Hier könnt Ihr euch über DJ's, Liveacts, Künstler und Bands informieren,
die in der Distillery zu Gast waren.

Erster Buchstabe vom Namen bekannt ?
| & | 1 | 2 | 3 | 4 | 6 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | [


Freitext :



KnixX (baunz records, xXxXx, Jena)
&ME (keinemusik, Berlin)
16bit (London, Uk)
16PadNoiseTerrorist (CHR Rec., Leipzig)
2 Dollar Egg - live (Nummer Schallplatten)
2000 and One (100% Pure, Intacto, Remote Area, Amsterdam)
2Raumwohnung
313 (Exesssub, Leipzig)
3d!t - LIVE (Don`t, bernhard`s haircut recordings, Shed Records, Coin Operated, UK)
43gMeer - Live (esoulate, Halle)
666 DJs (Wodka Crew, Blackred)
A Guy Called Gerald (!K7, UK)
A.I.P. (FFM)
Aardvarck (Delsin, Rushhour, Amsterdam)
Aba Don (Dr. Seltsam)
Abdel Hakim (Zoosound, Most Wanted, Stars for Soul)
Abe Duque - Live (New York)
Absurdoptics (special visuals)
Accidental Cub Lover
Acid Junkies
Acid Maria (Female Pressure, Berlin)
Acid Milch & Honig (mellebooking, Leipzig)
Acid Pauli (Console, Notwist, Smaul Records, Berlin)
Acid Seems (Stuttgart, Berlin)
Ada (Pampa, Areal Records, IRR, Kompakt, Köln)
Adam Baron (Trompete, EFX)
Adam F. (Breakbeatkaos, London)
Adam Kesher - Live (Disque Primeur, Lille)
Adam Muszynski (Drums, Grooves und Tricky Moves)
Adam Port (keinemusik, Berlin)
Adam X (Sonic Groove, Psycho Dynamics, New York)
Addison Groove (Gutterfunk/Hyperdub/50 Weapons/Swamp 81, Bristol)
Adonic (Dessau)
Adriana López (Grey Report, Modularz, Semantica, Pole Group, Barcelona)
Affkt (Barraca Music, Rekids, Sincopat, 3rd Floor, Spanien)
Africans with Main Frames (Creme Organization, Mathematics, Chicago)
Afrika Bambaataa (Zulu Nation, NYC)
Agaric (We Are, Berlin)
Agnès - Live (Sthlm Audio, Plak, Resopal, Minibar, Genf)
Agoria (Infiné Records, France)
AK01 (Undefined Lines, Magdeburg)
Akiko Kiyama - Live (Contexterrior, Lick My Deck, Japan)
Akkachar (Rwina Records, Amsterdam)
Al Haca - Live (Crunchtime Records, Metapolyp, Wien)
Alan Fitzpatrick (Drumcode, 8 Side Dice, Figure, Bedrock, UK)
Alan Oldham aka DJ T-1000 (BPitch Control, Pure Sonik, Tresor)
Alan Roxy (Elan Club, Meiningen)
Albert Schweitzer - Live (Tonal.Booking)
Albrecht Wassersleben (Uncanny Valley, Dresden)
Alejandro Mosso - Live (LoMidHigh, Organic, Argentinien)
Alex Bau (Credo, CLR, München)
Alex Bull (ekg, Mottt, esoulate, Leipzig)
Alex Dee (Phantomnoise Rec)
Alex Dyvall (oXeed, Berlin)
Alex Flitsch (Connaisseur, Frankfurt/Main)
Alex Kelly (Fifth Column, Washington D.C.-US)
Alex Smoke - live (Vakant, Glasgow)
Alex.Do (Dystopian, Berlin)
Alexander Kowalski - Live (Kanzleramt, Berlin)
Alexander Slaughter (Vancouver, Berlin)
Alley Cat (Kokeshi, Skunkrock, Reinforced, London)
Aloe Blacc & Band - Live (Stones Throw, Los Angeles)
Aloo (Flex-EF)
Alpha (Chaishop, Hamburg)
Alter Ego - Live (Klang Elektronik)
Alton Miller (Atal, King Street, Detroit)
Âme - Live (Innervisions, Germany)
Amenta - Live (Toronto, Kanada)
Ana (Harry Klein, München)
And Me (Keinemusik, Front Room, Souvenir, Terranova, Berlin)
Anderson Noise (Noise Music, Brasil)
Andjee (p-society, Vohburg ad Donau)
André Galluzzi (ARAS Records, Berghain Ostgut, Cocoon)
André Herrmann (Lesebühne Schkeuditzer Kreuz, Team Totale Zerstörung)
Andrea Parker (Touchin´ Bass, London)
Andreas Eckhardt (Distillery, Leipzig)
Andreas Kauffelt (Aural Satisfaction)
Andreas Kremer
Andreas Manns (bass)
Andreas Sachwitz (de:bug, wmf, Berlin)
Andrew (Lanetic, Halle)
Andrew Elliot (Achtermai, ETT, Chemnitz)
Andy Flavor (Delicatio)
Andy Skopes (Renegade, Inperspective, Jerona Fruits, Immerse, London)
Andybiotica (zwischenwelten, Leipzig)
Angeldust (Dead Metropolis, Chemnitz)
Anja Schneider (Mobilee, Berlin)
Answer Code Request - Live (Ostgut Ton, MDR, Berlin)
Ant (EvilKnivel Rec./Nürnberg)
Anthony Rother - Live (Little Computer People, PSI49Net)
Anthrax Graphics + Guests
Apo 33 (Bionic)
Apollo (Icon, Berlin)
Apollo Sick & Sender (esoulate, Leipzig)
Apparat - Live (Shitkatapult, Bpitch Control)
Apzolut (Lomechanik, Nijmegen)
Aquasky vs. Masterblaster (Passenger, R&S, Botchit and Scarper, UK)
Architect (Leipzig)
Aril Brikha - Live (Art of Vengeance, Schweden)
Ark - Live (Circus Company, Kompakt)
Armin (Pfefferbank)
Aron (Leipzig)
Artical Chant
Arto Mwambé - Live (Brontosaurus Records, FFM)
Artur Dominik (Jungle Drummer)
Ascent (Extreme Beats)
Ascii.Disko - live (Ladomat 2000, Madrid)
Asem Shama (Vanguard)
Astrobotnia - Live + DJ! (Ovuca/Rephlex)
ATA (Live At Robert Johnson)
Atmogat - Live (Trachanik Records, Berlin)
Audio Werner (Hartchef Discos, Trapez, Köln)
Audio88 & Yassin (analog alpha, Berlin)
Audiosphere (Optixsphere, Dresden)
audite (Boundless Beatz, Leipzig)
Auri Kula (Muna)
Ausstellung & Spielwiese zum Thema Street Art & Tanz
Aux 88 - Live (Direct Beat Records, Puzzlebox, Detroit)
Avanti Diletanti DJ Team (Black Belt Boogie, Leipzig/Dessau)
Axel Boman (Pampa Records, Studio Barnhus, Stockholm)
B-Boys: Ivan & Legend (Style Elements, Air Force Crew, Los Angeles)
B-Boys: L.E. Alive! (Leipzig)
B.Lue (Gods of House, Dresden)
Baby Ford (IFach, Trelik, PalSL, London, UK)
Baby Huey (Crying Soul Crew, Leipzig)
Bab´n (Oldschoolhero, Leipzig)
Baddis Crew (Baddis Records, Luzern)
Bahama (Progressive House, Berlin)
Bahati (Schwarze deutsche Stimme, Leipzig)
Baka - Live + DJ!
Balsam + Percinz (Dezernat6, Delitzsch)
Baobinga & I.D. (bass music, Bristol, UK)
Baraka
Barney Millah (Yaam, Berlin)
Barrakuda Basement (Berlin)
Barrio Katz (Pepe le Moko DJ Team, Resence, Dresden)
Bas Mooy (Mord Records, Rotterdam)
Base (Ulan Bator)
Basic Implant (Audio, Toneman, CLR)
Bass Junkie - live (Breakin' Rec, London-UK)
Bass Plus Crew (aka Sencha & Peak Phine)
Bass: Jan Sadler,
Bassbeast Sound System (Praha, CZ)
Bassface Sascha (YouFM, Dance Rock, Poets Club Records)
Bassheadz Jungle Crew (Leipzig)
Bassrunner Soundtribe (Wien)
Basteroid (Areal, Köln)
Bastian W. (Jungle Club, Zerbst)
Bawl Out Disko (Hotta Fire, Leipzig)
BAX 3.0.D.1 - Live! (Fettton Music, Berlin)
Bazuko Bembe (Stuttgart)
Beanfield - Live (Compost)
Beat El Jude (Toulouse, France)
Beatnik (2 Turn Music)
Beatnik feat. MC Amon (2 Turn Operations, Sputnik, Halle)
Beautiful Planet Earth - Live (1bit-wonder, Leipzig)
Beautravail
Beckers (Sprout, Vapour, Electribe)
Ben Klock (Bpitch Ctrl., Berlin)
Ben Mono (Compost Rec, Gomma, Sonar Kollektiv, München)
Ben Pest - Live (Pest, Panic Bridge, Sleep Debt, Victim, Seed, Bonus Round, UK)
Ben-Zai (Tendance, oXeed-Berlin)
Bender (KANN, Leipzig)
Bender & Karete (Kann, Leipzig)
Bené (Riotvan, Ortloff, Mod.Civil, Leipzig)
Benet (Idealfun)
Bert Glusa (Rundblick, Assorted Music, Essen)
Bert The Juggler (praxisfuer, Leipzig)
Bertil Mark (Schlagzeug)
Beta Evers - live (Kommando 6, Augsburg)
Big Brother BK (Stars for Soul, Funkmaster)
Bigbork (2turn Operations, Clubzone, Halle)
Bill Youngman - Live (KILLEKILL, Scandinavia)
Billy Nasty (Tortured, Electrix, UK)
Bine (Hoerspielmusik, Kassel)
Bit Crusher (Dataglitch, Paris)
Bittersweet
Bitty McLean (London, UK)
Black Replica - live (Detroit)
Black Wisdom (Berlin)
Blake Baxter (Mix Inc, The Sound Republic, Phat Joint, Afrodisitrax, Detroit)
Blakk Iggla (Upliftment International)
Blame (720°, Metalheadz, UK)
Blankk Disc (Hyperion)
Blawan (Ternesc, Sheworks, London)
Bleed (De:Bug, Berlin)
Blessed Love (Buyreggae, Berlin, Stuttgart)
Bleu Broode (Marburg)
Blowfly aka Clarence Reid + Band - Live (Alternative Tentacles, Miami)
Blue (USA)
Blue Blunt Soundsystem (Erfurt)
BNJMN (Delsin, Tresor, Rush Hour)
Bob (Warp)
Bobby Busta (Germaican Scout)
Bobby Busta & Ill Inspectah
Bodi Bill - Live (Sinnbus, Berlin)
Bogdan Mozgan (Philpot)
Bok Bok (Night Slugs, London)
Bombaklat + MC Dragoon (High Times, Heidelberg)
Bonaparte - Live (Proton, Berlin)
Bong-Ra (Clash Rec., Niederlande)
Booga & Gouverneur Santini (It's Yours, Pasha's Pleasure)
Booga & MC Amon (Cuba Crew, Leipzig)
Booga, Windy, Soulslide (Cuba Crew, Leipzig)
Boogaloo Pussycat (Soulexplosion, Berlin)
Boom Broz (Phrase One, Hannover)
Boris Divider - Live (Drivecom, Terminal City, Satamile, Psi49net, Madrid)
Boris Werner (Remote Area, Moon Harbour, SoWeSo, Amsterdam)
Bottrop Boy
Boulderdash - Live (Leipzig)
Boys'R'Us (Homoelektrik, Mikrodisko)
Break The Surface (Leipzig)
Breaque (analog alpha, Berlin)
Brett Johnson (Classic, Seasons, Aesoteric, Dallas-USA)
Brit Popper (Avanti Diletanti, Leipzig)
Britta Arnold (KaterMukke, Dantze, Berlin)
Brixton - Live + DJ! (Holzplatten, Koeln)
Bronco T. (Audiokraut, Idealfun)
Bronco Teddy (Audiokraut, BTSA, Idealfun, Dresden)
Brookes Brothers (Breakbeat Kaos, Ram Records, London)
Brownee MC - Live (breakinsystem, Maracaibo, Venezuela)
Bruno Pronsato - live (Hello?Repeat, Orac, Telegraph)
Bryan Gee (V-Recordings, Liquid V, London)
Bucket Brigade (East German International)
Buddhas Source (Jalanda, Oldenburg)
Bulldogs - Live (audio phreaks, Berlin)
Bullmeister - Live (Berlin)
Bundachen (Baracoa, Cuba)
Burger (Freizeitglauben, Home Sweet Home, Berlin)
Buttermaker - Live (Bielefeld/Leipzig)
Buzzti K. (Dekadent, Kammer Musik, Erfurt)
C-Rock (STiR 15, FFM)
Cajus D. Calman (Phono-Tone)
Calar Alto (M-Bass-Y, Jena)
Calibre (Signature, Soul:R, Belfast-UK)
Camea (Clink Recordings, Berlin)
Capitol A (San Francisco, USA)
Capricorn Soundsystem
Carina Posse (Muna, Gedankenwaende, Quintesense)
Carisma (Querbass, Halle)
Carl A. Finlow aka Random Factor - Live (SCSI-AV, 20:20 Vision, Paris)
Carl Craig (Planet E, !K7, Detroit)
Carl Suspect (Uncanny Valley, Dresden)
Carlos Arellano (Herbalist Magazine, Radio Lora)
Carsten Helmig (Club Trinidat)
Carsten Jost (Dial Rec., Berlin)
Carsten Schorr (Spielstaub, FFM)
Cassy (Cocoon, Perlon, Berlin)
Cat (Flex EF, Erfurt)
Cat + Snout (Flex, Erfurt)
Caynd (de:bug)
Cebastian P. (Leipzig)
Ceephax Acid Crew - live (Breakin´, London)
Cereal Killers - Live aka Ada, Metope & Pan/Tone (Kompakt, Areal)
Cervix Fanatics feat. Mr.Rentt, Dichda Soul, Caffeine + DJ Danyc
Cesare vs. Disorder (Dumb Unit, Vakant, Serialism, Berlin)
Ceschi - Live (New Haven, USA)
CFM (repertoire, propellas)
CFM + Francis (Slowrapid)
Chaim - Live (BPitch Control, Tel Aviv)
Championsound feat. Till (Philly Neumann & Windy)
Charlton - Live (Poverty is Violence, MORD)
Chateau Flight - Live (GilbR & I:cube, Versatile Records, Paris)
Cheef Rocka (aka AK47 aka A to da K)
Cheslo - Live (Ronknroll, Minka, Weimar)
Chesus & Rodski (UK)
Chez Damier (Mojuba, Chicago)
Chi
Chick & Dick (Helltown Chick & Question Mark, Fusion, Hamburg)
Chill Out Floor with special DJs
Chillum Babas (Cosmic Walkers, Leipzig)
Chris Lattner (Moon Harbour, Berlin)
Chris Liebing (clr.net, FFM)
Chris Manura (Ackerdub, 3000°, Distillery, Leipzig)
Chris Schwarzwalder (Katermukke, Laut & Luise, Heinz Music, URSL)
Chris Zander (Delirium)
Chris Zet (TGC Crew, Muenchen)
Chrissy aka Chrissy Murderbot (Loose Squares, Chicago)
Christian Fischer (Definition Records, Leipzig)
Christian Floeck (NakedMusic, Gene Poole)
Christian Morgenstern - Live (Kanzleramt, Köln)
Christian Philipp (zwischenwelten, Leipzig)
Christian Philipp (Devinitiv)
Christoph Crone a.k.a. CMC
Cid Inc (Replug Records, Global Underground, Finnland)
Cinthie (We_r house, Beste Modus, Watergate, Berlin)
Cio D'Or (Treibstoff, Karmarouge, Köln)
City Lock (Berlin)
Claudia Nehls - Live (Jazz-Singer, Weimar)
Claus Bachor (Psychothrill, Koeln)
Clé (Märtini Brös, Poker Flat, Berlin)
Clemens Neufeld
Clemens Ruh (Distillery, Frission Radio, Leipzig)
Cleptomatic (Universal)
Click Joe (Magion, Sklenick, Brno/Czech Republic)
Club Malte (Aequalis, Institut fuer Zukunft, Leipzig)
Clueso & The Curfew Band - Live!
CO2 - Live! (Leipzig)
Cobblestone Jazz - Live (Wagon Repair, k7, Canada)
Codec & Flexor - live (Kitty-Yo, Berlin)
Comfort Fit - LIVE (Berlin)
ComixXx (baunz records, xXxXx, Berlin)
Computertruck - Live (da heard it Rec, Paris)
Con.struct (Outsider, Breakbeat Journeys)
con.struct - Live (Outsider, constructmusic.de)
Conikt (Future Classics, ThinkLoud)
Connewitz Grill Mafia (aka Hans der Jäger & Alex)
Constepped Project (DJ Saibz, Efka & Soulslide hosted by MC Rob.K & 43gMeer)
Cool Rock Sound (Amsterdam)
Coolblue (Zwickau)
Corious (Lycantrop Records, Koblenz)
Cosmic Force - Live (Marguerita Rec., Clone, Utrecht/Niederlande)
Creative Urge - Live (Dead Metropolis, Chemnitz)
Credit 00 (Rat Life Records, Uncanny Valley)
Criolina (Brasilia, Sao Paolo, Brasilien)
Criticale (Radio 4 hours, repertoire)
Crssspace - Live (OverDubClub, Pattern Select)
Ctrls - Live (Token Records, Copenhagen)
Cuba (Bunka Squad Cottbus)
Cuba Crew (J.SN 2b2 Booga)
Culcha Candela - Live! (Berlin)
Cursor Miner - Live (Uncharted Audio, Seed Rec., Lo Rec., Combat Rec., UK)
Cut Out - Live (Ugly Funk, Nest, Ghettofuck, Leicester)
Cutcannibalz feat. Beatwars + Da Kid (Leipzig, Hannover)
Cvbox (Uncanny Valley, Dresden)
Cylob (Rephlex, London)
Cylob (Breakin', Rephlex, London)
D-Boy (deep ground, coolblue)
D-Nox (Sproutmusic, Plastik Park)
D-Tune (Straße E, Dresden)
D. Diggler
D. Hoerste aka White Horse (Muna, Fortschritt 3000, Rügen)
d.i.c.
D.I.S. (Ruff-E-Nuff, Chemnitz)
D.Kay (Brigand, Bingo Records, Metalheadz, Wien)
Da Choices (Leipzig)
da Halz (U.S.M, Leipzig)
da porpoise (Propellas, Leipzig)
Da Rule (Ostfunk Rec.)
Da Wiesel (Polyesterclub, Sunsetsoul, Leipzig)
Da-Roh (Perkal Musik, Leipzig)
Daedelus - Live (Brainfeed, Ninja Tune, Los Angeles)
Dagobert (Harzfein, Dessau)
DaHalz - Live (Jetlag, R.A.N.D. Muzik)
Dahli (Leipzig)
Dahmar (Electronic Resistance, Leipzig)

Daho (CZ)
Daisy Cutter
Dami
Damian Wolanski (Dezernat, Delitzsch)
Damion Davis (spoken view, Berlin)
Dan
Dan $ Rich (G.H.P.)
Dan de Clark (Laserbooking, plastic-beatz.com)
Dan Drastic (Moon Harbour, Leipzig)
Dan Rich
Dan-Fog (Leipzig)
Dan.Raw (Nokogiribiki, Nerdrecords)
Dancehall Queen (Island Jamaican Films, 1996)
Dancematerial Crew (aka Steffen Bennemann)
Dancing Pigeons - Live (cannes, France)
Dane (Leipzig)
Danfu (Lowtech)
Dani Siciliano - live (Studio !K7)
Daniel Bell (DBX, 7th City, Peacefrog, Accelerate, Detroit)
Daniel Boon (Ostfunk Rec.)
Daniel Bortz (SUOL, Augsburg)
Daniel Dreier (Highgrade, Klang Elektronik, Panoramabar, Bar25, Berlin)
Daniel Meteo (Shitkatapult, Kalk Pets, Berlin)
Daniel Plasshues - Live! (Gitarre)
Daniel Reichert (Digital Luxuries, Leipzig)
Daniel Sailer (Distillery, Where the Buffalo Roam, kompl3x, Leipzig)
Daniel Stefanik (Cocoon, Distillery, Leipzig)
Daniel W. Best (Best Seven, Sonar Kollektiv, Berlin)
Danny Breaks (Alphabet Zoo, Droppin' Science, Eastwood-UK)
Danny Bwoy (Zoopersound)
Danny Faber (bar25)
Danny Fyah (Supersonic Sound)
Danny P. (radioaktiv, merseburg)
Danny Scrilla (Bacchanalism)
Dantai (Propellas)
Dapayk - Live (Mo´s Ferry, Stil for Talent, Berlin)
DarkDayz (Leipzig)
Darkstar Crew (aka Headnoaks, Magnetic & Disko89)
Darshan M. Lopez (Freeform)
Data MC - Live (Hamton Recordings, Berlin)
Dave Aju - Live (Circus Company, US)
Dave Clarke (Skint Records, UK)
Dave DK (Pampa Records, Kompakt Records, Berlin)
Dave Tarrida (Autofake, Wien)
Dave the Sheikh a.k.a. The NonMaterial (Audiopharm, Hannover)
David Carretta - Live (Gigolo, Toulouse)
David Dorad (URSL, KaterMukke, Berlin)
David Jonathan (A Heart Is An Airport, Berlin)
David Mayer (keinemusik, Berlin)
David Rodigan (London, UK)
De Legendary Far East Soundsystem General Ralf & Lanity
Dead Fish Audio - Live (East German International, Fiat, Leipzig)
Dead Metropolis
Debasser - Live (Novamute, Input-Output Inc, Seed, Wide, GTI Recordings, London)
débruit - Live (Musique Large, Soundway Records, Brüssel/London)
Decks: DJ Lunatik
Dee Buzz (deebuzz.com, Mannheim)
Deep Lady (Monopolan)
Deep Lady (Monopolan, Subtle Koffee Music)
Deep n Ruth (HW Rhapsody, Leipzig)
DELAM INTL (Berlin)
Delhia de France (pentatones, Freude am Tanzen)
Deliha
Dennis Departeaux (Fat Fenders, Dresden)
Dennis Siemion
Denniz Zhador (Leipzig)
Der Dritte Raum - Live (Cocoon, Resopal Schallware)
Der Geppi (G.H.P Groitzsch)
Der Katze (Syntax, Leipzig)
der.heitzmann (teilzeit, Leipzig)
Derek Plaslaiko (Spectral, Bunker, Perc Trax, Detroit)
Derrick (Ulan Bator)
Derrick & Base (Ulan Bator)
Derrick feat. MC Phowa (Ulan Bator)
Derrick May (Transmat, Detroit)
Detroit Grand Pubahs - Live (Pokerflat, Detroit)
Devon Miles (Live Visuals / Avit, Visualberlin, piruu)
Dexter (Clone, Klakson, Den Haag)
Dexter Curtin (ump3)
dHoerste (Muna, Im Wald)
Diadem - Live! (Dessous, Leipzig)
Dick Daemon (Euphoric Statements)
Dictaphone (CCO)
Die Spielwiese (Wiesbaden)
Die Spitzen - Live (Spitzen Musik, Leipzig)
Die Sternengucker (VJs, Lunalux, Berlin)
Die Tornados - LIVE (This is Ska!, Dynamite Festival, Leipzig)
Die Vögel - Live (Pampa Records, Hamburg)
Digital (Function/Phantom Audio/Metalheadz, Bristol)
Digital Kaos (Kosmonautentanz, Dresden)
Digital Kaos & Geespot (Kosmonautentanz, Accoucher Records, Dresden)
Digital Princezz - Live (Mosquito, Semi Automatic, Feinwerk, Warschau)
Dilivius Lenni (Distillery, Räucherkammer)
Dimo Kyrmanidis (Heinz Music, Abrakadabra, Hamburg)
Dinky (Visionquest, Crosstown Rebels)
Dirt Crew (Break 3000, Berlin)
Dirty Doering (Katermukke, Berlin)
Disceaux B
Disco Diamant DJ-Team feat. Scope & Defcon (Juwelen der Tanzflaeche/Koeln)
Disco Steffi (Leipzig)
Disko 69 (Blackred, Darkstar, Leipzig)
Disrupt + Rootah - live (Leipzig, London)
Dissident Sound (Radio Grenouille, Marseille)
Distance (Tectonic, UK)
Distillery Allstars (our Resident DJs)
Distillery-Crew
DisX3 vs. Secam (Konsequent, Berlin)
Divinity (Idealtief, Sageclub, Berlin)
Dixon (Innervisions, Berlin)
DJ Adlib (Noisy Stylus, Alphabet Zoo, Turntable Jazz, Köln)
DJ Andresen (Island Deluxe, Conne Island)
DJ Andy (Chronic, Nemesis, Sao Paulo-Brasilien)
DJ Aspect (ITF Champion 2005, Scrape Tacticians, München)
DJ Assault (Jefferson Ave, Detroit)
DJ Ate One (Cnskill, Köln)
DJ B-Ski (Just be Records, NYC)
DJ Babu (Dilated Peoples, Beat Junkies, Los Angeles)
DJ Baggs (Breakbeat Science Rec, NYC)
DJ Bailey (Intasound, Metalheadz, BBC 1xtra, London)
DJ Bakke (Spiraltrax, Stockholm)
DJ Beatwars (Cutcannibalz, 85 Rec., esoulate, Hannover)
DJ Bizz (Global Motion, Dresden)
DJ Booga (Defrostatica Records, Leipzig)
DJ Cat (flex.EF, Elementz, Erfurt)
DJ Chestnut
DJ Comix (Special Hip Hop Scratching, Plauen)
DJ Conquista (Sounds Like Ham In The Pan)
DJ Craft (K.I.Z.)
DJ D-Fekt (Resistant Mindz, Sounds Like Ham In The Pan)
DJ D.C. (Elseken Network)
DJ Danyc (Steelcity Dresden)
DJ Derrick (Ulan Bator)
DJ Dooby (bureau45, Frankfurt a.M.)
DJ ESP aka Woody McBride (Communique Rec, Minnesota)
DJ F L I P (Sosoul, Alter Schwede, Leipzig)
DJ Flush (Killekill)
DJ Freak (Cirrus Company)
DJ Friction (Freundeskreis, Four Music, Complex, Replay, Motor Mouth, Stuttgart)
DJ Funky Homer (LE)
DJ Godfather (Twilight76, Electrobounce, Databass, Detroit)
DJ Grape (Conne Island, Leipzig-Connewitz)
DJ Haircut (Riotvan, Ilses Erika, Leipzig)
DJ Hell (International Deejay Gigolos)
Dj Hidden (Niederlande)
DJ Hutch (Nachtpicknick, Berlin)
DJ Jensson (Iono Music, Berlin)
DJ Josh (Ex-Basis, Ex-City Trax, Leipzig)
DJ K (Killa Records, Ottawa)
DJ Kaos (Kitsune, Rong Music, Berlin)
DJ King Benson (SfS Disco King)
DJ Koze (Kompakt, International Pony, Buback, Hamburg)
DJ Krush (Sony, Mo-Wax, Tokyo)
DJ Ladylite & MC Mary Jane (Dedkob, Belgien)
DJ Lee (Metalheadz, Atlas Records, Oxford)
DJ Lifeforce (Beatz aus der Bude, Köln)
DJ Lightwood (Tübingen)
DJ Low Life & LH-One (Funklords, Stuttgart)
DJ Lunatik (Los Angeles)
Dj Maceo (Skater Palace, Münster)
DJ Malik (Zughafen, Erfurt)
Dj Metro (hard:edged, Berlin)
DJ Nuits & MC Shidlas (Fresh Rice, Vilnius-LIT)
Dj Olski (Melting Pot, Köln)
DJ Opossum (X-Sample, Cotton Music)
DJ Pete aka Substance (Scion Versions, Chain Reaction, Berlin)
DJ Pierre (Hörspielmusik, Stammheim, Kassel)
DJ Pumphead a.k.a. Dennis Siemion
DJ Raphneck, Johannes Moritz, Juliane Wilde
DJ Redoo (10vor10, Köln)
DJ Rephlex Records a.k.a. Grant Wilson-Claridge (Rephlex Boss, London)
DJ Rocking B aka King Benson (Stars For Soul, Karamel)
DJ Rog (TGC Crew, Leipzig)
Dj Rolex (Velocity Sounds, Leipzig)
DJ Ruffstuff (V-Records, Chronic, Movement, Kool FM, London)
DJ Rush (Kne´deep, Berlin, Chicago)
DJ Saibz (Streetflavor, Boom Bap, Leipzig)
DJ Saibz & The Fu Hands Soundsystem (esoulate, streetflavor, snuffpro)
DJ Scientist (Equinox Records, Berlin)
DJ Sent
DJ Sepalot (Blumentopf, Muenchen)
DJ Sheen (Berlin)
DJ Sicstyle (Bass En Mass, Leipzig)
DJ Skala (Spitainment)
DJ Slater (Tribal Vision Records, Prag, CZ)
DJ Sog (Broken Harmony, Weimar)
DJ Soulsurfer & MC P. (Phaze Club, Mannheim)
DJ Stupid Deep (bureau45, Frankfurt a.M.)
DJ T. (Get Physical, Poker Flat, Berlin)
DJ Tanith (www.tanith.org, Berlin)
DJ Tease (giant music, Stuttgart)
DJ Thaddeus Herrmann (CCO, de:bug, Berlin)
DJ Tomic aka T-Rox (Sooshee, Rhythm Club)
DJ TT (a.k.a. Tapani Tolpanniemi, Finnland)
DJ Ulmer (Vertrieb 73, Fresh & Funk, Berlin)
DJ Vadim (Ninja Tunes, Jazzfudge, London, NewYork)
DJ Waxfiend & MC Shy (Jamrock Crew, Amsterdam)
DJ Wicked (Molly Parker Records, Cologne)
DJ York (Könich Heinz, Leipzig-Connewitz)
DJ Zip (Perlon, Berlin)
Dj Zombi (Sprout, Tel Aviv/Israel)
Djane Flame (Esperanto, Singapur)
Djokerdaan (Bpitch Ctrl., Ostgut, Berlin)
DMX Krew (Rephlex, Breakin', London)
Do Something Illegal (Leipzig)
Doc Motion - Live! (Pal Secam Kids, Leipzig)
Doc Scott (31 Rec, Plus30, London)
Dominik Eulberg (Cocoon, Köln)
Domu (2000Black, Archive, London)
Don Williams (Dystopian, Mojuba Records)
Donis (Disco09, Ilses Erika, Leipzig)
Dorian Paic (raum...musik, Cocoon, Freebase, FFM)
Dose D + MC Wuzi Khan (Yum Yum Crew, Berlin)
Double X - Live! aka Alexander Kowalski u. Torsten Litschko (Kanzleramt, Sender, Berlin)
Douglas Greed (Exploited, Freude am Tanzen, BPitch Control, Jena)
Douglas Greed - Live feat. Nagler & Kuss (Freude am Tanzen, Jena)
Douster (ESP Rec., ZZK Rec., Argentinien)
Downbeat (a.k.a. Ten Colors)
Downtownlyrics Soundsystem (Malcolm & Full Contact, Leipzig)
doZ9 (Schaufel und Spaten)
Dr. Krelm (krelmatrix)
Dr. Rubinstein (Berlin)
Dr. Schmidt (Maschinen Musik, Augsburg)
Dr. Scissors - Live & Dj (Electro Alliance, Elektrolux, FFM)
Drack (Audioelektronic)
Drama Nui (Kitkat, Berlin)
Dreamgirl (Manchester)
Dreas (Rolling Sounds)
Dreas + Remasuri (Rolling Sounds)
Drehmoment DJ-Team (contour.net)
Dreikommanull Crew (aka Joern Kleinschmager, Mentell & Nikolas Sternberg)
Dressla (Jahtari)
Drumatic (Dead Metropolis, Chemnitz)
Drums: Jonas Laux
dsant (esoulate music)
Dub Phizix (Exit, Soul:R, Manchester/UK)
Dub Taylor - Live (Force Tracks, Morris Audio, Raum…musik, Berlin)
Dublex-Inc. (Suite 212, Pulver Records, Stuttgart)
Dubnoodles - Live (Fettton, Rundlauf-Musik, Milnormodern, Berlin)
Duktus (Resistant Mindz)
Duncan (syntax records)
Dustin Zahn (Enemy, Drumcode, USA)
Dutch Rhythm Combo
Dylan Drazen (Remains, New York)
Dynamite Kadinski (Distillery, Fäncy, Leipzig)
Dynarec - live (Delsin, Vaporwave)
Dürerstuben (Pampa, URSL, Laut & Luise, Mutual Musik, Berlin)
D'Marc Cantu - Live (Nation, Ghostly, Detroit)
D´julz (20:20 Vision, Dessous, Paris)
D´moe (dark)
E 313 (Exesssub)
E Rikkk (oXeed Berlin, Baracuda Club)
E. Decay (U3R, Mannheim)
Easy (Cosmic Walkers)
Easy Miner (HW Massive, Leipzig)
Easy.miner (Easydcnae, HW Massive, Leipzig)
Easydcnae (Leipzig)
Echolot (ex-bbm)
Ed 2000 (Dangerous Drums, Berlin)
Ed Solo (True Playaz, Undiluted Rec, London)
Edd (Phono Tone)
Eddie Flashin Fowlkes (City Boy Music, Detroit)
Eddie Matos (Mateo & Matos, New York)
Edwin the Degwin (Leipzig)
Efdemin (Dial Records, Ostgut, Berlin)
Efka (esoulate music)
Efka & Sender (esoulate, Leipzig)
Egoexpress - Live! (Ladomat, Hamburg)
Einer von Vieren (Zwischenwelten, Leipzig)
Einklang (Zwischenwelten, Leipzig)
Einmusik (Italic, Click, Hamburg)
Ekkohaus - Live (Moon Harbour, Berlin)
Elbo Schwarz (Heckler&Koch, Electromovers, Leipzig)
Electric Balance
Electric Indigo (female:pressure, indigo:inc, Wien)
Electric Noise (Partysan, Leipzig)
Electro-Boogie Cooke (Leipzig)
Electropaint (Super High Tech Video, Blackred)
Elekfantz - Live (D.O.C. Records)
Elektro (Distillery)
Elektrolyte (Audiofiction)
Elephant Man - Live (Dancehall Energy God, Jamaica)
Elfenklatscher (Paganoize, Mind Expansion, Leipzig)
ElipsÉ - Live (KM Booking, Leipzig)
Ellen Allien (BPitch Control, Berlin)
Emmanuel Top (Attack Records)
Encephalopaticys - Live (Parvati Records, Skopje, Macedonia)
end.user (Ohm Resistance, Hymen Records, Washington DC)
Enliven Deep Acoustics - Live (Enliven Music, Thüringen)
Enny One (Shack Limited, Chemnitz)
Enrique (Lissy, Leipzig)
Entire Human Race - live! (Audiokraut)
Epsilon Project - Live (EP Sound, Oxnard, Californien)
Equinox (Scientific Wax, Bassbin, Inperspective, Planet µ, Metalheadz, London)
Erbse (Endstation)
Eric Kiss
Erik D. Clark (Hamburg)
Erobique - Live (International Pony, Deck 8, Tomprodukt, Hamburg)
Eros (Ramazzotti, Italien)
Eskei 83 (Moccatunes, DD)
Esta (A New Dawn Rec)
Etapp Kyle (Klockworks, Ostgut Ton, Berlin)
Evil Dr. Krelm (texaliens.org/usa)
Exercise One - Live (Mobilee, Lan-Muzic, Berlin)
Ezra (Leipzig)
Fabiano (Uponyou, HomeSweetHome, Berlin)
Fabman Flash (Break-Fiction)
Fabula (Syndikat // Unikat, Dresden)
Faculty - Live (D&H Records, Oxnard, Californien)
Fairmont aka Jake Fairley - Live (Border Community, Toronto/Kanada)
Falk Novel (Cnr)
Falko Brocksieper (Sub Static, Karloff, Berlin)
Fantastic Mr. Fox (Black Acre)
Fanu (Lightless, Helsinki)
Fapser (Leipzig)
Far East Disco ft. Ill Inspecta
Fat Jon (Five Deez, Counterflow, K7, Cincinatti)
Fatima & The Eglo Band - Live (Eglo Records, London)
feat. Giovanna (HAL)
Feenstaub (Nu:Trance, Distillery, Leipzig)
Feenstaub & Friends Crew (aka Philipp Alicke & Steve B)
Feindrehstar - Live! (Jena)
Felix Bernhardt - Live (Afulab, Snork, Microtonal)
Felix Denk (Berlin)
Felix Kubin - Live (gagarin Records, Planet Rock, Hamburg)
Felix Römer (songs & stories, In Puncto, Berlin)
Fengari (Jackfruit, Zwei vereint, Lifetime, Berlin)
Ference Michel (Euphoric Statement)
Ferriz
Fiat (East German International, Dead Fish Audio)
Filburt (Distillery, O'RS, Permanent Vacation, Riotvan, Leipzig)
Filburt (Smooth Pilots, LAB Rec)
Filburt & Mikesh - Special Live & Dj-Set (Mirau, Permanent Vacation, Leipzig)
Finest Selection Crew (aka Lars-Christian Müller, Andreas Eckhardt & Chris Manura)
Fiord (antix & fiord, Sprout Music, Flow Vinyl, eVapour8, Neuseeland)
Firegyal (Saba Sound Cru)
Firehouse Sound - Live (Kopenhagen)
Firesound (Dresden)
Fjaak - Live (50Weapons, Cityslang)
fLako - Live (Project Mooncircle, London, UK)
Flip Neumann + DJ Till Panorama @ Radio Blau, Championsound)
Flogressive (Berlin)
Flore (Frenchbreaks, Lab Rok, iBreaks, Lyon)
Florian Keller (into somethin´, München)
Flowin Immo (Immonopol, Berlin)
Flowpro (plain-productions, Berlin)
Flush (Shitkatapult, Berlin)
Foch (Psychodelic Disco, Kassablanca, Jena)
Framo (Ulan Bator)
Francis (E-Sonntag, repertoire)
Frank Lorber (Nummer Schallplatten, Frankfurt)
Frank Lustig (praxisfuer, Leipzig)
Frank Molder
Frank S. (Leipzig)
Franklin De Costa (Mother's Finest, Killekill, Berlin)
Frankman (FM Records, Piccolo, Leipzig)
Freak de Philipe (Zuckerfabrik Laucha, Hi-Fi-Bookings)
Freeform aka Simon Pyke (Skam, Worm Interface, London)
Freesteppa (Phaze Club, Steppasoundz, Mannheim)
Frequento (Sunsetsoul, Polyesterclub, Leipzig)
Fresh Green (SlHitP)
Friday Club Allstars (Hip Hop, Drum & Bass, Reggae, Soul, Ska)
Frivolous - Live (Karloff, Background, Epsilonlab, Vancouver)
Frog (Distillery)
From Karaoke to Stardom - Live (Rrygular, Apnea, Paris)
fry2k
Fu Hands Soundsystem (DJ Saibz & DJ D-Fekt, snuffpro, Leipzig)
Fujikoma (Leipzig)
Fulgeance - Live (Cean, Frankreich)
Full Contact (Downtownlyrics)
Function (Ostgut Ton)
Funk D'Void (Soma, Urbantorque, Outpost, Schottland)
Funk´d Void
Fused (Cottbus)
G-Sunrise (Blackred)
G.H.P. - Live!
Gabbage (Distillery, Leipzig)
Gabor
Gabriel Ananda (Karmarouge, Köln)
Gabriel le Mar (Spiritzone, Saafi-Brothers, FFM)
Gaiser - live (M-nus, Canada)
Ganesha Space Bar (Chai, Tanztee + specials)
Gathaspar - Live (Freude am Tanzen, Numbolic, Resopal, Polen)
Gebrüder Teichmann (Festplatten, Berlin)
Gee Force 33
Gene Farris (Farris Wheel Recordings, Chicago)
Genius of Time - Live (Aniara Recordings, Göteborg)
Georg Bigalke (45 Minutes of Techno, Distillery, Leipzig)
Georg Levin (Sonar Kollektiv)
Gerald Fischer (Deko / Kronach)
Gerald Mitchell - live (UR, Los Hermanos, Detroit)
Gerd Janson (Live At Robert Johnson, Running Back Rec, FFM)
Germaican Scout 2004: Bobby Busta + Ill Inspectah hosted by Pionear (Germaica)
Geschwister Schumann - Live (Symbiont Music, Berlin)
Gesine Pertenbreiter (Strom., Female Pressure, Hamburg)
Ghetto Force (Hannover, UK, Jamaica)
Ghetto Force Sound (WorldWideLinkUp, Bristol)
Giles Smith (secretsundaze, Dessous, London)
Gimmix (Stiff Little Spinners, Audiolith)
Girl Unit (Night Slugs, London)
Girlzklub (Tanzhalle, St. Pauli)
Glimpse - Live (Glimpse Rec., Harry Klein, London)
Glowing Glisses - Live! (Pokerflat)
Goapferdchen
Goetzlich (Beauty & the Beat, SOG, Tribal Vision Rec., Waldfrieden)
Gold Chains & Sue Cie - live! (Kitty Yo, San Francisco)
Golden Boy - Live! (Ladomat, Buback)
Goldfish + der Dulz - Live + DJ! (Moon Harbour, Playhouse, Lagerhaus, Bremen)
Good Groove (Frisbee Tracks)
Good Guy Mikesh (Riotvan, Leipzig)
Goodgroove (Goodgroove Records, Bath, UK)
GOTO80 - Live (Demoscene, Chipflip, Datadoor)
Graf Arnsen (Conne Island, Disco07)
Grand Ouvert (Weltecho, Chemnitz)
Grandmaster S.K. (chef)
Grap (Halle)
Gregor Matusezich (Leipzig)
Gregor. - Live (Riotvan, Leipzig)
Grosskopf - Live! (Saxophon)
Großraumdichten - Live (Live Elektro Spoken-Word-Performance)
Gruppe Favorit - Live (1A Schnippiemugge, Thüringen)
Guido Schneider (Poker Flat, Berlin)
Guillaume & The Coutu Dumonts - Live (Circus Company, Montreal)
Gunjah (Showboxx, Funkwelt, Dresden)
Gunnar Stiller (Uponyou, Home Sweet Home, Berlin)
GusGus - Live (Kompakt, Reykjavik/Island)
Gush Collective (Draft Recordings, Dortmund)
Guti - Live (Desolat, Buenos Aires)
Guy J (Bedrock, Cocoon, Israel)
GW3M (Shitkatapult, London)
György De Val (Spur1 Music, Dresden)
H. Funk (Audiofiction, Berlin)
H.O.S.H. (Diynamic, Hamburg)
Habicht ON Moon - Live + Guests (Mushigo, Leipzig)
Hafen - live (Msuhigo, Leipzig)
Hakan Lidbo - Live! (Schweden)
Hakuna Matataa (Meißen)
HAL 9000 - LIVE!
Half Blind Selectah (Ulan Bator)
Hamma Sound (Leeuwarden)
Hank (Hi-Fi-Bookings, Delitzsch)
Hanno Busch (git)
Hans der Jäger (Connewitz Grill Mafia, Leipzig-Connewitz)
Hans Nieswandt (Köln)
Hardy Hard (Electric Kingdom, Berlin)
Hatcha (Big Apple Records, London)
Hauke Freer (Basstarde, Berlin)
Headnoaks (Blackred, Darkstar, Leipzig)
Hector Oaks (OAKS, Berlin)
Hedo (Kit Kat, Berlin)
Heidi (Get Physical, London)
Heiko Himmighoffen (perc)
Heiko Laux (Kanzleramt, Berlin)
Heinrichs & Hirtenfellner (Highgrade Records, Berlin)
Heist represents Rufige Kru (Metalheadz, London)
Hell
Helltownchicks (Tribalvision, Schweden)
Hendrik (Delsin Rec, Amsterdam)
Henne (Jama Spirits)
Henning Baer (MANHIGH, Grounded Theory)
Henrik Schwarz - Live (!K7, Innervisions, Berlin)
Herb A Lize It (Enschede, NL)
Herr Eis
Herr Fuchs & Frau Elster (FABELhaft, Leipzig)
Herrmann Stöhr (Fundament Schallplatten, Berlin)
Hershey (The Dutch Dancehall Queen, NL)
Hexer (Alphacut, Leipzig)
HGN (banq.dj, BroileRoom)
Hieroglyphic Being - Live + DJ (Axis/6277, Mathematics, Muzique, Chicago)
High Finesse Sound (Dresden)
Highfish (WMF, Nighteffect, Berlin)
Highfish & Diringer (WMF, Berlin)
Highteknet Crew (Berlin)
Hiob & Morlockk Dilemma (Spoken View, Berlin/Leipzig)
Hoerfunk Crew (aka Markus Welby)
Holger Zilske - Live (Playhouse, Berlin)
Holgi Star (Kiddaz.FM, Berlin)
Hombres Discos (aka Tiny & Spunky, Uncanny Valley, Dresden)
Home.Sick (Calgary,Canada)
Honix (Pussy Totalbar, Dresden)
Hoogshagenii LIVE (Moonstone Rec./Swiss)
Hoschi (Sense Music)
Host of the night: MC Phowa (Ulan Bator, Leipzig)
hosted by Stefanoe
Hotstepper Sound (Halle)
Housemeister (Bpitch Control, Boys Noize, Berlin)
Huss & Hodn (entourage business, Köln)
Hustensaft Jüngling (Glo Up Dinero, Berlin)
Hutfrucht (Leipzig)
HW Rhapsody (Onetake, Liebkos, Miami Müller, Leipzig)
Hötsche (Zwischenwelten, Leipzig)
I-cis (Protex Zero)
I-F (Interr-Ference) (Viewlexx, Intergalactic FM, Den Haag)
I-Spect Soundsystem (Deepcut, Braunschweig)
I.D. (Fat!, Hardcore Beats, Manchester)
I.D.O.G. + Crypton (SSP, Subsoil)
Ian Pooley (pooledmusic, Ovum, Plus 8)
Ibrahim Alpha - Live! (Automatic, Brigthon)
Ikonika (Hyperdub, Planet Mu, Hum+Buzz, London)
Ill Insanity (Rob Swift, Total Eclipse & Precision with a DJ-Show on 6 Turntables)
Ill Inspecta (Germaica)
Ill-Jah
Ille Flavours (Primaklimaclub, Human-Instinct)
Imatran Voima - Live! (Kostamus, Tellektro, Helsinki)
ImmO (Berlin)
Inannia (No Accident in Paradise, Jena)
Incognito Incorporated (Number Zero Reggaesound Tour)
Infekto (Nine2Five, Hospital Records, Passenger, Helsinki)
Inga Lühning (voc)
Ingo Boss (Delirium)
Ingo Saenger (Farside Records)
Innocent Lovers (Dessous, Leipzig)
Insect Elektrika - Live (Vekton Musik, Monocline, Paria, Prag)
Interfunk DJ vs. MAS2008 (Electronic Corperation, Twilight76, Dortmund)
Iron Curtis - Live (JackOff, Mirau, Retreat, Morris/Audio, Mule Electronic, Hudd Traxx, Berlin)
Isa (repertoire)
Isi Gal (Hannover)
Isolée - Live (Playhouse, Dial, Pampa, FFM)
Italoboyz (Get Physical, London)
Ivan Smagghe (Kill the DJ, it´s a fine line, London)
J-Cut (Phunkfiction Recordings, Renegade Recordings, Köln)
J.R. (Rockstone Sound)
J.SN (Break out!, Leipzig)
Jacek Sienkiewicz - Live! (Cocoon, Recognition, Warschau)
Jackmate (Philpot, Perlon, Playhouse, Stuttgart)
Jacky Murda (Chopstick Dubplate)
Jacob Korn - Live (Uncanny Valley, Running Back, Dresden)
Jacques Greene (LuckyMe, Montreal)
Jacques Guerrier (Haiti)
Jahcoozi - Live (WMF, BPitch, Playhouse, Berlin)
Jahtari - Live (Disrupt, Tapes, Dressla)
Jake the Rapper (Combination Records, bar25)
James Pennington a.k.a. The Suburban Knight (UR, Submerge, Peacefrog, Detroit)
James Priestley (secretsundaze, Simple, London)
James Ruskin (Tresor, Blueprint, London)
James T. Cotton (Nation, Ghostly, Detroit)
Jamie Vex’d (Planet Mu, Berlin)
Jammin Unit a.k.a. Jammin Unit
Jamrock Crew (DJ Jah, DJ MBA & MC Shyrock, Amsterdam)
Jamy Wing (Polynom, Paracou, Jena)
Jan Blomqvist - Live (Stil vor Talent, Dantze, Hive-Audio, Motor, Berlin)
Jan Eltron
Jan Eric Kaiser (Areal, Koeln)
Jan Koch (songs & stories, In Puncto, Berlin)
Jan Krueger (Krueger & Manowski, Moon Harbour)
Jan Pillwitz (Leipzig)
Jan Teichmann (Halle)
Jana Clemen a.k.a. Abstract Soul (Convex)
JaNein (SEELEN.)
Janice - Live (JANICE)
Janosh (Hard & Smart)
Janoshi (Schattenelektronik, Berlin)
Jaw (weisse scheisse, Freiburg)
Jay (Mothers Finest)
Jay Haze - Live (Contexterrior, Kitty Yo, Berlin)
Jazz K Lipa (Pepe le Moko DJ Team, Resence, Dresden)
Jazzanova (Sonarkollektiv, Berlin)
Jecat (Audision)
Jef K (Silvernetwork, Paris)
Jeff Grey
Jeff Mills (Axis Records, Detroit)
Jeff Samuel (Traumschallplatten, Berlin)
Jeff Smart (Kingbeatz, Dresden)
Jenna G - live + MC (Bingo Rec., Soul:R, Manchester)
Jennifer Cardini (Kompakt, Kill The DJ, Correspondant, Paris)
Jens Bond (Highgrade, Berlin)
Jens Klepzig (ehem. Club Basis, Leipzig)
Jens Zimmermann (Snork Enterprises, International Freakshow, Treibstoff, FFM)
Jensize (Boom Selection, Rostock)
Jerome Hill (Don't Rec., Fat Hop, Ugly Funk, Kool FM, UK)
Jesse Rose (Made to Play, Front Room Recordings, London)
Jewel Dj Team (Riotvan, Leipzig)
JFB (Hospital, UK DMC Champion 2007, Battle Jam, Brighton)
Jichael Mackson - Live (Liebe*Detail, Compost, Hartchef Discos, Pastamusik, München)
Jimmy Edgar - Live (Warp, !K7, Detroit)
Joerg Henze (Delirium)
Joey Beltram (STX, Tresor, Drumcode, R&S, Harthouse, New York)
Johannes Diringer (WMF, Berlin)
Johannes Heil (Kanzleramt)
Johannes Heil - Live (Cocoon)
Johannes Leonid (Convulse, Nachtdigital)
Johannes Moses (Dixon Musik, Spinning Wax, Finebeatz, Erfurt)
Johannnes Rowold (Küche 187, Wittenberg)
John Doe (Counter Intelligence, Tilburg)
John Roberts - Live (Dial, Laid, Feel Music, Berlin)
John Talabot (Permanent Vacation, Hivern Discs, Spanien)
John Tejada (Palette, 7th city, Plug Research, Los Angeles)
Johnny D - Live (Oslo Rec., Rajo Music, Mannheim)
Johnny Osbourne (Japan)
Jon1st (DMC World Champion, 20/20, UK)
Jordan V (Movement, Bar Rumba, London)
JorgK (Berlin)
Joseph Capriati (Drumcode, AnalyticTrail Rec., CLR, Italien)
Jr. Haaksman (Dutch Rhythm Combo)
Jules Verne (Leipzig)
Julietta (Harry Klein, München)
Julius Fischer (Sax Royal, Leipzig)
Julsmart (Luxemburg)
Jungle Lion Sound (Ulan Bator, Leipzig/Chemnitz)
Junior Banton & Tobi Dread - live (Blue Blunt)
Juno Six (Leipzig)
Juno6 - Live (Oh!Yeah!, Freude am Tanzen, Leipzig)
Justus Köhncke - Live (Kompakt, Köln)
K. Moss - Live! (Homoelektrik, Giroton)
K.Lakizz - Live (Sender Records, Berlin)
Kabale und Liebe (Soweso, Remote Area, NL)
Kabuki (Liquid V, Bingo Rec., Precision, FFM)
Kadebostan (Freude am Tanzen, Mo's Ferry, Fenou, Genf)
Kadebostan & Laolu (Freude am Tanzen, Jena)
Kaeptn Kid (Rotzlöffels Hifi)
Kai (Muna)
Kaitakecare & Mythos + „The Cityslickers“
Kali Avaaz (Leipzig)
Kan Kick (greylabel Recordings, San Francisco)
Karoline Koerbel - Live (Percussion, Weimar)
Karotte (U60311, FFM)
Karotte (Break New Soil, FFM)
Kathali (Wuppertal)
Kay 101011 a.k.a. Secam, Doc Motion - Live! (special Electroset)
Kay Waters (Fraese, Reichenbach)
Kaye Ree + Band - Live (We got Soul)
Kazey (Arcade Mode, Institubes, Paris)
KC (Leipzig)
kEMAr vs. sKWiT - Live! (ltcgroup, Distillery, Leipzig)
Ken Ke Le - Live! (Percussion)
Kestrel (Vocals)
Kevin (Seilfabrik-Crew, BPM-Club, Zwickau)
Kevin Saunderson - live (Detroit)
Kid Caipirinha + Dub Derrick (Ulan Bator)
Kid Cat (Rohtabak, Doebeln)
Kid Goesting (Blacklabel, Amsterdam)
Kid Simius (Granada/Berlin)
Kiki (BPitch Control, Berlin)
Kiki Kiki (Berlin)
Killa Queens (Hannover)
King Benson (Stars for Soul, Stattstrand)
Kingston
Kink - Live (Rush Hour, liebe*detail, Ovum, Bulgarien)
Kitbuilders - Live (World Electric, Köln)
Kiwi (Moving Records, Berlin)
Klangbild - Live (Kellermusik, Leipzig)
kleines Geburtstagsfest
kLEINkARIERT (Pop Up Trash Rec., Kollektiv9, Stuttgart)
Kleinschmager Audio (Dreikommanull, rrygular, Mo's Ferry, Leipzig)
Klima - Live (Kellermusik, Tonantrieb, esoulate, Leipzig)
Klinke auf Cinch (Analogsoul, Erfurt/Jena)
Kobosil (Ostgut Ton, Panorama Bar / Berghain, Berlin)
Kodex - Live! (Performance with Sax, Percussion and Bass)
Koi (Styrax Leaves, Leipzig)
Kollektiv Turmstrasse - LIVE (Connaisseur, Musik gewinnt Freunde, Hamburg)
Kombinat 100 - LIVE (Acker Records, Fortschritt3000, 3000°, McPomm)
Komi Mizraim Togbonou (Gesang)
Konrad Black (Wagon Repair, Kanada)
Konstantin Sibold (Innervisions, Caramelo, Mule Musiq)
Konter (Interstellar Paradise, Distillery)
Kool Dee Jay Flip (mzin, Leipzig)
Kool Keith aka Dr. Octagon (DMAFT Rec., OCD International, Buttercuts, NewYork)
Kosme (Cosmic AD, Thema, FR)
Kossi (Butan Club, Synergy Tribe, Wuppertal)
Krause Duo (Musik Krause, Jena)
Krause Duo feat. Flowin Immo (Musik Krause, Freude am Tanzen, Immonopol)
Krause Duo feat. Metaboman & Ace in the Case (Freude am Tanzen, Jena)
Krause Duo Nr.2 feat. Carlsn Basu, Metaboman (Freude am Tanzen, Jena)
Krinjah (Blue Dog Saphir, Montreal)
Krom D (dub club l.e.)
Kronik (Römerkartell, Tiefklang, Saarbrücken)
KRTECH aka Joey (The Sonic Boom Foundation, Leipzig)
Krystof (Drehmoment, Leipzig)
Krystoff (Ibogaine.de, Leipzig)
Kulo 75 a.k.a. Tiny & Bronco T. (Idealfun, Audiokraut)
Kurz & Planlos - Live (freakmuzik.net, Leipzig)
Kutmasta Kurt (Threshold Recordings, Santa Monika, USA)
Kya - Live (Paganoize, Leipzig)
Kyle Geiger (Cubera, Drumcode, Soma, Droid, Perc Trax)
Köhli & Herr Pärt feat. 43gMeer - Live (Muigu, Aton, Berlin, Halle)
L.E.Alive & Friends
Laik
Lake People - Live (Mule Musiq, Permanent Vacation)
Lanny May (Davis & May, Maripoza, *Back Home, Magdeburg)
Lapalux - Live A/V Show (Brainfeeder, Pictures Music)
Lars Behrenroth (Deeper Shades of House, Los Angeles)
Lars Christian Müller (Distillery, mindcookies)
Lars Klein
Lars Lavendel & Young Ax (Hightek, Berlin)
Lars Lieborius (Schlex)
Lars vom Dorf (ThinkLoud, Berlin)
Lasse Samstroem (Bonn)
Latex Distortion - Live!
Latin Lady Lover
Lauhaus (Polder, Intacto, Remote Area & Redevice.com, Amsterdam)
Laurent Garnier (F-Com, France)
Lawgiverz (Botchit & Scarper, Fuel, Trigger, London)
Lazyness Quirler (Ulan Bator, Leipzig)
Le Corps Mince de Francoise - Live (New Judas, Helsinki)
Le Freeson (Rennes)
Le-Henri
Lee Bass (Basstard Records, Düsseldorf)
Lefties Soul Connection (Amsterdam)
Legendary Skate Videos 1996-98 (Original in VHS!)
Legeres
Legowelt - Live (Clone, Bunker, L.I.E.S., Den Haag/NL)
Leif Hatfield (Sprout, Plastik Park, Essen)
Lemos (Resopal, Cecille, be_chosen, Griechenland)
Len Faki (Len Series, Ostgut Ton, Podium, Figure, Berghain, Berlin)
Lestat
Lettermen (Stefan Seyfarth, Moritz7, Thomas Jurisch, Konstantin Turra)
Levon Vincent (Novel Sound, Deconstruct, Underground Quality, Ostgut Ton, USA)
Lex Landers (Brothers in Mind, Philter Music)
LFO Demon (sprengstoff Rec., Berlin)
Lief Ryan - LIVE (Growth Recordings, England)
Lightwood & Telmo A. (Santorin, Tübingen)
Limousine Rot (East German International, Leipzig)
Limousine Rot -Live (East German International, Leipzig)
Lo.max - Live (Errorism, Feinwerk, Berlin)
Localorez (Chemnitz)
Loco (Artension Team, Native Vibes)
Loco Dice (Desolat, Germany)
Lolo de Paris (Mix Mup, Erkrankung durch Musique)
Lory D - Live (Wireblock, Rephlex, Sounds Never Seen, Italy)
Losoul & Malte - Live (Playhouse, Klang Elektronik, Ongaku, FFM)
Lotus Lumina (Erfurt)
Louie Austen - Live (L.A. Music, Kitty YO, Kleinrecords, Interactbooking / Vienna)
Louis Digital (Arcola, Warp, London)
Low Life (Jamix Crew, Westcoast, G Funk Sound)
Lowcut (Sunday Groove)
Lowtec (Workshop)
Lo´real (Chemnitz)
LTJ Bukem (Good Looking Records, London)
Luciano (Peacefrog, Cadenza, Perlon, Genf-CH)
Lucius14 (Break the Surface, Frankfurt)
Lucky Sultan (Voxxx, Chemnitz)
Lucy (Stroboscopic Artefacts, Paris/Berlin)
Luke (Tresor, Sender Berlin)
Luke Eargoggle - live (Stilleben, Kondi, Gothenburg)
Luke`s Anger - LIVE (Tigerbass, Don`t Rec., Bow Wow, London/UK)
Lump (Rrygular, Futuredub, London)
Luna City Express aka Marco Resmann & Norman Weber (Moon Harbour, Berlin)
Lux (IO, Giegling, Leipzig)
LXC (Alphacut, 45Seven, Leipzig)
LXC + Tantrum (protocut.net)
LY DA BUDDHA alongside MYSTIC DAN
Ly.de + MC Mystic Dan (Montagen Sound, Wuppertal)
Lydia Eisenblätter (Distillery, Leipzig)
M-P
M. Fly (Feinkost 13)
M. Schaffhaeuser (Force Tracks, Koeln)
M.A.N.D.Y. (Good Groove Music)
M.I.A. (Sub Static, Karloff, Köln)
M.ono & Luvless (Rose Records, Mancha Records, Leipzig)
M.path.iq (New Forms, Berlin)
Mac-Kee - Live with Albert Vogt (Soul Pattern, Sparte 13)
Macc - live (Outsider, Bassbin, Subtle Audio, London)
Macumba - Live! (Jazzband)
MAD (Absolute Beginner, Hamburg)
Mad Lab
Mad Marvin (Hannover)
Mad Max (Tresor, Berlin)
Madlab
Madness (Electronic Routes, Licht & Schatten)
Madphileh (SoSoul, Alter Schwede)
Maertini Broes. a.k.a. Clé & Mike Vamp - Live! (Pokerflat, Superstar, Universal)
Maga Bo - Live (Soot Records, Rio de Janeiro)
Magda (M-nus, Items & Things, Berlin)
Magic Babn (Ex-Elastic, Leipzig)
Magic Mayer (Harzfein Studio, Dessau)
Magit Cacoon (Berlin/Tel Aviv)
Magnetic (Blackred, Darkstar, Leipzig)
Magnum38 - Live (Shitkatapult, Berlin)
MAK (Phantomnoise Rec)
Makoto (Tokio)
Malcolm (Downtownlyrics, Radio Blau, Leipzig)
Man At Arms (Acid Wars, Acid Tracks, Gelsenkirchen)
Manamana (Kann, Leipzig)
Manasyt - live (Kommando 6, Bunker, Bulgaria)
Mandragora - Live!
Mango Tree (Nuernberg)
Mano Le Tough (Permanent Vacation, Internasjonal, Mirau)
Map.ache (Kann, Conne Island, Leipzig)
Mapusa Mapusa (Human Traffic, Blue Tunes Rec., Plusquam Rec., Hamburg)
Maral Salmassi (Konsequent Records)
Marbert Rocel - Live (Compost Records, Leipzig)
Marc Cobbler (Metronom Booking, Piruu Booking, Jena)
Marc Figge - Live! (Percussions, Saxophon, Mo´Horizons)
Marc Hell (Koeln)
Marc Houle - Live (M-nus, Items & Things, Berlin)
Marc Hype feat. Jim Dunloop (Melting Pot Music, Milk Crate, Phaderheadz, Berlin)
Marc L.A. (Dresden)
Marc Miroir (Airport, PV-Records)
Marc Schneider (Word and Sound, Golden Pudel, Hamburg)
Marcel Dettmann (MDR, Ostgut Ton, Panorama Bar / Berghain, Berlin)
Marcel Fengler (IMF, Mote Evolver)
Marcel Knopf (Mo's Ferry, Rrygular)
Marcho (Freude am Tanzen)
Marcio Kantana - live (Ostfunk Rec.)
Marco Bailey (MB Elektronics, Belgien)
Marco Carola (M_nus, Berlin)
Marco Passarani a.k.a. Analog Fingerprints (Final Frontier, Nature, Pigna, Plasmek, Peacefrog, Rom)
Marco Pfennig (Dresden)
Marcus Intalex (Soul:r, Revolve:r)
Marcus Meinhardt (Heinz Music, Katermukke, Berlin)
Marcus Worgull (Innervisions, Koeln)
Marek Bartkuhn (Needs)
Marek Bois aka Dapayk - Live (Rrygular, Berlin)
Marek Hemmann - Live (Freude am Tanzen)
Margaret Dygas (Perlon, Contexterrior, Non Standard Productions, Berlin)
Margot - Live + DJ (Border Community, Holger, Italien)
Mario & Vidis (Silence Music, Lithuania)
Marius No.1 (Chiefrocker, Hamburg)
Mark Archer aka Mr. Nex (Ex - Altern8, Nexus 21, DS93, UK)
Mark Broom (Pure Plastic, London)
Mark Hawkins - Live + Dj (Djax-Up-Beats, Mosquito, Uglyfunk, Tochka, London)
Mark Miroir (Airport, Wuerzburg)
Marko Bieling (Triebwerk, Erfurt)
Marko Fürstenberg - Live (Rotary Cocktail, Ornaments, a.r.t.less, Thinner, Instabil, Leipzig)
Markus Fix (Cecille, Cocoon, Be Chosen, Below, FFM)
Markus Horndt - Live! (Piano, Fender Rhodes & Organ)
Markus Kavka (MTV, Harry Klein, Berlin)
Markus Masuhr - Live modular (Pragmat, lcr, Circular limited)
Markus Schatz - Live (Cargo Edition, Highgrade, Berlin)
Markus Suckut (Rekids, SCKT, Exile)
Markus Welby (hoerfunk, Distillery, Melt!-Festival, Leipzig)
Marlow (Moon Harbour, Curl Curl, Leipzig)
Marly Marl (Metalheadz, Pyrotechnic Radio, London)
Marshall (exLEpäng!, Leipzig)
Martin Anacker (Tanz+Klangkombinat, Jena)
Martin Buttrich - Live (four:twenty, Planet E, Pokerflat)
Martin Donath - Live (Dekadent, Rotary Cocktail, Stadtgruen, Koeln)
Martin Landsky (Mobilee, Dessous, Pokerflat)
Martin Reile
Martinez (Moon Harbour, Re:connected, DK)
Martsman (MedSchool, Offshore, Counter Intelligence, Bassbin, Plainaudio)
Marvellous (l´auditeur, 1000°, Gera)
Marvin Dash
Mary Jane (XYZ, Leipzig)
MaryJane42 (Fraktion 42)
Masomenos (WTM, Paris)
Massimiliano Pagliara (Live At Robert Johnson, Berlin)
Masta D (Moccatunes, Dresden)
Mastah K (Hotta Fire, Sonic Bang)
Master PA (Stars For Soul, Move From The Other Side)
Master PA (SFS-DJ-Crew)
Mathew Jonson - Live (Wagon Repair, Minus, Crosstown Rebels, Perlon, !k7)
Mathias Kaden (Muna Musik, F.A.T.)
Mathias Kaun (Radio-Unity.Net, Drumcodes, Frankfurt)
Matias Aguayo & Band (Kompakt, Southamerica)
Matt John (Perlon, Bar25, Berlin)
Matt Star - Live (Mainrecords, Mainakustik, Weavemusic, Int. Freakshow, Offenbach)
Matthew Gerich (Freezone Records)
Matthias Goehrig a.k.a. Garage (Leipzig)
Matthias Meyer (Liebe*Detail, Cecille, Watergate, Hive)
Matthias Nebel (avanti diletanti)
Matthias Tanzmann (Moon Harbour, Distillery, Leipzig)
Matthias Vogt (piano)
Mausmaki - Live!
Max Fresh aka Hidden Agenda (Metalheadz, Zürich)
Max Graef Band - Live (Money $ex Records, Berlin)
Max Nippert (Muna, Paracou, Gera)
Maxville (Berlin)
MBValent (Groove Attack, Koeln)
MC Amon (Cuba Crew)
MC Andy Harlem
MC Conrad (Good Looking Records, London)
MC da Poise (X-Sample, Pdm)
MC Dan (Phlatline)
MC Darviche (Toulouse)
MC Dicktator (Blackred)
MC Double J (Santorin, Tuebingen)
MC Dragoon (Mannheim)
MC Dread (GL Streetlegends, London)
MC DRS (Soul:R, Good Looking, Manchester)
Mc Five Alive (Natural Selection, Movement, Good Looking)
MC Instruktah D (Bassmaessage, Sequoia, UK)
MC Jamie White (Icon, Berlin)
MC My-T
MC Nu C (Bass Beat Soundsystem)
MC Ono (Walking Large, Berlin)
MC Phowa (Dead Metropolis, Leipzig)
MC Phowa (Dead Metropolis, Leipzig)
MC Ramo (Ulan Bator)
MC Reef (Postion Underground, Erfurt)
MC Reever
MC Risky (Full Cycle)
MC Rob.K (esoulate, Leipzig)
MC Ronin (Precision, Broken Beats, FFM)
MC Schnemann (Breakbeat Journeys, Leipzig)
MC Soultrain (Southern Session, München)
MC Souri (Stereoton, Berlin)
MC Wuzi Khan (Yum Yum Crew, Berlin)
MC ZM Jay (Chemnitz)
Me and Oceans (Analogsoul, Leipzig)
Me Succeeds (Saw Music, München)
Medicine Eardrum - Live! (Philter Music, Leipzig)
Meisterfackt (Kitty Yo, Marseille, France)
Mellow (Lanetic, Halle)
Mengoolious Funk - Live (mengooliousfunk, Leipzig)
Mentell (Dreikommanull, elipamanoke, Leipzig)
Metaboman - Live (Musik Krause, Jena)
Metasound (Break the Surface, Leipzig)
Metope - Live (Areal, Cereal Killers, Kompakt, Köln)
Meva (Outland Rec., Amsterdam)
Micha Stahl (Tresor, Berlin)
Michael Mayer (Kompakt, Köln)
Michael Melchner (Cargo Edition, Nürnberg)
Michal Ho - Live (TuningSpork, Zürich, CH)
Michel (Convulse, Nachtdigital)
Michel Palazzo (Underground Records Brazil, Sao Paulo)
Michele Fasano - Live (Mercurochrome Rec., Nimmen, CH)
Micronaut - Dj Set (Acker Records, 3000 Grad, Leipzig)
Micronova (Anaxadora Prod./Swiss)
Microthol - live (Pomelo, Trust, Wien)
Mightee Shortee (Front Conne)
Mighty Flo (Upliftment)
Mighty Fruitz (Carepack Rec., Hilltribe, Berlin)
Mighty Shorty
Mijk van Dijk plays live: Microglobe, LoopZone, Marmion & Mijk's Magic Marble Box
Mika (Audiofiction)
Mika & OnKit (Audiofiction)
Mikael Stavstrand - Live! (Textone, Mitek, Force Inc., Onitor, Contexterrior, Klitekture)
Mike Fiction (snuffpro, Berlin)
Mike Grant (Moods & Grooves, Detroit)
Mike Huckaby (Deep Transportation, Detroit)
Mike Pecoon (Weira)
Mike Stonebrook (Impuls/Leipzig)
Mike van Goetze (Distillery, Leipzig)
Mikesh - live (Wenghool Rec., Leipzig)
Mikey Murka (London)
Mikk (Jena)
Mikk + Robert Cutter
Mille (Polishrecords, Playhouse)
Miloopa - Live! (Wroclaw-PL)
Milton Bradley (Grounded Theory, K209, Do Not Resist The Beat!, Berlin)
Mira (Heinz Music, Katermukke, URSL, Fenou, URS, Berlin)
Mirko Machine (Maschinenraummusik, Hamburg)
Miro Koseen (esoulate, Leipzig)
Mischa-Sarim Verollet (Berlin)
Mischerindividual Beatboxshow - Live! (Jena)
Mischinski (Pauls Musique/Stuttgart)
Miss Dee (Tatort, Tronik 100/Köln)
Miss Dee + Walter B 38 (Tatort/Koeln)
Miss Dyer (Bad Breaks Crew/Knowledge & Wisdom/London/UK)
Miss Elaja (E-Klang)
Miss Kittin (Gigolo)
Miss Mighty Melody (Séance de Danse, Dresden)
Missill (Citizen, BMC, Discograph, Paris)
Mister G (Schloss Sahlis/Utopia Crew)
Mister Linuz (Transit 2 Base)
Mister Sushi (Botchit, New Judas, London/Berlin)
Mitja Prinz
Mitte Karaoke - Live (WMF Rec., Berlin)
Mittelstandskinder ohne Strom - Live! (Duesseldorf)
Mix Mup - Live (Erkrankung durch Musik)
Mixmaster Andrew (www.lanetic.com, Halle)
MMM - LIVE (Errorsmith & Fiedel, Smith n Hack, Berlin)
Mndsgn & Ivan Ave (Jakarta Records)
Mod.Civil - Live (Rotary Cocktail, Ornaments, Ortloff, Leipzig)
Modeselektor - DJ SET (Monkeytown Records, Berlin)
Molle aka Mollono.Bass (Acker Records, Fortschritt3000, 3000°, McPomm)
Molugge (Narcotique Crew)
Mondero - Live! (Insulin, Berlin)
Money Boy (Glo Up Dinero, Wien)
Mongoose & Meehal (Ovnimoon Records, Leipzig)
Monkey Maffia (Freude am Tanzen, Jena)
Monkey Safari (Hommage)
Mono (Crew Down Records, Hamburg)
Monofi - Live! (Plurx, Luedenscheid)
Monq (Audiofiction, Berlin)
Monster X - Live (Bedroom research, Peace off records, Tigerbeat6, UK)
Montana - Live! (percussion)
Moods Club (Leipzig)
Moon Harbour Crew (aka Daniel Stefanik & Dan Drastic)
Mooner (Erkrankung durch Musique, Club le Bomb, München)
Moongose (Leipzig)
Moritz Pfau (Rhodes)
Morlockk Dilemma & Brenk Sinatra („Hexenkessel" Record Release Party)
Morlockk Dilemma - Live (Spoken View, Leipzig)
Motion Man - Live (Threshold Recordings, Hayward)
Move From The Other Side (B-Boys)
Mr. Edd (Phonotone, Leipzig)
Mr. Kato
Mr. Muff (Smooth Pilots, Leipzig)
Mr. Oizo (F Communications, Ed Banger Records, Paris)
Mr. T-Rox (Rhythm Club, Sooshee, Leipzig)
Mr. Tschaekki Braun junior (N.Y., Starclub)
Mr. Velcro Fastener - Live! (Stars Music, Statra, i220, Turku-Finnland)
MRI - Live (Resopal, Force Inc., Berlin)
Mrs. Sing-A-Pur (Leipzig)
Mrs. Turntable (Leipzig)
Munk (Gomma, München)
Mz. Revolution (Beatz and Piecez, Ottawa-Kanada)
Mädness (UN1KAT, Darmstadt)
Mørbeck (Code is Law, Grounded Theory, Vault Series, Perc Trax, Berlin)
n.akin (Institut für Zukunft, Aequalis, mikrodisko, Leipzig)
N.D. (45 Fieber, ZK, Halle)
Namosh - Live (ECG Records, Berlin)
Namusoke (Buback, Zuerich)
Nanobot (Repertoire)
Nanobot + Sketch (repertoire)
Nas-D (Zughafen, Battle of the Year, Erfurt)
Natalia Lubrano (Gesang)
Nathan Fake - Live (Border Community, London)
Nathan McLay (TownB, Freeform, Sydney)
Natty Ho (Bad Breaks Crew, Stamina Records)
ND_Baumecker (Freundinnen Audio, Smegma, Berghain, Berlin)
Needs (Needsmusic, Robert Johnson, FFM)
Neil Landstrumm - Live (Skandinavia, Planet Mu, Edinburgh)
Nep // Noiseequivalentpower (Ortloff Records)
Newcleus a.k.a. Jam On Productions - live (New York)
Newworldaquarium (Delsin, NWAQ, Amsterdam)
Nhar - Live (Perspective, Correspondant, 200, Frankreich)
Nic (PSK)
Nick D Lite (Hi-Fi Booking)
Nick Höppner (Ostgut Ton, Panorama Bar / Berghain, Berlin)
Nicky Blackmarket (BM-Soho, London)
Nico Grubert - Live (Definition Records, Authentic Music, Zürich)
Nico Semsrott (Lebensqualitäter, Hamburg)
Nico Stojan (URSL, KaterMukke, Dantze, Berlin)
Niconé (dantze, Berlin)
Nihad Tule (SLOBODA, Random Island, Drumcode, Stockholm)
Nikakoi - Live! (WMF, Tbilisi)
Nikitaman (Crew Down Records, Duesseldorf)
Niklas on Sax - Live! (Saxophon, Berlin)
Nikolas Sternberg (Dreikommanull, Leipzig)
Nimrod (Wellenkreise)
Nina Kraviz (Rekids, Underground Quality, BPitch Control, Russia)
Nine (Finest Clap! Music)
Nine & Denize
Noah23 (2nd, Kanada)
Noisebuilder - Live (Heretik System, Junky Robot Records, Paris)
NORD - Live!
Norman Nodge (Berghain, Ostgut Ton, Berlin)
Norman Weber (Luna City Express, Moon Harbour, Berlin)
Nouhed Jaballah (Radio-Unity, Klangtherapie, FFM)
Nous (Paganoize, Leipzig)
Noy (Entourage-Business)
Nu - Live (WHITE, Bar25, Berlin)
Nu:Tone (Hospital, Liquid V, Soul:R, UK)
Nucleus (Paradox Music, Esoteric, Reinforced, Metalheadz – London, UK)
O-Flow (Entourage-Business)
O. Cutsky
Octave - Live (Silent Step Records, Paris)
Octave One - Live (430° West, Detroit)
Oculus - Live (Island)
Oddisee - Live (Halftooth Records, Washington DC)
Okinawa69
Olene Kadar - LIVE (Mo`s Ferry, Amsterdam)
Oliver Baxley (Rocketsience, Audioblast, Berlin)
Oliver Goldt (Freude am Tanzen, Jena)
Oliver Hafenbauer (Live At Robert Johnson)
Oliver Leicht (sax)
Olli Banjo (Headrush Records, Heidelberg)
Olski (Soul Power, Melting Pot Music, Koeln)
Om Unit (Cosmic Bridge, Metalheadz)
One Day in Metropia - Live (Uncanny Valley, Dresden)
OneTake (Bau, Conne Island)
Onkit (Audiofiction)
Onur Özer (Vakant, F.A.T., Istanbul)
Operator Toli (Phlatline)
Orgon Flow LIVE (Woodroom Rec./Swiss)
Oscar Mulero (Pole Recordings, Warm Up Recordings, Madrid)
Osunlade (Yoruba Records, Greece)
Outcry – Live (Black Belt Boogie, Leipzig)
Outrage (Metalheadz, Intasounds, L Plates, Inneractive, London)
Owain Kimber (Cardiff)
Oxyd (Querbass, Halle)
P.Toile (Channel Rec., Trenton, Ostwind, Berlin)
Pablo Gunzales (Mad Again!, Leipzig)
Pacou - Live+ DJ! (Tresor, Berlin)
Paddy Deluxe (Stars for Soul)
Pal Secam Kidz - live (LeipzigWest, Spacebar Sentiments)
Pan Pot - Live/Decks/Efx (Mobilee, Berlin)
Pan/Tone - Live (aka Sid LeRock, Kompakt, Cereal/Killers, Köln)
Pantha du Prince - live (Dial Rec.)
Paradox - live (Paradoxmusic, Outsider, London)
Parov Stelar (Etage Noir Rec., Auris, Linz)
Pascal FEOS (levelNONzero, Chaca Chaca, Frankfurt/Main)
Patrice Bäumel (Traumschallplatten, Trapez, MBF, Manual, Amsterdam)
Patrick Chardronnet (Pokerflat, raum...musik, Connaisseur, Stuttgart)
Patrick Pulsinger (Cheap, Wien)
Paul (Deeskalations Kommando, Zorro, Leipzig)
Paul Birken - Live (Communique, Don't Recordings, USA)
Paul Blackford - Live (Breakin' Rec., London)
Paul Brtschitsch - Live (Rootknox, Leena, Berlin)
Paul David (out to lunch)
Paul Kalkbrenner - Live (BPitch Control, Berlin)
Paul Panzer (Digital Luxuries, Leipzig)
Paul SG (Soulgrifter, Break the Surface, Sidechain / Ludwigshafen)
Paul Woolford (Planet E, Hotflush, 20:20 Vision, The Lab, Leeds)
Peaches - DJ Set (XL-Recordings, Berlin, Toronto)
Peak Phine (Distillery, Bass Plus, Leipzig)
Peanut Vendor (Soulmagic, Leipzig)
Pedo Knopp (Modular Music, Frankfurt)
Pee Phunk (Global Village, Dessau)
Peel Seamus (Delsin Rec., Amsterdam)
Peh (Berlin)
Pentagon (Precision Breakbeat Research, Tokyo)
PERC (Perc Trax, Kompakt, Drumcode, CLR, UK)
Perel - Hybrid Set (DFA Records, DE)
Perm (Aequalis, Leipzig)
Petar Dundov (Music Man Records, Zagreb)
Peter Bounce (Delikat, Berlin)
Peter Grummich (Shitkatapult, Spectral, Kompakt, Berlin)
Peter Invasion (Distillery, Riotvan, Leipzig)
Peter Invasion & Gardener (Riotvan, Here Is Why, Leipzig)
Peter Ringel (Where the Buffalo Roam, Leipzig)
Peter Scratch (Idealfun, Dresden)
Peter van Hoesen (Time To Express, Berlin)
Petter Nordkvist (Studio Barnhus)
Phantomas (com.pact Rec./ Swiss)
Phax (Sounds Like Ham In The Pan)
Phil Broekelmann (Curl Curl, München)
Phileh + Ulmer (Leipzig)
Philipp Alicke (Philter Music)
Philipp Matalla (Distillery, Kann, Internasjonal, Leipzig)
Phlatline Soundsystem (Phlatline Sound Productions, Chemnitz, Berlin)
Phokus (MG77, Sozialistischer Plattenbau, Hamburg)
Phonique (Intim, Berlin)
Phonique & Ruben - Live (Dessous Rec., Pokerflat, Berlin)
Phoze aka Phil Howes (Hot Flush Recordings, London)
Pi Methodie (Operation Mindfuck)
Pilocka Krach - Live (Save To Disc Records, E-Minor, Bar25, maxundmoriz, Berlin)
Pimpulsiv (667 - One More Than The Devil, Bielefeld)
Pionear (Germaica, Far East)
Pirahnahead (Detroit, USA)
PJ & Smiley a.k.a. Shut up and Dance (The Great British Public, London)
Plaid - live (Warp)
Plan - E (Definition Records, Hannover)
Plug Man
Plug the Funky 45 (Dynamite Soul)
Poirier (Ninja Tune, Montreal)
Polo (KANN, Electronic Resistance, Leipzig)
Pornbugs (Bondage Music, Berlin)
Portable feat. L_cio - Live (Live At Robert Johnson, Perlon, Spectral Sound, Portugal)
Pot of Gold (Yakuza Productions Crew, Madrid)
Pow Pow Movement (Pow Pow Productions, Köln)
Praezisa Rapid 3000 (Leipzig/Hamburg)
Precision (X-Ecutioners, Ill Insanity, New York)
Preller (Riotvan, tetmusik, Leipzig)
Princess Superstar (New York, USA)
Prinz Pi - Live (No Limits, Keine Liebe, Berlin)
Proceed (Subscience)
Process - live (Traumschallplatten, My Best Friend)
Prosumer (Ostgut Ton, Playhouse, Berlin)
Proxima (Tempa, Eindhoven/London)
PunktZwo (exLEpaeng)
Puppetmastaz - Live! (New Noise, Berlin)
R*O*N*K Boys (Ronknroll, Minka, Weimar, Leipzig)
Racoon (Dead Metropolis, Chemnitz)
Radek Bednarz (Bass, Low End Control)
Radio Slave (Rekids, Berlin)
radio&fernseh (Berlin)
Radioactive Man - Live (Two Lone Swordsmen, Warp, Rotters Golf Club, London)
Rainbow Warrior (Wuppertal)
Raj Mandir - Live (Bombast Pop, Leipzig)
Raketenbus (East German International)
Ralf Kollmann (Mobilee, Berlin)
Ralle (Insulin, SehneDaHastes, Halle)
Rampa (keinemusik, Souvenir, Berlin)
Rampue - Live (Audiolith, Dantze, Berlin)
Randomer (Super, Fat Records, Hemlock Recordings, London)
Raresh (Cocoon, a:rpia:r, Rumänien)
Ras Kai (Spinback)
Rasputin (667 - One More Than The Devil, Bielefeld)
Rasta Basta Sound
Raudive aka Oliver Ho (Meta Records, Klang Elektronik, Rrygular, London)
Ray Kajioka
Ray Okpara (Mobilee, Oslo Rec., Cécille Rec., Berlin)
RBYN (Finest Ego, H.O.M.E., Berlin)
RCola (Chopstick Dubplate, Montreal)
Re.You - Live (Souvenir Music, Berlin)
Re:Set (Mélange Orange & Hutch, Berlin)
Real (Bionic Crew, Kassablanca, Jena)
Rec de Weirl (www.lanetic.com, Halle)
Recall 8 (Achter Mai)
Recondite - Live (Dystopian, Plangent Records, Berlin)
Recyver Dogs - Live! (Tresor, Berlin)
Red Husk (Querbass, 3S, esoulate, Halle)
Red Husk & Arsen (soulsoundsyndicate, esoulate, Halle)
Redshape - Live (Delsin, Berlin)
Reen a.k.a. MC Rene - Live (Marracashmusic, Berlin)
Rekleiner (Connaisseur, Mullet Over, London)
Remasuri (Rolling Sounds, Leipzig)
Remasuri b2b Dreas (Rolling Sounds)
Remy Irwan (Embassy Club, Indonesia)
Renato Cohen (Sino, Sao Paulo/Brasilien)
René (Sehstörung Leipzig)
René a.k.a. Vainqueur (Hardwax, Berlin)
René Breitbarth - Live (Treibstoff, Sub Static, Regular, Köln)
Rentek (Giroton, Caramba!, Leipzig)
Reso (Urban Graffiti, Civil Music, London)
Resom (mikrodisko, homoelektrik, Leipzig)
Resoul (True Beatz Collective, Berlin)
RevoluTon (Nectar, Berlin)
Rey & Kjavik (Exploited, Compost Black Label)
Reznik (Vice Magazine, KeineMusik, Berlin)
Rhymin Rob Rider - Live (QB, Leipzig)
Rhythm & Sound - 45 Session feat. Tikiman (Berlin)
Rhythm Club Allstar DJ-Team (Leipzig)
Rhythm is a Darkness (East German International)
Ricardo Villalobos (Cocoon, Perlon, Playhouse)
Richard Bartz - live (Kurbel Records, München)
Richard Davis - live! (Kitty Yo, Berlin)
Richie Hawtin (M-nus, PLAYdifferently)
Rick Wade (Harmonie Park Records, Bass Force, Detroit)
Ricky (City Trax, Leipzig)
Rik Elmont (Delicious Dublin, Rohtabak Doebeln)
Riko Dan (Tectonic Recordings, London)
Ripclaw (Peeni Walli, Prag)
Ripperton (Perspectiv, Green Records, Lausanne)
Rndm (Dial, Laid, Berlin)
Ro$$ (Cconnect)
Rob Acid - Live! (Acid Tracks)
Rob Kurn (Safe' n Sound, London)
Rob Suey - live (Audiofiction)
Rob Swift (X-Ecutioners, Ablist Productions, New York)
Robag Wruhme (Pampa, Hart & Tief, Kompakt, Weimar Innenstadt)
Robbespierre (Kitkat, Berlin)
Robbo Ranx (BBC 1Xtra, London)
Robert Cutter
Robert De La Gauthier
Robert Dietz (Cécille Rec., be_chosen, FFM)
Robert Hood (M-Plant, Music Man Records, Detroit)
Robert Manos (Secret Operations, Hospital, Paradox Music, Budapest)
Roberto Boh (Cuba Crew, Disco07)
Robot Koch - LIVE (Project Mooncircle, Berlin)
Robotron (Leipzig)
Roc S.T. (Beatfighter)
Roch Dadier (Indigo Area Records , Berlin
Rock Stone Sound (Halle)
Rockstone Sound (Rockstone, Halle)
Rofon (Protek, Leipzig)
Rogall (Sonar Kollektiv, Berlin)
Rolando (Los Hermanos, Cross Roads, UR Veteran, Detroit/Edinburgh)
Rolling Sounds (Leipzig)
Roman Flügel (Playhouse, Dial, Running Back, Frankfurt)
Roman Polan (Monopolan)
Romare (Ninja Tune, Black Acre, UK)
Romulo del Castillo (Phoenecia, Schematic, Miami)
Ron Deacon (Distillery, RDF Music, workshop, Leipzig)
Ron Stewart (Polar.TV, oXeed, Berlin)
Ronny Riebe (KSA, Tautenhain)
Ronny Trettmann - LIVE (Heckert Empire)
Roots Commandment (Hamburg)
Rotorik - Live (feat. TET! / Mosquito, Crime, Automatic, Acido, manoeuvre, Hamburg)
Rotzloeffels Kid (Rotzloeffels Hifi)
Rotzlöffels Hifi aka Kid Gringo & Mastah K (The People´s Choise, Leipzig)
Rotzlöffels Hifi feat. Vinneyman Sensation (Leipzig)
Rotzlöffel´s HiFi (Leipzig)
Rowdie-Club-Massive (Goldminetapes)
Roxstar - Live!
Roxy (Baka)
Ruben Cordero (Latin Massive, Bolivien)
Rudeboy King L.E.
Rudeboy Sound (Tel Aviv)
RUDEBOY SOUNDSYSTEM (Leipzig, Chemnitz)
Ruede Hagelstein (Upon You, Watergate, Berlin)
Ruffneck (Operation Mindfuck)
Rukey (Distillery, esoulate, Leipzig)
Russ Gabriel (Ferox, UK)
Rusuden - live (USA)
Ry X / Frank Wiedemann pres. The Howling (Innervisions, Berlin/Los Angeles)
Ryan Elliott (Ostgut Ton, Panorama Bar / Berghain, Ghostly, Spectral Sound, Berlin)
RØDHÅD (Dystopian, Berlin)
S.E. (Euphoric Statements)
Sable Sheep (Moon Harbour, Aachen)
Sally Doolally (Beauty & the Beat, Plastik Park, Sprout, Köln)
Samarkande (Dessouse Recordings , Manuscript, Sora Music, Leipzig)
Samim - live (Contexterrior)
Sammy Dee (Perlon, Pantytec ,Berlin)
Sandroid + Sure
Sanschay (Orgon Flow/Swiss)
Sascha Braemer (WHATIPLAY, Dantze, Bar 25)
Sascha Dive (Deep Vibes Recordings, Frankfurt a.M.)
Sascha Flux (Attitude Rec, Plusquam Division, Mönchengladbach)
Sascha Funke (Kompakt, BPitch Control, Berlin)
Sascha Heyne (Euphoric Statements, Leipzig)
Sascha Niederhoefer (Radio-Unity, Drumcodes, FFM)
Sasse - Live // Toinen Album Tour (aka Freestyle Man, Moodmusic, Berlin)
Savas Pascalidis (Lasergun, Gigolo, Berlin)
Sawlin - Live (Vault Series, Ann Aimee)
Scan X and BEN (F-Com, Paris)
Scape One - Live (Satamile, Electrix, UK)
Scharrenbroich (Kompakt, Köln)
Schleck^Stecker - Live (Freude am Tanzen, Jena)
Schlepp Geist - Live (URSL, Rostock)
SCHMLZ & SCHN (PALETTE700, Leipzig)
Schotter (Operation Mindfuck)
Schowi (Bass Ill Euro, Massive Töne, Kopfnicker Rec., Stuttgart)
Scott Vilbert (Point Zero, Delitzsch)
Screwtec (Blackred, Leipzig)
Seba (Secret Operations, Hospital, Metalheadz, 720°, Stockholm)
Sebastian 23 (sprechstation-verlag, Berlin)
Sebastian Dubiel (Ortloff, Leipzig)
Sebastian Kramer (Malec Records, Loch, Gera)
Sebastian Thuemmel alias Zaphod
Secam - Live (Pal Secam Kidz, Konsequent, Berlin)
Secam - Live + DJ! (Pal Secam Kidz/Konsequent/Berlin)
Sehstoerung (Leipzig)
Sehstörung (Deko, Chemnitz)
Sekuoia (Kopenhagen, DK)
Selectah EL P (Vibes Ambassadors)
Selectah Spinback (Spinbaclaat, Leipzig)
Selectah Stefano (Upliftment)
Sencha (Leipzig)
Sender (Klangwagon, esoulate, Leipzig)
Sender Berlin - live (unGleich)
Senses (Metalheadz, Bassbin, Inperspective Rec., London)
Sensi Movement (Chemnitz, Berlin)
Sensual. - Live (aka Juno6 & Daniel Stefanik)
Sentinel Sound (Stuttgart)
Sequel (Straight Ahead, Zuerich)
Serge Laurent (Connection, Kit Kat, Berlin)
Sergeant Klang (Brockdorff Klanglabor, Leipzig)
Seuil - Live (Minibar, Moon Harbour, Freak'n Chic, Eklo, Paris)
Sevensol (Kann, Distillery, Leipzig)
Sevensol & Bender (Kann, Leipzig)
Shad (farmer Upliftment International)
Shain a.k.a. Delakiss - Live! (Platinbeats)
Shame
Shandy Mandies - Live (Whizzkids, Leipzig)
Shape (cueculture, esoulate, Leipzig)
Shed - Live (50Weapons, Berlin)
Shema (v.e.b.)
Shigeto - Live (Ghostly International, Michigan/USA)
Shin Nishimura (Sci+Tec, CLR Rec., Plus Tokyo, Japan)
Shinehead (Soundz4u, USA)
Shrubbn!! - Live (Musick, T.Raumschmiere & Schieres, Hamburg, Berlin)
Shumi (Kompakt, Okinawa69, Köln)
Shusta (Phlatline)
Shy (Ulan Bator)
Shy Fx (Digital Soundboy, London)
Si Begg aka Buckfunk 3000 (Novamute, Mosquito, Noodles, London)
Sick Girls - Live (The baddest Two-Chicks Hit-Squad, Berlin)
Sid Le Rock - Live (Shitkatapult, Mute Records, Beach Coma, Berlin)
Sieg über die Sonne - Live (Multicolor Records)
Silly Walks Discotheque (Hamburg)
Simone (Comix, MS Connexion, Mannheim)
Sinden (Grizzly, Domino, UK)
Sinistarr (Exit Records/ 20/20 LDN, Detroit)
Sirius alongside MC Koe
Sketch (Breakbeat Journeys)
Skinnz aka Baobinga (Fat!, Trouble & Bass, Manchester)
Skittles (Manchester, Uk)
Skor Rokswell (VARY, Champion Sound, Leipzig)
Sleeparchive - Live (Sleeparchive, Tresor, Berlin)
Slowhand E (Stars for Soul, Rhythm Club, Leipzig)
Slum Village - Live (Barak Records, Good Vibe, Detroit)
Small Axe (Aachen)
Smallpeople (Smallville, Hamburg)
Smith & Mighty (!K7, Bristol)
Smith 'n' Hack - Live (Smith 'n' Hack, Berlin)
Smoking Joe (Blue Night, Kassablanca)
Smoking Tuna (Rostock)
Smooth Pilots (Resoul Rec.)
Smooth Pilots feat. Mr. Muff (Isa & Frank Filburt)
Snax - Live (Playhouse, Washington)
Snoopy (Ulan Bator)
So So Modern (Wellington, New Zealand)
Soapespierre (Achter Mai, Elektric Magazine, Chemnitz)
Soca Twins (Soca Twins Productions, Berlin)
Solaris (Syndikat//Unikat, Dresden)
Sonja Moonear (Perlon, Karat, Ruta5, Kalk Pets, Genf)
SoulForce Sound (The German RMX Kings, soul-force.com, Krefeld)
Soulpusher (Soulexplosion, Berlin)
Soulslide (Hyperion)
Soulslide-archive sessions (House No House, masterout.com)
Sound Quake (Detmold)
South Rakkas Crew (Mad Decent, Los Angeles)
Special Guest: Gimpelakwa - LIVE (Wild East Speed Ska)
Speedy House
Spektre - Live (Leftroom Rec., very very wrong indeed, UK)
Spencer (Basis, Leipzig)
Spencer Parker (Work Them Records, ItsNotOver, Rekids)
Spheric (Querbass, Halle)
Spielmann
Spießbuerger (Utopiacrew)
Spinback Sound
Splen (Studio-H, Leipzig)
Splendor (sunsetsoul, polyesterclub, Leipzig)
Splendor (Sunsetsoul, Phonotone, Leipzig)
Spokenview -LIVE
Spu.T (Chemnitz)
Spunky (Uncanny Valley, Dresden)
SqueezeBOX!-Band - Live (Gloria Viagra, Sherry Vine & Band, Berlin/New York)
Stacy Grant (Urban Force, Deepchord, USA)
Stainless Crew (Hannover)
Stalker (1bit-wonder, Distillery)
Stamina MC (Digital Soundboy, London)
Starkey (Planet Mu, Seclusiasis, Slit Jockey, T & B, Lo Dubs, Philadelphia)
Stars for Soul (Rocking B b2b Paddy Deluxe)
Steer MC
Stefan + Da Wiesel (The Right Vibes)
Stefan Goldmann - Live (Macro, Berlin)
Stefan Kuechenmeister (V-Records)
Stefan Moebius (Prinzz Club, Magdeburg)
Stefan Noack (iMusican Digital, esoulate, Leipzig)
Steffen Bennemann (Nachtdigital, Holger, Leipzig)
Steffi (Ostgut Ton, Panorama Bar / Berghain, Klakson Records, Berlin)
Stefford (CC)
Stella May (Kommune34, piruu, Erfurt)
Sten a.k.a. Lawrence (Dial Rec., Hamburg)
Steph - Live (Null Records, Errorism , Antikonsum, Tonewrecker, Giessen)
Stephan Bodzin - LIVE & DJ (Herzblut, Gigolo, Systematic, Datapunk, Bremen)
Stephan Grieder (Svek, Schweden)
Stephan von Wolffersdorff (Distillery, Where the Buffalo Roam, Leipzig)
Stereorauschen (BreakzKartell, OCR, nuskoolbreaks, Magdeburg)
Steve B. (G.H.P)
Steve Bug (Poker Flat, Dessous, Berlin)
Steve D (Tresor, Berlin)
Steve K (Distillery, Syntax, Leipzig)
Steve K + Duncan (Syntax)
Steve Kotey (Chicken Lips, London)
Steve Lazy 76 + Special Guest
Steve Parish
Steven Curl (VJ Distillery, Leipzig)
Stewart Walker - Live (Persona Records, Berlin)
Still Smoka Movement (Erfurts Clash Champion 2k6)
Storm (Metalheadz, London)
Studio Visuale (Live Visuals / Leipzig)
Style Confusion Soundsystem
Sub (Syncopathic, Thermal, Subtle Audio, Innsbruck)
Subʞutan (IfZ)
Subelectric (Markkleeberg)
Subhead - Live (Tresor Records, London)
Subjected (Vault Series, Perc Trax)
Subkutan (Basement Rockaz, Bassmaessage)
Subschlaefer (Trashbox Records, Magdeburg, Leipzig)
Subtrak (Where the Buffalo Roam, Leipzig)
Suff Daddy & The Lunch Birds (Suff Central)
Suki
Suki (Let It Roll, Prag)
Sunsetsoul DJ-Team (aka Frequento, Splendor, Bond & Da Wiesel)
Supa DJ Dmitry (Ex Deee-lite, New York)
Super Flu (Monaberry, Sunset Handjob)
Super Magnet - Live (Monomental, Leipzig)
Superfancy (Videoshow, Chip Sound-Set)
Supergeburt - Live (Leipzig)
Superpitcher (Kompakt, Koeln)
Supersonic Sound (Supersonic, Berlin)
Suzi Wong (Dönerlounge, Berlin)
Sven Dohse (Heinz Music, Katermukke, Berlin)
Sven Tasnadi (KaterMukke, Moon Harbour, Poker Flat)
Sven von Thülen (Work Them Records, Sweat Inc., Berlin)
Sven VT (Suol, Berlin)
Sven Väth
Sven.VT (WMF, De:Bug, Berlin)
Swede:Art (Tokyo Dawn Records, Salzburg)
Swen Sieg (Sensi Movement)
Swilen Oschatz (Kommune34, Erfurt)
Swod (CCO, Brüssel, Berlin)
Sylvie Marks (Bpitch Ctrl., Gigolo, FFM)
SyN0 (Distillery, Leipzig)
Syncro Tekk - Live! (Audioagent)
Syntax Crew (aka Steve K, DerKatze & Georg Bigalke)
Syru (Knagge, MOTTT, Leipzig)
SZNT (Ingrid Mére, Leipzig)
t. walsch (Duke)
T. Walsh
Tadpole - Live! (lyserg production)
Tal M. Klein (Aniligital Music, Goodgroove Records, San Francisco, USA)
Tama Sumo (Ostgut Ton, Panorama Bar / Berghain, Berlin)
Taron-Trekka (Freude am Tanzen, Jena)
Tauchen
Telek Stubenson (m-bass-y records, Leipzig)
Telemen - Live (Multicolor Records)
Tellerwäscher (ThinkLoud)
Templeton (Mod.Civil, Hypress, Ortloff, Leipzig)
Tenor Fly (London, Uk)
Terence Fixmer (Gigolo)
Terranova (Fetisch, Kompakt, Berlin)
Terranova Soundsystem pres. Lotter Boys feat. Paris the Black Fu
Tes La Rok (Noppa. Red Volume, Narco.Hz, Helsinki)
Tevatron (Feinkost 13)
TGM aka The Green Man (Basswerk, Combination Rec., Köln)
Thaistylee (Wien)
The Advent - live (Kombination Research, Electrix, Tresor, Lissabon)
The Analog Roland Orchestra - Live (Ornaments, Rotary Cocktail, Soaked, Berlin)
The Ascent (Definition Records, Emden)
The Auxmen - Live (Detroit)
THE BEATSTREET - Live (Hildesheim)
The Bug feat. Miss Red - Live (Ninja Tune, Acid Ragga)
The Dedicated Beatheads (Equinox Records, München)
The Funky 4 Astmatix (L.Stolz&M.Löschner/Trompete, M.Peuker&H.Gimaledinow/Posaune)
The Goldbrothers (Brixen Niteclub, Chemnitz)
The Hacker (Gigolo, Goodlife, Grenoble)
The House of Fix - Live (Tresor Records, London)
The Hycon (Bass For Bots, Frequency Radio, Berlin)
The Jumblers - Live!
The Koletzkis - Live (Stil vor Talent, Berlin)
the mentally freyboyter: Rotzlöffels Hifi feat. Vinneyman Sensation (Leipzig)
The Modernist - Live (Kompakt, Köln)
The Moroders (Uncanny Valley, Dresden)
The Next (WobWob, Hamburg)
the one and only: R.I.Z.L.A. Sound feat. Base & Superhorace (Dresden, Leipzig)
The Persuader aka Jesper Dahlbaeck (Templar, ISL, Stockholm LTD, SVEK)
The Poets of Rhythm - Live (Ninja Tunes Obsessions, Various Rec.)
The Rudementaries - LIVE (Leipzig)
The Shoes - Live (green united music, Reims, FR)
The Tighten Up Crew (London, UK)
the upcoming selectah: Spin Back (Leipzig)
The Violet Kashmir Connection (Leipzig)
the wee djs - live (Touchin´ Bass, Edinburgh)
theilex + darren wrath - Live!
Thelem (Artikal Music, Black Box, London)
Third World Cop (Palm Pictures, 2000)
Thomas Fröhlich (Kann Records, Leipzig)
Thomas Hessler (IMF, CLFT, Krill Music, Berlin)
Thomas Madvig
Thomas Melchior (Perlon, Berlin)
Thomas Muller - Live (BPitch Control, Berlin)
Thomas Rabe (Drehmoment, Leipzig)
Thomas Schneider (Slidebar, O.T.E. Record, Berlin)
Thomas Stieler (Distillery, Freude am Tanzen, Saalfeld)
Thompson Montana (East German International)
Tibcurl (Icke Micke, Female Pressure, Wien)
Tiefschwarz - Live * Chocolate Album Tour * (Souvenir Music, Berlin)
Tigerskin aka Dub Taylor - LIVE (SUOL, Dessous, Rotary Cocktail, Dirt Crew, Berlin)
Till (Maus & Stolle, Klang Elektronik)
Till von Sein (Dirt Crew, SUOL, Berlin)
Tim Healey (Giant Pussy Records, UK)
Tim Turbo (Berlin, München)
Tim Wright - Live (Input-Output Inc., Novamute, Tresor, UK)
Timbuktus Magische Trommler
Timeless - Live! (Alter Schlachthof, Neubrandenburg)
Tinnio (Fresh Bookings)
Tiny (Idealfun, Dresden)
Tobi Neumann (Cocoon, 100% Pure, It-Sounds, Berlin)
Tobi Witzel (Kanzleramt, Berlin)
Tobias Goethner - Live (Brot & Spiele, esoulate, Leipzig/Berlin)
Tobias Schmidt - live (No Future, Tresor, Brighton)
Tobias Thomas (Kompakt, Köln)
Tobias. - Live (NSI, Non Standard Produktion, Berlin)
Tobin Kyden (Good Groove Music, Toxic Genpool)
Tobor the Great - Live (Leipzig)
Todd Terje (Full Pupp, Running Back, Oslo)
Tokn
Toktok - Live (V-Records, Bpitch Ctrl.)
Tolga Fidan - Live (Vakant, Paris)
Tom Clark (Highgrade Records, Berghain, Panoramabar, Berlin)
Tom Ellis - Live (Trimsound, Minordust, Hartchef Discos, Floppyfunk, UK)
Tom Ungethuem (Utopia Crew)
Tomagiddeon (Blue Blunt, Erfurt)
Toni Rios
Tonsystem Klangkunst - Live (Tanz+Klangkombinat, esoulate, Leipzig/Rudolstadt)
Tony Rohr - live (Hidden Agenda, Cocoon, New York)
Top Billin - Live (seriousdjsonly, topbillinmusic.com, Helsinki)
Top Cat (9 Lives Records, London)
Torgaumann (Karamel Posse)
Torky Tork (Audio88, Yassin)
Tortured Soul - live (New York)
Total Eclipse (X-Ecutioners, Total Tunes, New York)
TOX (d-ar-k.de)
Transforma (Live Visuals / Berlin)
Traxx (Nation, Gigolo, Crème Organization, Chicago)
Trek Life (Timeless Music, Los Angeles)
Trentemøller feat. DJ T.O.M. (Pokerflat, Kopenhagen)
Treplec (Milnormodern, Dessau)
Trettmann & Haiyti aka Robbery (Heckert Empire)
Trickform - Live (Leipzig)
Trickski (SUOL, Berlin)
Trike (Sender Rec., Gigolo, Berlin)
TRIPOL - Live!
Tronic (Nasdia Rec)
Troy Pierce (m-nus, Detroit)
Tshu Tshu Man (Nerdrecords, Bassmaessage)
Tunebox - Live (Tunebox Records, Ingolstadt)
Turntablerocker (Compost Black Label, Berlin)
Tvyks (Boombangbaby, Prague)
Twisted Individualz feat. KaI-TEC (Sane)
T´N´T (L´Houp, Idealfun)
Tørek (Das Hohe C, Beinfreiheit, Erfurt)
u.v.m. und wie immer viele mehr
Ulan Bator Jungle Kru (Shy b2b Phlox)
Ullrich Merkel
Ultratrax
Upliftment International (Leipzig)
Upliftment International & Rotzlöffels Hifi presents
Uproot Andy (ZZK, Bersa Disco, Dutty Artz, New York)
Usunov (Blackred, Leipzig)
Uto Karem (Plus8, Agile, Sci+Tec, M-nus, IT)
V.Mann (snuffpro, Berlin)
V.Raeter (spoken view, Berlin)
Vanguard - Live! (Frisbee)
Vanish rgb
Vela (Dangerous Drums, Berlin)
Vera (Oslo Records, Cargo Edition, Robert Johnson, FFM)
Vex´d - live (Planet Mu, London)
Vince Cornwell (Soundlabor, Dessau)
Vince Watson - Live (Bio, Planet E, Delsin, Glasgow)
Vincent Neumann (Distillery, Krill Music, Oblique, Leipzig)
Vincenzo
Vinneyman - Live (Vibez Sensation Records)
Vinyl D (Zuckerfabrik, Hi-Fi-Bookings)
Virginia (Ostgut Ton, Panorama Bar / Berghain, Berlin)
Visuals by: VJ Rixon (Visual Aspect, Gera)
VJ 9000lux (digitally yours, Halle/Dresden)
VJ MFO (mifop.de)
VJ Monoskope (Breakbeat Journeys, Leipzig)
VJs Bruno Tait (c/o pop, Koeln)
VM-Deluxx Feat.: MC Span, MC Wire & DJ Hi-Sekel (Wesideschool, Paris)
Volcov (Rima, JCR, Neroli, Italy)
Volker Schmidt (drums)
Von D (Boka, Subfreak, Paris)
Voodooamt a.k.a. Patrick Lindsey
Vortex (10/40)
Wantoo & Felix K. (Hidden Hawaii, Berlin)
Wareika - Live (Visionquest, Connaisseur, Perlon, Tartelet, Future Classic, Berlin/Hamburg)
Warez & MC Goku
Warlock (Rag & Bone, London)
Wbeeza - Live (Third Ear, London)
Weakness For Sweerness Wid Sound Sisters (Berlin)
Welton Irie (Kingston/Jamaica)
Weng Holster (East German International)
Westbam (Berlin)
Where the Buffalo Roam Crew (aka Stephan von Wolffersdorff & Peter Ringel)
White Bread Sound (Dresden)
Whitebread Soundsystem (Dresden)
Whizz Kidz (whizzkids, Leipzig)
Who:Be (Golden Gate, Berlin)
WhoMadeWho - DJ Set (Kompakt, Get Physical, Ellum)
Wighnomy Brothers (Freude am Tanzen, Jena)
Wild East Movement (Halle)
Wildchild - Live (Stones Throw, Fat Beats, Nocturne, Lootpack, San Francisco)
Wilhelm (HW Massive, Doumen Records, Leipzig)
William Kouam Djoko - Live (Late Night Society, Trouw, Niederlande)
Windy & Booga (Cuba Crew, Leipzig)
Windy & Derrick (Cuba Crew, Ulan Bator)
Wodan (Breaks International, Hamburg)
Wojtek Orszewski (MC, Laptop)
Wolle X.D.P. (Pfefferbank, Berlin)
Woody (Heideglühen, Berlin)
Woody B. (Coburg)
X2 - Live (Relief, Detroit, Chicago)
XRS (Innerground, Movement, Soul:R, Sao Paulo)
Yannick
Yarah Bravo - Live (Ninja Tunes, London, NewYork)
Yetti Meissner (Sisyphos, Berlin)
Yogi (Rhythm Control)
Yoshii
youANDme (Cocoon, Desolat, Rotary Cocktail, Pokerflat, Berlin)
Young Money
Yuele Fern (Distillery, Leipzig)
Yukimura
Zacker (NO NO NO!, Leipzig)
Zander VT (Bpitch Ctrl., Berlin)
Zapotek (Rolling Sounds)
Zero Tolerance (V-Recordings, Bassbin, Reinforced, Subtitles, Dublin)
Zidane (Waldbrand)
Ziggi Zoo (Nigeria)
Zombie Nation - Live (Gigolo Rec.)
Zorn (Lux Nigra, Berlin)
ZZ Pleasure (Leipzig)
[grobkorn] (Live Media Artist, Distillery)
distillery.de