FR. 03.02.12 LIVELYRIX POETRY SLAM

up: livelyriX poetry slam
STEFAN DöRSING (Wetzlar) MORITZ NEUMEIER (Hamburg) PAULA VERJACK (Berlin/London) ROMAN ISRAEL (Leipzig) KURT MONDAUGEN (Leipzig) RUDI BERGER (Langenwetzendorf) U.V.M. und wie immer viele mehr MUSIC BY: RUKEY (Distillery, esoulate, Leipzig)
more...

SA. 04.02.12 CHITLIN' CIRCUIT MEETS FEENSTAUB

up: chitlin' circuit
TOBIAS. (NSI, Non Standard Produktion, Berlin) DANIEL STEFANIK (Distillery, Cocoon, Leipzig)
down: feenstaub
CID INC (Replug Records, Global Underground, Finnland) FEENSTAUB (Nu:Trance, Distillery, Leipzig)
more...

FR. 10.02.12 EVERYBODY SCHWARZLICHT

up: everybody schwarzlicht!
SOCA TWINS (Soca Twins Productions, Berlin) ZEITGEIST BLINGERZ AKA KID GRINGO & DJ SENSAY (Leipzig) DANCERS: ISI, FINE, PINKY (Leipzig/Chemnitz) HOSTED BY: RANKING SMO (HE, Leipzig)
special:
AB 20 UHR: JAMAICAN DANCE WORKSHOP for free
more...

SA. 11.02.12 SUOL LABEL NIGHT MEETS SYNTAX

up: suol
TIGERSKIN AKA DUB TAYLOR (SUOL, Dessous, Rotary Cocktail, Dirt Crew, Berlin) TILL VON SEIN (Dirt Crew, SUOL, Berlin) TRICKSKI (SUOL, Berlin) PETER INVASION & GARDENER (Riotvan, Here Is Why, Leipzig) + SPECIAL GUEST P.TOILE (Channel Rec., Trenton, Ostwind, Berlin)
down: syntax
ALBERT SCHWEITZER (Tonal.Booking) GEORG BIGALKE (45 Minutes of Techno, Distillery, Drec, Leipzig) STEVE K (Distillery, Syntax, Leipzig)
more...

FR. 17.02.12 STYLE WILD - OLDSCHOOL MEETS FUTURE - SPECIAL

up: breakestra, hiphop and good old music
F.I.R.S.T. & THE SILVER DELOREAN FEAT. SPAX, FLOWIN IMMO & MC RENE (Hannover/Berlin) MENGOOLIOUS FUNK (mengooliousfunk, Leipzig) ÜBERKINGER MC (Lockstoff, Leipzig) DJ SAIBZ (Streetflavor, Boom Bap, Leipzig) DOWNTOWNLYRICS SOUNDSYSTEM (Malcolm & Full Contact, Leipzig)
down: beats, wonky, hiphop, dubstep
PAUL PRE (Vast, Kiel) SHAPE (VARY, Leipzig) DJ D-FEKT (Resistant Mindz, Sounds Like Ham In The Pan)
special:
AB 20 UHR: STREETDANCE WORKSHOP MIT TROOP 23 (kostenlos)
more...

SA. 18.02.12 MOON HARBOUR FLIGHTS MEETS BASS PLUS!

up: moon harbour flights
GUTI (Desolat, Buenos Aires) SVEN TASNADI (KaterMukke, Moon Harbour, Poker Flat) DAN DRASTIC (Moon Harbour, Leipzig)
down: bass plus!
MARK ARCHER AKA MR. NEX (Ex - Altern8, Nexus 21, DS93, UK) PEAK PHINE (Distillery, Bass Plus, Leipzig) SENCHA (Leipzig)
more...

MI. 22.02.12 GSO - DISKUSSIONSRUNDE

up: diskussionsrunde
GLOBAL SPACE ODYSSEY 2012 - DISKUSSIONSRUNDE
more...

DO. 23.02.12 RAUS AUS DEM KäMMERLEIN, RAUF AUF DEN PRÄSENTIERTELLER

up: raus und rauf
KREATIVES LEIPZIG PRäSENTIERT: 3 PRäSENTATIONEN à MAX 15MIN + ANSCHL. DISKUSSION Pause(n) nach Bedarf
more...

FR. 24.02.12 BOUNDLESS BEATZ

up: drum & bass
LENZMAN FEAT. RIYA (Metalheadz, Shogun, Den Haag/Birmingham) HASKY (Paranoised DnB, Knagge) PUZZLEFREAK (Leipzig) AUDITE (Boundless Beatz, Fat Bemme)
down: dubstep
FLEXOMAT (Chrome!, Darmstadt) DJ PANDEM (Pussy Jungle, Chrome!, Darmstadt) J.SN (Break out!, Leipzig) STEVE (Break Out!,Leipzig)
more...

SA. 25.02.12 INNERVISIONS

up: innervisions
DIXON (Innervisions, Berlin) MARCUS WORGULL (Innervisions, Koeln) LARS CHRISTIAN MüLLER (Distillery, mindcookies)
down: wtbr
STEPHAN VON WOLFFERSDORFF (Distillery, Where the Buffalo Roam, Leipzig) MADNESS (Electronic Routes, Vinylschleifer, UD - 3)
more...

distillery.de