmusic, Robert Johnson, FFM)
Neele (IFZ)
Neele vs. Onetake (Girls Edit / HW Massive)
neelie (Oh mochi, Zweite Reihe, Halle)
Neil Landstrumm - Live (Skandinavia, Planet Mu, Edinburgh)
Nep // Noiseequivalentpower (Ortloff Records)
NEPTUNE (PX13)
Newcleus a.k.a. Jam On Productions - live (New York)
Newworldaquarium (Delsin, NWAQ, Amsterdam)
Nexus Cult (PX13)
Nhar - Live (Perspective, Correspondant, 200, Frankreich)
Nic (PSK)
Nici Palm (DEVINITIV)
Nick D Lite (Hi-Fi Booking)
Nick Höppner (Ostgut Ton, Panorama Bar / Berghain, Berlin)
Nicky Blackmarket (BM-Soho, London)
Nico Grubert - Live (Definition Records, Authentic Music, ZĂŒrich)
Nico Semsrott (LebensqualitÀter, Hamburg)
Nico Stojan (OuĂŻe)
Niconé (dantze, Berlin)
Nihad Tule (SLOBODA, Random Island, Drumcode, Stockholm)
Nikakoi - Live! (WMF, Tbilisi)
Nikitaman (Crew Down Records, Duesseldorf)
Niklas on Sax - Live! (Saxophon, Berlin)
Nikolas Sternberg (Dreikommanull, Leipzig)
NIKOLINA (NAKT)
Nimrod (Wellenkreise)
Nina Kraviz (Rekids, Underground Quality, BPitch Control, Russia)
Nina Treu und
Nine (Finest Clap! Music)
Nine & Denize
Ninette (Distillery)
NO SAVVY (Berlin)
Noah23 (2nd, Kanada)
Nogata (Hanzom/Ma:ssive)
Noisebuilder - Live (Heretik System, Junky Robot Records, Paris)
NORD - Live!
Norman Nodge (Berghain, Ostgut Ton, Berlin)
Norman Weber (Luna City Express, Muna Musik, Sysiphos, Kater)
Nouhed Jaballah (Radio-Unity, Klangtherapie, FFM)
Nous (Paganoize, Leipzig)
NOVIR GIN - Drag-Performance
Noxsonos (Leipzig)
Noy (Entourage-Business)
Nu - Live (WHITE, Bar25, Berlin)
Nu:Tone (Hospital, Liquid V, Soul:R, UK)
Nucleus (Paradox Music, Esoteric, Reinforced, Metalheadz – London, UK)
Nufflove Vrew
Nukem (Brainclub, toBASSgo)
NĂžrbak (Hayes, Warm Up, Soma)
O-Flow (Entourage-Business)
O. Cutsky
Oakin (Dank 'N' Dirty Dubz / dot Bass, NĂŒrnberg)
Octave - Live (Silent Step Records, Paris)
Octave One - Live (430° West, Detroit)
Octo Octa (Running Back)
Oculus - Live (Island)
Oddisee - Live (Halftooth Records, Washington DC)
Okinawa69
Olene Kadar - LIVE (Mo`s Ferry, Amsterdam)
Oliver Baxley (Rocketsience, Audioblast, Berlin)
Oliver Goldt (Freude am Tanzen, Jena)
Oliver Hafenbauer (Live At Robert Johnson)
Oliver Leicht (sax)
Olli Banjo (Headrush Records, Heidelberg)
Olski (Soul Power, Melting Pot Music, Koeln)
Om Unit (Cosmic Bridge, Metalheadz)
One Day in Metropia - Live (Uncanny Valley, Dresden)
OneTake (Bau, Conne Island)
OneTake b2b DJ Rijkaard (Music for human people, young shields)
Onur Özer (Vakant, F.A.T., Istanbul)
Operator Toli (Phlatline)
Orgon Flow LIVE (Woodroom Rec./Swiss)
Oscar Mulero (Pole Recordings, Warm Up Recordings, Madrid)
Ostbam (ProZecco, vir.go, Leipzig)
Osunlade (Yoruba Records, Greece)
Outcry – Live (Black Belt Boogie, Leipzig)
Outrage (Metalheadz, Intasounds, L Plates, Inneractive, London)
OVATION (S.O.D, Leipzig)
Owain Kimber (Cardiff)
Oxyd (Querbass, Halle)
P.Toile (Channel Rec., Trenton, Ostwind, Berlin)
Pablo Gunzales (Style Wild/Afro Latin What?!)
Pablo Zapata (Monkeejuice/GabberPunk)
Pacou - Live+ DJ! (Tresor, Berlin)
Paddy Deluxe (Stars for Soul)
Pal Secam Kidz - live (LeipzigWest, Spacebar Sentiments)
Pan Pot - Live/Decks/Efx (Mobilee, Berlin)
Pan/Tone - Live (aka Sid LeRock, Kompakt, Cereal/Killers, Köln)
Pantha du Prince - live (Dial Rec.)
Paquita Gordon (Italy, Spain)
Paradox - live (Paradoxmusic, Outsider, London)
PARALICH (NAKT)
Parov Stelar (Etage Noir Rec., Auris, Linz)
Parra for Cuva
Partiboi69 (Mutual Pleasure)
Partok (Berlin)
Pascal FEOS (levelNONzero, Chaca Chaca, Frankfurt/Main)
Pascal von Wegen (Station Endlos)
Patrice BĂ€umel (Traumschallplatten, Trapez, MBF, Manual, Amsterdam)
Patricia (Syndikaet)
Patrick Chardronnet (Pokerflat, raum...musik, Connaisseur, Stuttgart)
Patrick Dre (Drec)
Patrick Mason (Berlin)
Patrick Pulsinger (Cheap, Wien)
Paul (Deeskalations Kommando, Zorro, Leipzig)
Paul Birken - Live (Communique, Don't Recordings, USA)
Paul Blackford - Live (Breakin' Rec., London)
Paul Brtschitsch - Live (Rootknox, Leena, Berlin)
Paul David (out to lunch)
Paul Kalkbrenner - Live (BPitch Control, Berlin)
Paul Panzer (Digital Luxuries, Leipzig)
Paul SG (Soulgrifter, Break the Surface, Sidechain / Ludwigshafen)
Paul Woolford (Planet E, Hotflush, 20:20 Vision, The Lab, Leeds)
Pauli von Voller (Elephant Crew)
Pauline van Gemmern, Rudi Nuss und Cecilia Joyce Röski
Pauline van Gemmern, Rudi Nuss und Cecilia Joyce Röski.
Peaches - DJ Set (XL-Recordings, Berlin, Toronto)
Peak Phine (Distillery, Bass Plus, Leipzig)
Peanut Vendor (Soulmagic, Leipzig)
Pedo Knopp (Modular Music, Frankfurt)
Pee Phunk (Global Village, Dessau)
Peel Seamus (Delsin Rec., Amsterdam)
Peh (Berlin)
Pentagon (Precision Breakbeat Research, Tokyo)
PERC (Perc Trax, Kompakt, Drumcode, CLR, UK)
Perel - Hybrid Set (DFA Records, DE)
Perm (Aequalis, Leipzig)
Perm & HAL - Live (Lack, Kann, Holger)
PET SHOP BEARS (Justin Case & Open Mike, Berlin)
Petar Dundov (Music Man Records, Zagreb)
Peter Bounce (Delikat, Berlin)
Peter Grummich (Shitkatapult, Spectral, Kompakt, Berlin)
Peter Invasion & Gardener (Riotvan, Here Is Why, Leipzig)
Peter Ringel (Where the Buffalo Roam, Leipzig)
Peter Scratch (Idealfun, Dresden)
Peter van Hoesen (Time To Express, Berlin)
Petter Nordkvist (Studio Barnhus)
Pfirter (Mindtrip)
Phantomas (com.pact Rec./ Swiss)
Phax (Sounds Like Ham In The Pan)
Phil Berg (Schimmer, BCCO)
Phil Broekelmann (Curl Curl, MĂŒnchen)
Philbastian (Berlin - Leipzig)
Phileh + Ulmer (Leipzig)
Philipp Alicke (Philter Music)
Philipp Matalla (Distillery, Kann, Internasjonal, Leipzig)
Philipp Strobel (aufnahme+wiedergabe)
Philo (Defrostatica, Précey)
Phlatline Soundsystem (Phlatline Sound Productions, Chemnitz, Berlin)
Phokus (MG77, Sozialistischer Plattenbau, Hamburg)
Phonique (Intim, Berlin)
Phonique & Ruben - Live (Dessous Rec., Pokerflat, Berlin)
Phoze aka Phil Howes (Hot Flush Recordings, London)
Pi Methodie (Operation Mindfuck)
Pilocka Krach - Live (Save To Disc Records, E-Minor, Bar25, maxundmoriz, Berlin)
Pimpulsiv (667 - One More Than The Devil, Bielefeld)
Pionear (Germaica, Far East)
Pirahnahead (Detroit, USA)
Pitri Pan (Kokolores)
pius (punani, Leipzig)
PJ & Smiley a.k.a. Shut up and Dance (The Great British Public, London)
Plaid - live (Warp)
Plan - E (Definition Records, Hannover)
Plaschunique (Droplegs Bushfire, Magdeburg)
Playlove (Les Belles de Nuit, ZĂŒrich)
Plug Man
Plug the Funky 45 (Dynamite Soul)
Poirier (Ninja Tune, Montreal)
Polly Mail (Push Gang)
Polo (Kann, Holger)
Pornbugs (Bondage Music, Berlin)
Portable / Bodycode - Live (Circus Company, Ghostly, Perlon)
Pot of Gold (Yakuza Productions Crew, Madrid)
Pow Pow Movement (Pow Pow Productions, Köln)
Praezisa Rapid 3000 (Leipzig/Hamburg)
Precision (X-Ecutioners, Ill Insanity, New York)
Preller (Tet Musik, Vice, detektor.fm)
Premio (Leipzig)
Prezident --
Princess Superstar (New York, USA)
Prinz Pi - Live (No Limits, Keine Liebe, Berlin)
Proceed (Subscience)
Process - live (Traumschallplatten, My Best Friend)
Projekt Gestalten (VRAAA Records, Pornceptual)
Prosumer (Ostgut Ton, Playhouse, Berlin)
Proxima (Tempa, Eindhoven/London)
PTK (Leipzig & Gomorrha)
Pull 180 (Überschall, Muna, Jena)
PunktZwo (exLEpaeng)
Puppetmastaz - Live! (New Noise, Berlin)
Puzzlefreak (Leipzig)
Qnete (QC Records, X-Kalay)
R*O*N*K Boys (Ronknroll, Minka, Weimar, Leipzig)
Ra-Min (Music of Color)
Racoon (Dead Metropolis, Chemnitz)
Radek Bednarz (Bass, Low End Control)
Radio Slave (Rekids, Berlin)
radio&fernseh (Berlin)
Radioactive Man - Live (Two Lone Swordsmen, Warp, Rotters Golf Club, London)
Rainbow Warrior (Wuppertal)
Raj Mandir - Live (Bombast Pop, Leipzig)
Raketenbus (East German International)
Ralf Kollmann (Mobilee, Berlin)
Ralle (Insulin, SehneDaHastes, Halle)
Rampa (keinemusik, Souvenir, Berlin)
Rampue - Live (Audiolith, Dantze, Berlin)
Randomer (Super, Fat Records, Hemlock Recordings, London)
Raresh (Cocoon, a:rpia:r, RumÀnien)
Ras Kai (Spinback)
Rascheljacke (Wilde Sause)
Rasputin (667 - One More Than The Devil, Bielefeld)
Rasta Basta Sound
Raudive aka Oliver Ho (Meta Records, Klang Elektronik, Rrygular, London)
RaverPik (Sachsentrance, Leipzig)
Ray Kajioka
Ray Okpara (Mobilee, Oslo Rec., CĂ©cille Rec., Berlin)
RBYN (Finest Ego, H.O.M.E., Berlin)
RCola (Chopstick Dubplate, Montreal)
Re.You - Live (Souvenir Music, Berlin)
Re:Set (MĂ©lange Orange & Hutch, Berlin)
Real (Bionic Crew, Kassablanca, Jena)
Rec de Weirl (www.lanetic.com, Halle)
Recall 8 (Achter Mai)
Recondite - Live (Dystopian, Plangent Records, Berlin)
Recyver Dogs - Live! (Tresor, Berlin)
Red Husk (Querbass, 3S, esoulate, Halle)
Red Husk & Arsen (soulsoundsyndicate, esoulate, Halle)
Red Rooms (Planet Rhythm, Vitus‘ Curse, Drawner Records)
Redshape - Live (Delsin, Berlin)
Reece Walker (Carmel)
Reece Walker & Salomo (Breakfree, R.a.n.d. Muzik)
Reen a.k.a. MC Rene - Live (Marracashmusic, Berlin)
Rekleiner (Connaisseur, Mullet Over, London)
Relict (Subplate, diascope)
Remasuri (Rolling Sounds)
Remasuri b2b Dreas (Rolling Sounds)
Remote Control (Sector842, toBASSgo842United)
Remy Irwan (Embassy Club, Indonesia)
Renato Cohen (Sino, Sao Paulo/Brasilien)
René (Sehstörung Leipzig)
René a.k.a. Vainqueur (Hardwax, Berlin)
René Breitbarth - Live (Treibstoff, Sub Static, Regular, Köln)
Rentek (Giroton, Caramba!, Leipzig)
Reso (Urban Graffiti, Civil Music, London)
Resoul (True Beatz Collective, Berlin)
RevoluTon (Nectar, Berlin)
Rey & Kjavik (Exploited, Compost Black Label)
Rey&KjavĂŻk (Watergate, Compost, Frankfurt)
Reznik (Keinemusik, Berlin)
Rhymin Rob Rider - Live (QB, Leipzig)
Rhythm & Sound - 45 Session feat. Tikiman (Berlin)
Rhythm Club Allstar DJ-Team (Leipzig)
Rhythm is a Darkness (East German International)
Ricardo Villalobos (Cocoon, Perlon, Playhouse)
Richard Bartz - live (Kurbel Records, MĂŒnchen)
Richard Davis - live! (Kitty Yo, Berlin)
Richie Hawtin (M-nus, PLAYdifferently)
Rick Wade (Harmonie Park Records, Bass Force, Detroit)
Ricky (City Trax, Leipzig)
Rik Elmont (Delicious Dublin, Rohtabak Doebeln)
Rikhter - Live (R Label Group)
Riko Dan (Tectonic Recordings, London)
Ripclaw (Peeni Walli, Prag)
Ripperton (Perspectiv, Green Records, Lausanne)
Rndm (Dial, Laid, Berlin)
Ro$$ (Cconnect)
Rob Acid - Live! (Acid Tracks)
Rob Kurn (Safe' n Sound, London)
Rob Suey - live (Audiofiction)
Rob Swift (X-Ecutioners, Ablist Productions, New York)
ROB/NSON (ND, N-ICE)
Robag Wruhme (Pampa, Hart & Tief, Kompakt, Weimar Innenstadt)
Robbespierre (Kitkat, Berlin)
Robbo Ranx (BBC 1Xtra, London)
Robert Cutter
Robert De La Gauthier
Robert Dietz (CĂ©cille Rec., be_chosen, FFM)
Robert Hood (M-Plant, Music Man Records, Detroit)
Robert Manos (Secret Operations, Hospital, Paradox Music, Budapest)
Roberto Boh (Cuba Crew, Disco07)
Robot Koch - LIVE (Project Mooncircle, Berlin)
Robotron (Leipzig)
Roc S.T. (Beatfighter)
Roch Dadier (Indigo Area Records , Berlin
Rock Stone Sound (Halle)
Rockstone Sound (Rockstone, Halle)
Rofon (Protek, Leipzig)
Rogall (Sonar Kollektiv, Berlin)
Rogue.186 (Leipzig)
Rolando (Los Hermanos, Cross Roads, UR Veteran, Detroit/Edinburgh)
Rolling Sounds (Leipzig)
Roman FlĂŒgel (Dial, ESP Institute)
Roman Polan (Monopolan)
Romare (Ninja Tune, Black Acre, UK)
Romulo del Castillo (Phoenecia, Schematic, Miami)
Ron Deacon (Distillery, RDF Music, workshop, Leipzig)
Ron Morelli (L.I.E.S. Records)
Ron Stewart (Polar.TV, oXeed, Berlin)
Ronny Riebe (KSA, Tautenhain)
Ronny Trettmann - LIVE (Heckert Empire)
RONY GROUP (Pag**, Tel Aviv)
Roots Commandment (Hamburg)
Rosanna (Les Belles de Nuit, ZĂŒrich)
Rotorik - Live (feat. TET! / Mosquito, Crime, Automatic, Acido, manoeuvre, Hamburg)
Rottnmeier (Distillery)
Rotzloeffels Kid (Rotzloeffels Hifi)
Rotzlöffels Hifi aka Kid Gringo & Mastah K (The PeopleŽs Choise, Leipzig)
Rotzlöffels Hifi feat. Vinneyman Sensation (Leipzig)
RotzlöffelŽs HiFi (Leipzig)
Rowdie-Club-Massive (Goldminetapes)
Roxstar - Live!
Roxy (Baka)
Ruben Cordero (Latin Massive, Bolivien)
Rudeboy King L.E.
Rudeboy Sound (Tel Aviv)
RUDEBOY SOUNDSYSTEM (Leipzig, Chemnitz)
Ruede Hagelstein (Upon You, Watergate, Berlin)
Ruffneck (Operation Mindfuck)
Rukey (Distillery, esoulate, Leipzig)
Runnix ( Brain Klub / Monkeejuice)
Russ Gabriel (Ferox, UK)
Rusuden - live (USA)
Ry X / Frank Wiedemann pres. The Howling (Innervisions, Berlin/Los Angeles)
Ryan Elliott (Ghostly, Spectral Sound)
RĂŒDigger (Rab8itHoLE)
RØDHÅD (Dystopian)
RÞttnmeier (Distillery, ExLEpÀng!)
S.E. (Euphoric Statements)
Sabine Hoffmann (Frauengedeck, OYE Rec.)
Sable Sheep (Moon Harbour, Aachen)
Sabu! (Sachsentrance, Berlin)
Sailent Seihmen (Distillery, Hyperion, Proyeckt Qrach)
Sally Doolally (Beauty & the Beat, Plastik Park, Sprout, Köln)
Sam Paradise (theBasement Discos, Miura Records)
Samarkande (Dessouse Recordings , Manuscript, Sora Music, Leipzig)
Samim - live (Contexterrior)
Sammy Dee (Perlon, Pantytec ,Berlin)
San Proper (Netherlands)
Sandroid + Sure
Sanschay (Orgon Flow/Swiss)
Santiago Garcia (Innervisions)
Sarah Wild (Tal der Verwirrung, Gutzeit, Berlin)
Sascha Braemer (WHATIPLAY, Dantze, Bar 25)
Sascha Dive (Deep Vibes Recordings, Frankfurt a.M.)
Sascha Flux (Attitude Rec, Plusquam Division, Mönchengladbach)
Sascha Funke (Multi Culti, Endless Flight, Turbo, Kompakt)
Sascha Heyne (Euphoric Statements, Leipzig)
Sascha Niederhoefer (Radio-Unity, Drumcodes, FFM)
Sasse - Live // Toinen Album Tour (aka Freestyle Man, Moodmusic, Berlin)
Savas Pascalidis (Lasergun, Gigolo, Berlin)
Sawlin - Live (Vault Series, Ann Aimee)
SBZ (Leipzig)
Scan X and BEN (F-Com, Paris)
Scape One - Live (Satamile, Electrix, UK)
Scharrenbroich (Kompakt, Köln)
Schering (NAKT)
Schicktanz (Head of Raveletics, Berlin)
Schleck^Stecker - Live (Freude am Tanzen, Jena)
Schlepp Geist (URSL)
SCHMLZ & SCHN (PALETTE700, Leipzig)
Schotter (Operation Mindfuck)
Schowi (Bass Ill Euro, Massive Töne, Kopfnicker Rec., Stuttgart)
Scott Vilbert (Point Zero, Delitzsch)
Screwtec (Blackred, Leipzig)
Seba (Secret Operations, Hospital, Metalheadz, 720°, Stockholm)
Sebastian 23 (sprechstation-verlag, Berlin)
Sebastian Dubiel (Ortloff, Leipzig)
Sebastian Kramer (Malec Records, Loch, Gera)
Sebastian Thuemmel alias Zaphod
Secam - Live (Pal Secam Kidz, Konsequent, Berlin)
Secam - Live + DJ! (Pal Secam Kidz/Konsequent/Berlin)
Sehstoerung (Leipzig)
Sehstörung (Deko, Chemnitz)
Sekuoia (Kopenhagen, DK)
Selectah EL P (Vibes Ambassadors)
Selectah Spinback Call It Spinbaclaat)
Selectah Stefano (Upliftment)
Sencha (Afro Latin What?!)
Sender (Klangwagon, esoulate, Leipzig)
Sender Berlin - live (unGleich)
Senior Kiez (Polyester Club)
Senses (Metalheadz, Bassbin, Inperspective Rec., London)
Sensi Movement (Chemnitz, Berlin)
Sensual. - Live (aka Juno6 & Daniel Stefanik)
Senta Julien (ELI-Family)
Sentinel Sound (Stuttgart)
Sequel (Straight Ahead, Zuerich)
Serge Laurent (Connection, Kit Kat, Berlin)
Sergeant Klang (Brockdorff Klanglabor, Leipzig)
Sergey Maslikov (NAKT)
Session Restore (rauh, Separate Skills)
Session Victim (Real Soon, Hairy Claw, HH/B)
Setaoc Mass (Figure, SK_eleven)
Seuil - Live (Minibar, Moon Harbour, Freak'n Chic, Eklo, Paris)
Sevensol (Long Vehicle, Kann)
Sevensol & Bender (Kann, Leipzig)
Shad (farmer Upliftment International)
Shain a.k.a. Delakiss - Live! (Platinbeats)
Shaleen (SEELEN., BPitch)
Shame
Shandy Mandies - Live (Whizzkids, Leipzig)
Shape (Vary)
Shed - Live (50Weapons, Berlin)
Shema (v.e.b.)
Shigeto - Live (Ghostly International, Michigan/USA)
Shin Nishimura (Sci+Tec, CLR Rec., Plus Tokyo, Japan)
Shinehead (Soundz4u, USA)
Shrubbn!! - Live (Musick, T.Raumschmiere & Schieres, Hamburg, Berlin)
Shubostar (uju Records,Internasjonal)
Shumi (Kompakt, Okinawa69, Köln)
Shusta (Phlatline)
Shy (Ulan Bator)
Shy Fx (Digital Soundboy, London)
Si Begg aka Buckfunk 3000 (Novamute, Mosquito, Noodles, London)
Sick Girls - Live (The baddest Two-Chicks Hit-Squad, Berlin)
Sid Le Rock - Live (Shitkatapult, Mute Records, Beach Coma, Berlin)
Sieg ĂŒber die Sonne - Live (Multicolor Records)
Silly Walks Discotheque (Hamburg)
Simila & the Keeds
Simone (Comix, MS Connexion, Mannheim)
Sinamin (Disco|nnect Kollektiv, DD)
Sinden (Grizzly, Domino, UK)
Sinh Tai & Big Honey (Music of Color)
Sinh Tai b2b Kareem (Music of Color)
Sinistarr (Exit Records/ 20/20 LDN, Detroit)
Sirius alongside MC Koe
SkatebÄrd (Sex Tags Mania)
Sketch (Breakbeat Journeys)
SKI AGGU
Skinnz aka Baobinga (Fat!, Trouble & Bass, Manchester)
Skittles (Manchester, Uk)
Skor Rokswell (VARY, Champion Sound, Leipzig)
Sleeparchive - Live (Sleeparchive, Tresor, Berlin)
Slowhand E (Stars for Soul, Rhythm Club, Leipzig)
Slum Village - Live (Barak Records, Good Vibe, Detroit)
Small Axe (Aachen)
Smallpeople (Smallville, Hamburg)
Smith & Mighty (!K7, Bristol)
Smith 'n' Hack - Live (Smith 'n' Hack, Berlin)
Smoking Joe (Blue Night, Kassablanca)
Smoking Tuna (Rostock)
Smooth Pilots (Resoul Rec.)
Smooth Pilots feat. Mr. Muff (Isa & Frank Filburt)
Snax - Live (Playhouse, Washington)
Snoopy (Ulan Bator)
So So Modern (Wellington, New Zealand)
Soapespierre (Achter Mai, Elektric Magazine, Chemnitz)
Soca Twins (Soca Twins Productions, Berlin)
Solaris (IFZ)
Somali Vendetta (hot boi collective)
Sonja Moonear (Perlon, Karat, Ruta5, Kalk Pets, Genf)
SoulForce Sound (The German RMX Kings, soul-force.com, Krefeld)
Soulpusher (Soulexplosion, Berlin)
Soulslide (Hyperion)
Soulslide-archive sessions (House No House, masterout.com)
Sound Quake (Detmold)
South Rakkas Crew (Mad Decent, Los Angeles)
Space Dimension Controller (Tiraquon, Dekmantel, R&S Recordings)
Special Guest: Gimpelakwa - LIVE (Wild East Speed Ska)
special:
Speedy House
Spektre - Live (Leftroom Rec., very very wrong indeed, UK)
Spencer (Basis, Leipzig)
Spencer Parker (Work Them Records, ItsNotOver, Rekids)
SPFDJ
Spheric (Querbass, Halle)
Spielmann
Spießbuerger (Utopiacrew)
Spinback Sound
Splen (Studio-H, Leipzig)
Splendor (sunsetsoul, polyesterclub, Leipzig)
Splendor (Sunsetsoul, Phonotone, Leipzig)
Spokenview -LIVE
Spu.T (Chemnitz)
Spunky (Uncanny Valley, Dresden)
SqueezeBOX!-Band - Live (Gloria Viagra, Sherry Vine & Band, Berlin/New York)
Stacy Grant (Urban Force, Deepchord, USA)
Stainless Crew (Hannover)
Stalker (1bit-wonder, Distillery)
Stamina MC (Digital Soundboy, London)
Starkey (Planet Mu, Seclusiasis, Slit Jockey, T & B, Lo Dubs, Philadelphia)
Stars for Soul (Rocking B b2b Paddy Deluxe)
Steer MC
Stefan + Da Wiesel (The Right Vibes)
Stefan Goldmann - Live (Macro, Berlin)
Stefan Kuechenmeister (V-Records)
Stefan Moebius (Prinzz Club, Magdeburg)
Stefan Noack (iMusican Digital, esoulate, Leipzig)
Steffen Bennemann (Holger)
Steffi (Ostgut Ton, Panorama Bar / Berghain, Klakson Records, Berlin)
Stefford (CC)
STEINER (Kiebitz)
Stella May (Kommune34, piruu, Erfurt)
Sten a.k.a. Lawrence (Dial Rec., Hamburg)
Steph - Live (Null Records, Errorism , Antikonsum, Tonewrecker, Giessen)
Stephan Bodzin - LIVE & DJ (Herzblut, Gigolo, Systematic, Datapunk, Bremen)
Stephan Grieder (Svek, Schweden)
Stephan von Wolffersdorff (Distillery, Where the Buffalo Roam, Leipzig)
Stephan Zovsky - Live (3000Grad, Ackerdub, Sueslide)
Stereo (Dreiszig Hertz)
Stereorauschen (BreakzKartell, OCR, nuskoolbreaks, Magdeburg)
Steve B. (G.H.P)
Steve Bug (Raw Elements, Pokerflat)
Steve D (Tresor, Berlin)
Steve K (Distillery, Syntax, Leipzig)
Steve K + Duncan (Syntax)
Steve Kotey (Chicken Lips, London)
Steve Lazy 76 + Special Guest
Steve Parish
Steven Curl (VJ Distillery, Leipzig)
Stewart Walker - Live (Persona Records, Berlin)
Stigmatique (Distillery, SEELEN.)
Still Smoka Movement (Erfurts Clash Champion 2k6)
Still Smoke HiFi (Erfurt, Heidelberg)
STL_V (Afro Latin What?! / Style Wild)
Storch (Schreber, 82)
Storm (Metalheadz, London)
Strom.er (Ostprodukte, Vinylschleifer)
Studio Visuale (Live Visuals / Leipzig)
Stumbleton (Droplegs Bushfire, Magdeburg)
Style Confusion Soundsystem
Sub (Syncopathic, Thermal, Subtle Audio, Innsbruck)
Subʞutan (IfZ)
Subelectric (Markkleeberg)
Subhead - Live (Tresor Records, London)
Subjected (Vault Series, Perc Trax)
Submod (vaertism, Daydream Records, INAR)
Subschlaefer (Trashbox Records, Magdeburg, Leipzig)
Subtrak (Where the Buffalo Roam, Leipzig)
Sue LĂšwig - Live (SEELEN.)
Suff Daddy & The Lunch Birds (Suff Central)
Suki
Suki (Let It Roll, Prag)
Sun People (Defrostatica, Exit)
Sunsetsoul DJ-Team (aka Frequento, Splendor, Bond & Da Wiesel)
Supa DJ Dmitry (Ex Deee-lite, New York)
Super Flu (Monaberry)
Super Magnet - Live (Monomental, Leipzig)
Superfancy (Videoshow, Chip Sound-Set)
Supergeburt - Live (Leipzig)
Superpitcher (Kompakt, Koeln)
Supersonic Sound (Supersonic, Berlin)
Support:
Suzi Wong (Dönerlounge, Berlin)
Sven Dohse (Heinz Music, Katermukke, Berlin)
Sven Tasnadi (KaterMukke, Moon Harbour, Poker Flat)
Sven von ThĂŒlen (Work Them Records, Sweat Inc., Berlin)
Sven VT (Suol, Berlin)
Sven VĂ€th Cocoon / Omen / FFM
Sven.VT (WMF, De:Bug, Berlin)
Swede:Art (Tokyo Dawn Records, Salzburg)
Swen Sieg (Sensi Movement)
Swilen Oschatz (Kommune34, Erfurt)
Swizzy (1/2 Gado Gado)
Swod (CCO, BrĂŒssel, Berlin)
Sylvie Marks (Bpitch Ctrl., Gigolo, FFM)
SyN0 (Distillery, Leipzig)
Syncro Tekk - Live! (Audioagent)
Syntax Crew (aka Steve K, DerKatze & Georg Bigalke)
Syru (Knagge, MOTTT, Leipzig)
SZNT (Ingrid MĂ©re, Leipzig)
Sören Pellmann (Die Linke)
t. walsch (Duke)
T. Walsh
T666 (Syndikaet)
Tadpole - Live! (lyserg production)
Tal M. Klein (Aniligital Music, Goodgroove Records, San Francisco, USA)
Tama Sumo (Ostgut Ton, Panorama Bar / Berghain, Berlin)
Tarik Weiss (Halle/Saale)
Taron-Trekka (Freude am Tanzen, Jena)
TAUCETI (Vaerel Records, PapaMaman, Le Sucre)
Tauchen
TÀst
Tek wanna do (Leipzig)
Telek Stubenson (m-bass-y records, Leipzig)
Telemen - Live (Multicolor Records)
TellerwÀscher (ThinkLoud)
Templeton (Mod.Civil, Hypress, Ortloff, Leipzig)
Tenor Fly (London, Uk)
Terence Fixmer (Gigolo)
Terranova (Fetisch, Kompakt, Berlin)
Terranova Soundsystem pres. Lotter Boys feat. Paris the Black Fu
Tes La Rok (Noppa. Red Volume, Narco.Hz, Helsinki)
Tevatron (Feinkost 13)
TGM aka The Green Man (Basswerk, Combination Rec., Köln)
Thaistylee (Wien)
The Advent - live (Kombination Research, Electrix, Tresor, Lissabon)
The Analog Roland Orchestra - Live (Ornaments, Rotary Cocktail, Soaked, Berlin)
The Ascent (Definition Records, Emden)
The Auxmen - Live (Detroit)
THE BEATSTREET - Live (Hildesheim)
The Bug feat. Miss Red - Live (Ninja Tune, Acid Ragga)
The Chord Memory Club - Live (Riotvan)
The Dedicated Beatheads (Equinox Records, MĂŒnchen)
The Funky 4 Astmatix (L.Stolz&M.Löschner/Trompete, M.Peuker&H.Gimaledinow/Posaune)
The Goldbrothers (Brixen Niteclub, Chemnitz)
The Hacker (Gigolo, Goodlife, Grenoble)
The House of Fix - Live (Tresor Records, London)
The Hycon (Bass For Bots, Frequency Radio, Berlin)
The Jakob Sisterz (Sachsentrance, Leipzig / Berlin)
The Jumblers - Live!
The Koletzkis - Live (Stil vor Talent, Berlin)
The Lady Machine (Unterwegs, Mote Evolver, TOKEN, pornceptual)
THE MENSTRUATERS (Leipzig)
the mentally freyboyter: Rotzlöffels Hifi feat. Vinneyman Sensation (Leipzig)
The Modernist - Live (Kompakt, Köln)
The Moroders (Uncanny Valley, Dresden)
The Next (WobWob, Hamburg)
the one and only: R.I.Z.L.A. Sound feat. Base & Superhorace (Dresden, Leipzig)
The Persuader aka Jesper Dahlbaeck (Templar, ISL, Stockholm LTD, SVEK)
The Poets of Rhythm - Live (Ninja Tunes Obsessions, Various Rec.)
The Rudementaries - LIVE (Leipzig)
The Shoes - Live (green united music, Reims, FR)
The Sickbrotherz
The Tighten Up Crew (London, UK)
the upcoming selectah: Spin Back (Leipzig)
The Violet Kashmir Connection (Leipzig)
the wee djs - live (TouchinÂŽ Bass, Edinburgh)
theilex + darren wrath - Live!
Thelem (Artikal Music, Black Box, London)
Theus Mago (Turbo, Correspondant)
Third World Cop (Palm Pictures, 2000)
Thomas Fröhlich (Kann Records, Leipzig)
Thomas Hessler (IMF, CLFT, Krill Music, Berlin)
Thomas Kundt (Tatortreiniger)
Thomas Madvig
Thomas Melchior (Perlon, Berlin)
Thomas Muller - Live (BPitch Control, Berlin)
Thomas Rabe (Drehmoment, Leipzig)
Thomas Schneider (Slidebar, O.T.E. Record, Berlin)
Thomas Stieler (Distillery, Paracou)
Thompson Montana (East German International)
Tibcurl (Icke Micke, Female Pressure, Wien)
Tiefschwarz - Live * Chocolate Album Tour * (Souvenir Music, Berlin)
Tiga (Turbo, CAN)
Tigerhead (Killekill)
Tigerskin aka Dub Taylor - LIVE (SUOL, Dessous, Rotary Cocktail, Dirt Crew, Berlin)
Till (Maus & Stolle, Klang Elektronik)
Till von Sein (Dirt Crew, SUOL, Berlin)
Tilo Roth (exLEpÀng!)
Tim Healey (Giant Pussy Records, UK)
Tim Schlockermann (GOSU, Long Vehicle)
Tim Turbo (Berlin, MĂŒnchen)
Tim Wright - Live (Input-Output Inc., Novamute, Tresor, UK)
Timbuktus Magische Trommler
Timeless - Live! (Alter Schlachthof, Neubrandenburg)
Timsline (70/30 Records)
Timsline & DerNoie // Deinemafa
Tinnio (Fresh Bookings)
Tiny (Idealfun, Dresden)
Tobi Witzel (Kanzleramt, Berlin)
Tobias Goethner - Live (Brot & Spiele, esoulate, Leipzig/Berlin)
Tobias Schmidt - live (No Future, Tresor, Brighton)
Tobias Thomas (Kompakt, Köln)
Tobias. - Live (NSI, Non Standard Produktion, Berlin)
Tobin Kyden (Good Groove Music, Toxic Genpool)
Tobor the Great - Live (Leipzig)
Todd Terje (Full Pupp, Running Back, Oslo)
Tokn
Toktok - Live (V-Records, Bpitch Ctrl.)
Tolga Fidan - Live (Vakant, Paris)
Tom Clark (Highgrade Records, Berghain, Panoramabar, Berlin)
Tom Ellis - Live (Trimsound, Minordust, Hartchef Discos, Floppyfunk, UK)
Tom Finster (DIVIDID, NËU)
Tom Tick (Elephant Crew)
Tom Ungethuem (Utopia Crew)
Tomagiddeon (Blue Blunt, Erfurt)
Toni Rios
Tonsystem Klangkunst - Live (Tanz+Klangkombinat, esoulate, Leipzig/Rudolstadt)
Tony Rohr - live (Hidden Agenda, Cocoon, New York)
Top Billin - Live (seriousdjsonly, topbillinmusic.com, Helsinki)
Top Cat (9 Lives Records, London)
Torgaumann (Karamel Posse)
Torky Tork (Audio88, Yassin)
Tortured Soul - live (New York)
Total Eclipse (X-Ecutioners, Total Tunes, New York)
TOX (d-ar-k.de)
Transforma (Live Visuals / Berlin)
Trashabelle (polyphon, Leipzig)
Traxx (Nation, Gigolo, CrĂšme Organization, Chicago)
Trek Life (Timeless Music, Los Angeles)
TrentemĂžller feat. DJ T.O.M. (Pokerflat, Kopenhagen)
Treplec (Milnormodern, Dessau)
Trettmann & Haiyti aka Robbery (Heckert Empire)
Trickform - Live (Leipzig)
Trickski (SUOL, Berlin)
Trike (Sender Rec., Gigolo, Berlin)
Triplet (Pine&Ginger)
TRIPOL - Live!
Trone (2 Guys 1 Dub)
Tronic (Nasdia Rec)
Troy Pierce (m-nus, Detroit)
Tshu Tshu Man (Nerdrecords, Bassmaessage)
ttyfal (Institut fĂŒr Zukunft)
Ttyfal b2b Marie Midori (Institut fĂŒr Zukunft, Femme Bass Mafia)
Tunebox - Live (Tunebox Records, Ingolstadt)
Turntablerocker (Compost Black Label, Berlin)
Tvyks (Boombangbaby, Prague)
Twisted Individualz feat. KaI-TEC (Sane)
Tymbal (Bass Focus)
TÂŽNÂŽT (LÂŽHoup, Idealfun)
TĂžrek (Das Hohe C, Beinfreiheit, Erfurt)
TØSCHE (TENSIØN)
u.v.m. und wie immer viele mehr
Ulan Bator Jungle Kru (Shy b2b Phlox)
Ullrich Merkel
Ultratrax
Unart8 (Drec)
Upliftment International (Leipzig)
Upliftment International & Rotzlöffels Hifi presents
Uproot Andy (ZZK, Bersa Disco, Dutty Artz, New York)
Usunov (Blackred, Leipzig)
Uto Karem (Plus8, Agile, Sci+Tec, M-nus, IT)
V.Mann (snuffpro, Berlin)
V.Raeter (spoken view, Berlin)
V:Sonntag (Leipzig)
Vanaenae (G-Edit, Music Of Color)
Vanguard - Live! (Frisbee)
Vanish rgb
VANNI LIEH (Atelier Funkensprung)
Vegasmom (KoZ, FFM)
Vela (Dangerous Drums, Berlin)
Vera (Oslo Records, Cargo Edition, Robert Johnson, FFM)
Verschwender (SEELEN., Emerald)
VexÂŽd - live (Planet Mu, London)
Victor Ruiz (Noir, Drumcode, Electric Ballroom)
Videos von Katia Sophia Ditzler
Videos von Katia Sophia Ditzler.
Vince Cornwell (Soundlabor, Dessau)
Vince Watson - Live (Bio, Planet E, Delsin, Glasgow)
Vincent Neumann (Distillery, Unitas Multiplex)
Vincenzo
Vinneyman - Live (Vibez Sensation Records)
Vinyl D (Zuckerfabrik, Hi-Fi-Bookings)
Virginia (Ostgut Ton, Panorama Bar / Berghain, Berlin)
Viscerale (Berlin)
Visuals by: VJ Rixon (Visual Aspect, Gera)
VJ 9000lux (digitally yours, Halle/Dresden)
VJ MFO (mifop.de)
VJ Monoskope (Breakbeat Journeys, Leipzig)
VJs Bruno Tait (c/o pop, Koeln)
VM-Deluxx Feat.: MC Span, MC Wire & DJ Hi-Sekel (Wesideschool, Paris)
Voiski
Volcov (Rima, JCR, Neroli, Italy)
Volker Schmidt (drums)
Volvox (Jack Dept., Unter)
Von D (Boka, Subfreak, Paris)
Voodooamt a.k.a. Patrick Lindsey
Vortex (10/40)
Vril - Live (Delsin)
VRUM (Boundless Beatz)
W.A.N.T. (Rab8itHoLE)
Wallis (R - Label Group, Jell)
Wantoo & Felix K. (Hidden Hawaii, Berlin)
Wareika - Live (Visionquest, Connaisseur, Perlon, Tartelet, Future Classic, Berlin/Hamburg)
Warez & MC Goku
Warlock (Rag & Bone, London)
Wasn’t Born (EXIL)
Wbeeza - Live (Third Ear, London)
Weakness For Sweerness Wid Sound Sisters (Berlin)
WEH8MUT (Leipzig)
Welton Irie (Kingston/Jamaica)
Weng Holster (East German International)
Westbam (Berlin)
WEYD (Leipzig)
Where the Buffalo Roam Crew (aka Stephan von Wolffersdorff & Peter Ringel)
White Bread Sound (Dresden)
Whitebread Soundsystem (Dresden)
Whizz Kidz (whizzkids, Leipzig)
Who:Be (Golden Gate, Berlin)
WhoMadeWho - DJ Set (Kompakt, Get Physical, Ellum)
Wighnomy Brothers (Freude am Tanzen, Jena)
Wild East Movement (Halle)
Wildchild - Live (Stones Throw, Fat Beats, Nocturne, Lootpack, San Francisco)
Wilhelm (IFZ)
William Kouam Djoko - Live (Late Night Society, Trouw, Niederlande)
Windy & Booga (Cuba Crew, Leipzig)
Windy & Derrick (Cuba Crew, Ulan Bator)
Wodan (Breaks International, Hamburg)
Wojtek Orszewski (MC, Laptop)
Wolle X.D.P. (Pfefferbank, Berlin)
Woody (HeideglĂŒhen, Berlin)
Woody B. (Coburg)
Workshop & Iman
WSX (Leipzig)
X2 - Live (Relief, Detroit, Chicago)
XRS (Innerground, Movement, Soul:R, Sao Paulo)
Xubii & Carool (Music of Color)
Xynia (Rave Alert, Berlin)
Yamour (Hardwax)
Yannick
Yarah Bravo - Live (Ninja Tunes, London, NewYork)
YESNT (NAKT)
Yetti Meissner (Sisyphos, Stil vor Talent)
Yogi (Rhythm Control)
Yondo and Lorca (Hunab Ku Records, Tarmac Festival, Aiyana Festival, L300 Decoration & Arts Circle)
Yoshii
Yotam Avni (Kompakt, Innervisions, Tel Aviv)
You&Another
youANDme (Cocoon, Desolat, Rotary Cocktail, Pokerflat, Berlin)
Young Money
Yuele Fern (Distillery, Leipzig)
Yukimura
Yussuf.Manes (Leipzig)
Zacker (NO NO NO!)
Zander VT (Bpitch Ctrl., Berlin)
Zapotek (Rolling Sounds)
Zappadeus (ROSA, muy bien)
Zero T (Dispatch, Metalheadz, UK)
Zero Tolerance (V-Recordings, Bassbin, Reinforced, Subtitles, Dublin)
Ziggi Zoo (Nigeria)
Zombie Nation - Live (Gigolo Rec.)
Zombies in Miami - Live (Permanent Vacation, Running Back, Correspondant)
Zorn (Lux Nigra, Berlin)
ZZ Pleasure (Leipzig)
[grobkorn] (Live Media Artist, Distillery)
ÅMRTÜM (Rave Alert , Berlin, Paris)
[tbats] (Dub Logic / Deepnezz Audio)
ÆNZØ (WIR, 1/2 The Slaughters, Dießen am Ammersee)
 < DEZEMBER 2022 > 
MODIMIDOFRSASO
01020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
262728293031

SATURDAY RAVE
FRIDAYCLUB
SPECIALS

Gefördert durch:

distillery.de